Типа крутой охранник

История произошла перед праздниками с моим другом. Поехал он в один областной  супермаркет, чтобы купить алкоголь к празднику. Он всегда таскает с собой небольшой рюкзачок для документов, под папку формата А4 и в этот раз тоже был с ним. На входе его тормозит охранник: "Вон стойка с пленкой, упаковывай свой рюкзак и проходи!"

Друг пытается возразить, что в рюкзаке ничего нет и он вообще маленький. Но охранник упёрся: пока не упакуешь рюкзак в магазин не войдёшь!

Ну запаковывал товарищ рюкзак, но прежде чем войти, замечает охраннику что будь он вором, ему было бы проще засунуть товар за пазуху или в карман, чем снимать рюкзак и прятать туда. Охранник отвечает: "Че, самый умный? Будем тебя, значит, учить!"

Пробив на кассе несколько бутылок коньяка сложив их в пакет, товарищ проходит через рамки, где его уже поджидает охранник с напарником. Преградив путь, с нахальной улыбкой заявляют: "А теперь расстегни куртку, покажи карманы и проходи!"

На его справедливый вопрос с хуя ли, отвечают, а вдруг ты бутылку под куртку сунул, как и грозился. Друг, понятное дело, посылает охранника на хер и пытается уйти. Его достаточно грубо ловят за рукав, на что он резко бьёт доблестного стража водки и пельменей по руке.


Крики, мат. Второй охранник орет в рацию что здесь нападение на сотрудников охраны. А друг спокойно предупреждает, что если его ещё раз схватят за одежду, то он просто и без затей расшибет охраннику ебальник. 

Прибегает какая-то женщина, вероятно администратор. Охранники кричат что вот, отказывается мерзавец куртку расстегивать, да карманы выворачивать. А вдруг украл? Тетка начинает его грузить: "Тебе чего, трудно?! Выверни карманы, да иди с миром! Не задерживай людей! И вообще, откуда вы такие, суки принципиальные, только берётесь! Сейчас тебя в комнату охраны отведем и там по другом поговорим. Хочешь этого?"


Товарищ предлагает вызвать полицию, и не слушая угроз в духе "Мы то вызовем, да тебя сразу в каталажку упекут, ворюгу!" достает из кармана лист бумаги и ручку. На ее недоумевающий и возмущенный взгляд, поясняет: "Вот ручка. Вот бумага. Пишите от своей фамилии на меня заявление о краже, чтобы было основание для досмотра и вызывайте полицию. Затем, проедем вместе со всеми вами в участок где я, в присутствии понятых позволю себя досмотреть. И если факт кражи не подтвердится, то я сделаю всё возможное, чтобы привлечь вас за дачу ложных показаний, клевету, незаконное лишение свободы, угрозы и т.д.


У тетки сразу куда-то девается боевой запал. Они отходят и что-то шушукаются, снова пытаются кому-то звонить. Товарищ спрашивает, ну чего, заявление писать будем? Молчат. Тогда он направляется к выходу и уходит, сопровождаемый ненавистными взглядами.


П.С Скажу сразу, что товарищ в тот момент был совершенно трезв (я общался с ним сразу после этого и лично отпаивал его кофем с коньяком), да и сам по себе он очень адекватный человек. Это не тот случай, когда пьяное быдло провоцирует охранников, снимая их при этом на телефон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как эта схема работает-то? Непонятно.
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Одни ребята "подкидывают" другому. Потом пустые съёбывают. Второй выходит, если не спалился, то гуд, если спалился, то "а чё, я не я, хуй знает откуда это, вон по камерам видно, шутники подкинули, готов вернуть, мне не надо чужого.

Скорее всего как то так.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже про такой алгоритм подумал, но что-то как-то тупо)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не академики в магазинах воруют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как сосед пенсионер яблоки ныкал в пяторочке. Он вполне себе академик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это маразматик. Если уж крал бы, то что-то дорогое, а яблоки то вполне мог бы и оплатить. Это, к сожалению, уже не академик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как он спалится то? Судя по истории от автора охранники нихуя не могут,а народ у нас их не уважает, можно воровать на здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку