Типа "Полтергейст и чудотворная зарядка воды" и пять секунд работы мозга

Давно было, в 90х

Родину защищал на Востоке.

Приехал в отпуск домой, мама на кухне суетится, неожиданно приходит ее подруга ... ну, назовем ее "тетя Валя"(тВ). Я - это я.

Мама на кухню, готовить чай.

Мама: "Развлеки тВ"

У "тВ" два высших диплома, она химик, проверяет АПЛ(Атомные Подводные Лодки с писдесом для пендосцев) перед выходом на боевое дежурство.

"тВ" зашла в мою комнату и присела на стульчик у входа.


Я: Смотрю телевизор. Там Чумак воду "заряжает". (был такой бред, если не понятно - гуглите "чумак вода")

"тВ" то же смотрит и вдруг:


тВ: "ты веришь в это?"

Я: "тВ, да ну бред же это..."

тВ: "а вот у меня подруга была, рассказала историю: заходит она в квартиру и ..."


тут "тВ" поднимает обе руки


тВ: и свет гаснет!!!

...

и реально в комнате(моей) гаснет свет!!!

(в риале, блят!)

...
...


тВ опускает руки


тВ: "и зажигается!!!"

...

...

свет в комнате(моей) зажигается!!!

(в риале, блят!)

...

ну, она так повторила несколько раз(свет в моей комнате газ и зажигался согласно ее движениям!!!), а потом воскликнула:

тВ: "ты видишь??? ты видишь!?!?!?! ТЫ ВИДИШЬ?!?!?!?!?!?!?"

...


а я сижу, окуеваю и всего лишь одна мысль в голове:

"если через пять секунд я не найду ответа, то сойду с ума..."

"сойду с ума"

"с ума"

....

эти, блят, 5 сек растянулись в целую жизнь

реально, мозг вскипел - это я почувствовал - температура подскочила мгновенно, шарики начали вращаться

видимое поле вдруг отдалилось - есть такая фишка в кино: вы как бы отдаляетесь от центра картины и расширяете поле обзора

все так и было


и одна мысль: "я сойду с ума, если не найду объяснения это херни"

...

5 сек

...

Я: медленно поднимаю руку и пальцем тычу в "тВ":

...

Я: выключатель...


еще будучи одаренным школьником я перенес выключатель верхнего света ниже и справа от входа - ну, удобно: заходишь в комнату, чпок справа по выключателю - свет зажегся.


Стул, на котором сидела "тВ" как раз был поставлен справа от входа(меня долго не было - я бы стул туда не ставил)

Когда "тВ" поднимала руки - стул немного отклонялся и нажимал на кнопку и свет гас.

Когда она опускала руки - стул возвращался в исходное положение и кнопу отпускало.

Да будет свет!


Света и добра вам!

Проверяйте выключатели!

:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку