Дубликаты не найдены

+30
Братушка :)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+12
Россия священная наша держава... ))
раскрыть ветку 12
+11
Россия — любимая наша страна.
раскрыть ветку 11
+11
Могучая воля, великая слава - твоё достоянье на все времена!
раскрыть ветку 10
Похожие посты
174

Сербия готова ввести войска в Косово

Сербия готова ввести войска в Косово Сербия, Косово, Россия, Республика Беларусь, Политика, Длиннопост

Первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что Белград готов ввести войска на территорию Косово, если международные силы не смогут обеспечить безопасность местному сербскому населению.

Дачич заявил, что «албанская сторона» в Косово не хочет договариваться и постоянно провоцирует инциденты, которые мешают прийти к компромиссу. Он назвал целью косоваров «запугивание сербов» и принуждение их покинуть север страны.
Вице-премьер подчеркнул, что KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово) обязаны защищать сербов.
«Мы также предупреждаем, чтобы Сербию не принуждали к решениям, способным негативно отразиться на стабильности в регионе», — сказал Дачич.
https://iz.ru/888336/dmitrii-laru/gordost-i-preduprezhdenie-...

Десантники из России, Сербии и Белоруссии соберутся на учениях «Славянское братство - 2019»

Российско-сербско-белорусские учения десантников «Славянское братство - 2019» стартуют 14 июня на территории военного городка бригады ССО ВС Сербии в Панчево. В маневрах примут участие около 600 человек. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В день открытия учений пройдут построение личного состава воинских контингентов, подъем флагов, парад участников учений и военной техники. Также в рамках «Славянского братства - 2019» будет организована выставка вооружения, военной и специальной техники. После церемонии начнется первый этап учения - слаживание подразделений и отработка задач по контртеррористической тактике. В этот день также пройдут занятия по воздушно-десантной и огневой подготовке.
От России в «Славянском братстве - 2019» примут участие около 200 военнослужащих Псковской десантно-штурмовой дивизии, от Сербии - 300 военнослужащих и около 60 из Белоруссии.
Всего в рамках учений будут задействованы более 50 единиц боевой и автомобильной техники и самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД. Завершатся маневры 27 июня.

Сербия готова ввести войска в Косово Сербия, Косово, Россия, Республика Беларусь, Политика, Длиннопост

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201966147-iZ5ek.html

Показать полностью 1
340

The TIMES в бешенстве. «Балканский рубеж» взорвал мозг британского обывателя

В российских и сербских кинотеатрах идет показ остросюжетного боевика «Балканский рубеж», рассказывающего правду о натовских бомбардировках Югославии при режиме Слободана Милошевича.
The TIMES в бешенстве. «Балканский рубеж» взорвал мозг британского обывателя Фильмы, Политика, НАТО, Россия, Сербия, Балканский рубеж, Длиннопост

Издание The Times, осознавшее, что военные преступления Великобритании не скрыть, пытается обвинить Россию в искажении исторической правды. Британцы призывают западные демократии дать отпор «лжи», ведь многое поставлено сейчас на карту. С последним сложно не согласиться: действительно, многое поставлено. Как минимум, свобода сербского народа.

На Западе оправдывают военную агрессию стран НАТО против Югославии, обвиняя сербов в геноциде, а россиян — в противодействии правосудию.

Редакция The Times пишет, что сюжет фильма – театрализованная реконструкция противостояния между российскими войсками и силами НАТО, которое развернулось близ Приштины в 1999 году. И это, мол, не подвиг, положивший конец кровопролитию, а спор между миротворцами. Жертву принесли в те годы натовские пилоты, бомбившие 78 дней Сербию.

The TIMES в бешенстве. «Балканский рубеж» взорвал мозг британского обывателя Фильмы, Политика, НАТО, Россия, Сербия, Балканский рубеж, Длиннопост

Британское издание обвиняет Россию в том, что она незаконно поддерживала сербов в войне за Косово в 90-е годы и сейчас пытается разжечь антизападные настроения своим фильмом. Косово признали независимым краем американская администрация и британское правительство, значит, все законно. Кремлю следует отступиться и перестать заниматься пропагандой.

Ничего другого от британцев ждать и не приходится. Обвиняют Россию, забывая, что вторглись в Югославию без санкции ООН. Уничтожали мирное население бомбежками, травили радиоактивными снарядами, поддерживали косовских преступников, занимающихся заказными убийствами, продажей наркотиков и человеческих органов, причем донорами были сербские военнопленные. Позже пострадали граждане других стран, включая Россию.

Так Британия с США ломали систему международных отношений, открывая эпоху безраздельного диктата и произвола янки. Используя военную силу, они вмешивались в дела других государств, уничтожая мирное население, социальную инфраструктуры, отравляя земли и воды. Британцам нужно об этом не на словах напомнить, а носом ткнуть в кровь, ими пролитую.

(с) https://news-front.info/2019/04/03/the-times-v-beshenstve-ba...

Показать полностью 2
1256

Учите языки.

У нас в Светлогорске база футбольной сборной Сербии.Приехали к нам не только сербские футболисты,но и болельщики.У нас красиво,сосны,дюны,море,пляж.Уютный и тихий город.Вода в море для наших южных братьев пока холодна.Вот они просто гуляют по пляжу ,янтарики собирают.Но сейчас не сезон.Мало солнечного камня и мелкий он совсем.

А у меня запас слёз Юрате в рюкзаке ещё с весны завалялся.

Учите языки. Море, Туристы, Иностранные языки, Фотография, Доброта, Текст, Россия, Сербия, Чемпионат мира по футболу 2018

Я набрал горсть и протянул сербу,он заулыбался и по русски с небольшим акцентом мне сказал:

-Большое спасибо.- Мне стало так приятно что они знают слова благодарности на русском.А вот я к своему стыду не знаю как по сербски "Пожалуйста".

Приехал домой и первым делом полез в интернет .

Теперь я выучил :"Хвала" это спасибо,а "Молим"-пожалуйста.Может ещё пригодится,чемпионат то только начался.

И кстати:

СЕРБЫ,С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ ВАС!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

227

В Белграде ко Дню космонавтики поставили памятник Гагарину 

В столице Сербии Белграде ко Дню космонавтики установили памятник первому космонавту Юрию Гагарину.

http://glavnoe24.ru/topics/1849

Монумент поставили в Новом Белграде, на окраине города. Его установили на улице, названной в честь Гагарина, рядом с торговым центром «Пирамида».

Установку памятника одобрили члены Городской ассамблеи Белграда. Спонсорами проекта стали несколько российских и сербских фондов.

Памятник представляет из себя постамент, наверху которого установили бюст космонавта.

В Белграде ко Дню космонавтики поставили памятник Гагарину  Юрий Гагарин, Космос, Россия, Сербия, История, Памятник
1499

Батька говорит:

Батька говорит: Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Россия, Братья, Президент, Политика

"Нам задают вопрос - или вы с Россией или вы с Европой. Я на такой вопрос даже не отвечаю. В России живут наши братья. Наши родные братья: хорошие они, не очень, плохие - их не выбирают. Мы тоже им чем-то может не нравимся. Но мы родные.
Поэтому перед нами не надо ставить вопрос "Вы с кем?"
Я сказал как мы будем дружить и работать с Европой. Но Россия - это святое для нас, как мы для них".

Ни убавить, ни прибавить.
Если бы все народы на постсоветском пространстве, включая и те что живут внутри России, относились друг к другу так же, помня что мы братья и мы или будем жить вместе или умрём, большинство из существующих проблем бы исчезло.

Ссылка на видео: https://youtu.be/zS7b64V5fo8

59

Lord of balkans

Lord of balkans Countryballs, Сербия, Босния и Герцеговина, Балканы, Властелин колец, Длиннопост

Перевод:

6 фрейм: Сербия - "Кто за этим стоит?"

9 фрейм: Босния и Герцеговина - "Я Босния, всевышний маг!"

10 фрейм: Босния и Герцеговина - "Вы можете убегать сколько хотите....но вы никогда не уведете от меня Сербию"

Показать полностью 1
2577

В кафе Цюриха бывший пилот НАТО похвалился тем, как бомбил Балканы в 1999 году, за что его побил серб

По словам очевидцев, вне штурвала самолета мужчина выглядел не так грозно.

Раде Станчич, гражданин Сербии, находившийся в Швейцарии по работе - организация концертов сербских поп-див в Европе - спокойно сидел с другом в одном из кафе Цюриха и никого не трогал. Недалеко от них расположились двое мужчин, один из которых размахивая кулаками рассказывал, как во время войны на Балканах в 1999 году лично сравнивал с землей сербские города, наблюдая как под завалами корчатся умирающие, как он выразился, "*** сербы".

Станчич не мог этого вынести, что вполне понятно... Мужчина встал, подошел к хвальбуну, оказавшемуся англичанином, и уточнил, о какой войне конкретно идет речь.

"Да, да. Я говорю об этих балканских войнах, - ухмыльнулся пилот и на свою голову с издевкой добавил: Я этих сербов хорошо запомнил".

По рассказам очевидца, Станчич отработал несколько хуков по англичанину как по груше, а потом зарядил ему пепельницей в лицо. Видимо, стрелять из самолета по женщинам и детям гораздо проще, чем общаться на равных. Когда прошедший специальную выучку натовец застонал как котенок, его оставили в покое.

"Всякий раз, смотрясь в зеркало, - сказал после преподанного урока Станчич, - будешь еще четче вспоминать всех сербов и невинных детей, которых ты убил". Как общественность, так и полиция не очень заинтересовались данным случаем.

Валяющийся на больничной койке натовский пилот вызвал у всех гораздо меньше сочувствия, чем справедливый серб, отправившийся после небольшого эксцесса по своим делам.

Отсюда

1008

Достаточно трогательный момент

24 сентября 2016. Аэродром Лида. 75-летие 116 гвардейской штурмовой авиабазы. "Соколы России" закончили пилотаж. Самолёт Александра Гостева останавливается перед зрителями. Ведущий объявляет: "Липецкие авиаторы благодарят белорусов за то, что они развернули российский флаг на открытии Паралимпийских игр в Рио -де-Жанейро!" Открывается фонарь Су-30 СМ и.... Вы всё видите сами.

Достаточно трогательный момент Братья, Россия, Су-30см
207

Слова благодарности за Поступок (Триколор на Параолимпиаде в РИО)

Хочешь передать слова благодарности Андрею Фомочкину за Поступок в РИО (08.09.16)?

Пиши Слова благодарности вот сюда

http://www.mst.by/ru/social-reception-fiz/

P.S. Про Поступок https://lenta.ru/news/2016/09/08/mpk/

911

Сербия

Друзья Пикабушники, я в лиге Пикабу  уже более 2 лет, знаю о логике и прочих вещах Пикабу, хочу рассказать Вам о Сербии от первого лица. Был я там в 2014 году, прилетели в Белград, при выходе из аэропорта по носу ударил запах травы скошенной, не такой как у нас, какой то он был особенный и через чур свежий(может нам так показалось), взяли такси минут 30 ехали по шоссе и приехали в центр Белграда, на улицу Князя Милоша (наш старый Арбат) там где на букинге и сняли квартиру, поселились, разместились, отоспались. Вышли на второй день на улицу. И офигели... не от роскоши зданий, не от достопримечательностей, город словом похож на наш Екатеринбург, офигели мы от людей. Там где мы говорили на русском языке всегда находился серб который пытался нас понять и помочь, когда мы пошли в сторону центра, встретилась женщина которая нас услышала и крестила нас, пока мы шли по улице она провожала нас жестами крещения. Сначала мы испугались немного, потом пройдя на улицы Белграда сопряженные с центральной улицей мы устремились в ресторан Три Шишира. Обстановка была мрачная и таинственная, заказав кучу еды мы затаили дыхание, подождав минут 10 появилась актриса которая начала играть свою роль, естественно все на сербском, разыгрывалась сцена из эпохи Турецкого владычества Балканами. Это было великолепно, несколько раз звучало отчетливо "Руссиджа" ,"Руссиджа", видимо говорили о России.  Все что я хочу вам сказать это то, что Сербия не потеряна, они очень сильно нас любят. Несмотря на то что их правительство планирует вступить в НАТО. Например болельщики Црвены Звезды вывесили баннеры с такой текстовкой:

Сербия Сербия, Братья, НАТО, Балканы, Видео, Длиннопост, Политика

Был вечер когда мы наклюкались на нашей квартире с сербской молодежью и русский парень пошел за "добавкой". Во время путешествия его обступили четыре крепких парня, и начали задирать, с вопросами почему пьян, почему шатаешься?(на сербском) Парень начал отвечать на русском языке, мол - "Ребята, я вас не понимаю и т.д." когда они это услышали, их отношение кардинально изменилось, они в обнимку довели его до магазина и так же сопроводили назад, от греха и цыган подальше (они так выразились) . Просили сердечно передать привет Путину и поцеловать от них землю родную. Для него это был шок, а после его рассказа и для нас. Одна сербская девушка мне в последствии скинула запись сербского молодежного хора, вот такие песни про Россию там учат:

Ребята, в последнее время я слышу много реплик типа: - "Сербия уже не та", "Потеряли братскую страну" и т.д. со всей уверенностью вам хочу сказать, что это не так. Сербы по прежнему наши братья, они в нас верят и даже чего стоит приезд наших десантников в Белград:

Нас там любят и ценят, ни в одной стране мира я не встречал такого отношения и надежды в глазах.  Не верьте никому, что Сербия прогнулась под Евро и НАТО, Сербы по прежнему верят в Россию и считают ее своей отчизной.

Спасибо за прочтение.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: