Типичная идея в три часа ночи

Листал я значит перед сном ленту, и натыкаюсь на вот такую новость...

Типичная идея в три часа ночи Юмор, Компьютерные игры, Нейронные сети, Арты нейросетей, Близняшки (Atomic Heart), Леди Димитреску - Resident Evil, Длиннопост

Сижу, разглядываю новость пару минут. Потом иду в браузер и пишу следующий запрос...

Типичная идея в три часа ночи Юмор, Компьютерные игры, Нейронные сети, Арты нейросетей, Близняшки (Atomic Heart), Леди Димитреску - Resident Evil, Длиннопост

После чего соединяю в голове первое со вторым, вкладываю время, и в итоге создаю вот это...

И при всём этом я держу в голове мысль, что они обе на 5-6 голов выше меня(

Пишите свои необычные идеи для творчества в комментариях. Так у них будет шанс реализоваться на этой странице.

5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее русалку. киборга. мне вот такое выдало . три первых а хотелось что то типа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12

У меня немного другой стиль. Экспромтом получились вот такие варианты: "Грязный" и "менее киборг".

показать ответы
1

прикольно. я позаимствую?

раскрыть ветку (1)
4

Конечно! Пользуйтесь на здоровье. Только поделитесь потом собственным результатом. Было бы интересно посмотреть)

показать ответы
А где вторая близняшка?
раскрыть ветку (1)
3

Под платьем Димитреску) Штука)))

показать ответы
19

я тут три дня уговаривала нейросеть нарисовать. русалку робота . а она меня троллит. либо робота рисует или русалку . обидно ((((

раскрыть ветку (1)
3

Целиком робота-русалку, или верхнюю половину робота-девушки с "живым" хвостом?

показать ответы
Интересно, как удалось добиться такого результата?
Через SD и ControlNet или как-то иначе?
раскрыть ветку (1)
1

Через множество частичных и полных переделок, изменений промтов, разные модели, ControlNet и так далее.

2

Это прям очень круто!

раскрыть ветку (1)
1

Благодарю)

6

Мне тут пришлось по работе с этим делом столкнуться. Нужен был ряд определенных картинок для публикации в СМИ. А на картинки, как известно, бывают авторские права. Меня это коренным образом не устраивало, поэтому было решено прибегнуть к нейросетям. Из всех нейросетей, только разработчики Stable Diffusion не претендуют ни на какие права на сгенерированные изображения. Вот с ней и пришлось повозиться.

Это я все к тому, что я до этого с нейросетями сталкивался только в том аспекте, что видел готовые картинки. А тут мне пришлось в это дело самому погрузиться.

Все просто, когда тебе нужна просто картинка на тему - ну например - "автомобиль", и тебе подойдет просто любой автомобиль. Это легко...

Вот если нужен автомобиль определенный, в определённом окружении, с определенными условиями... Выясняется, что заставить нейросеть нарисовать именно так, как тебе надо - это довольно нетривиальная задача.

То есть, если кажется, что ты пишешь "леди Демитреску приподнимает правую близняшку из Atomic Heart" и всё, то нет - ты получишь очень-очень далекий результат от того, что мы тут видим.

А близкий по качеству результат в итоге может появиться через составление довольно сложного промта, некоторое количество итераций, перерисовывания картинки частями (inpainting) и т.п. Лично у меня, скорее всего, на получение сходного результата, ушло бы не мало времени.

Да, ты не сам рисуешь. Ты "объясняешь" нейросети как это делать. Но "объяснять" надо уметь. На мой взгляд, это в некоторой мере творческий процесс.

раскрыть ветку (1)
1

Благодарю за такую позицию. Признаюсь, всё действительно создавалось через перерисовки, различные комбинации моделей, разные промты и так далее. В сумме потратил несколько часов на путь от промта до этого результата.