Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =)

Привет Пикабу!


Решил поделиться с Вами историей о компании Тинькофф Страхование, чтобы Вы не попали на такие же грабли

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Решил написать данную истоия после крайне странного (можно даже сказать хамского) поведения данной страховой компании еще до заключения договора.


Моя страховка (КАСКО+ОСАГО) подходила к концу, и я решил посмотреть, что предлагают разные компании. И одна из них была Тинькофф страхование, думал, что качество обслуживания будет такое же высокое как в одноименном банке, клиентом которого являюсь на протяжении 4 лет. Вообщем 1 марта оставил заявку на сайте, после чего в течении 20 минут мне позвонили, все любезно рассчитали и прислали на почту несколько видов расчётов.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Этот расчет меня сильно не порадовал высокой ценой и я попросил время на раздумье. За эти деньги я мог застраховаться в компаниях с рейтингом А++, А+, но не как не в А (что соответствует рейтингу Тинькофф Страхование). В дальнейшем сотрудники компании периодически звонили и спрашивал, о том, что я надумал и всячески расписывали преимущества "Тинькофф страхование". В итоге во время очередного звонка вечером 10 марта мне была озвучена цена уже на 100`000 меньше, для идентичного расчета, что безусловно склонило мой выбор в пользу данной страховой. На следующий день мне прислали новое письмо с новыми ценами.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Я готов был заключить договор, но тут начинается самое интересное. Мне сказали, что перезвонят в течении дня (субботы, 11.03.17), но звонка я так и не дождался. Решил сам позвонить в воскресенье (12.03.17) и мне сказали, что все хорошо, просто дело находится на проверке и завтра мне точно перезвонят. Но и понедельник (13.03.17) мне не позвонили. Решил в понедельник им набрать сам со своего мобильного в 15:17, но после выбора в меню IVR (голосовой информатор), второго пункта соединение неожиданно прервалось, я решил позвонить второй раз в 15:18, но там IVR вообще не успел договорить приветствие и соединение опять сбросилось, решил позвонить на третий раз в 15:19, но соединение вообще не установилось, хотя до этого я всегда дозванивался без проблем

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Заподозрив неладное, набрал с мобильного телефона через Skype и соединение установилось без проблем, после чего сотрудник страховой компании стал меня расспрашивать кто я, какого года машина и т.д с паузами в 2-3 минуты для уточнения информации и в конце сказал: «Вы не прошли комплексную оценку рисков, до свидания!»

Зачем было присылать липовые, заманивающие и заведомо невыполнимые расчеты?

Почему отказ нельзя было озвучить хотя бы в воскресенье или в понедельник утром, а также самим позвонить (что естественно в цивилизованных компаниях)


А блокировка входящих с моего номера телефона в страховую компанию вообще находится за гранью понимания и попахивает абсурдом

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

убежал с долбаного сБЕРА в тинькоф. По первой было непривычно именно вносить деньги на счет. Сейчас таких проблем нет. Остальное все гуд+ небольшие накопления на остаток


ПыСы: личность Тинькова по поведению неоднозначна, но по факту бизнесмен он неплохой


ПыПыСы: заметил последнее время много про этот банк негатива, но по народному рейтингу банковРу занимает второе место, а по финансовому входит в первый полтинник. Для меня это неплохой показатель

раскрыть ветку (72)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если сравнивать дебетовые карты Тинькофф и Сбера - небо и земля, самое главное, без мозгоёбли, душных очередей, привязки к региону, обилия мобильных уязвимостей и самоподключаемого овердрафта и проч.

Но по ощущениям от одного продукта выбирать другой у того же банка - очень глупо, учитывая шумиху вокруг Тинькофф кредитования. Нельзя быть сразу лучшим во всём =)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки сбер атакуют чаще всего и уязвимости многие там пофиксены.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про то, что именно под Сбер заточена куча андроид-троянов, например. Которые самостоятельно общаются с номером 900. Хотите сказать, это прикрыто, наконец?

У меня тоже много сбероадептов на работе, которые слушают рассказы про неприятности с этим банком как байки. До первого автоплатежа на неизвестный номер, который банк отвязывает только непрошеным перевыпуском карты.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже уязвимость андроида, а не сбера, такие же приложения могут написать для любого банка. Но тут и другая сторона медали, если существует множество угроз, значит IT сбера в курсе о них и постоянно работают над закрытием дыр. Например, тот же мобильный банк сам сканирует телефон на вирусы и хер запустится если они там есть. Одним номером 900 уже мало кто пользуется.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли как-то вообще отключить возможность выполнения операций по смс? Только отчёты о выполненых. Никогда не пользовался, всегда проще зайти в приложение

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправь НОЛЬ на номер 900 и отключится услуга быстрый платеж.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю её так же и включить можно?) Я имел в виду обезопаситься от вирусни, которая за тебя общается с 900 - наглухо отрубить возможность совершать вообще какие-либо действия с 900. Спасибо)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, только по телефону))) Тогда какой смысл, троян сам отправит и подключит ее))) И вообще словить вирус на андроиде нужно еще постараться) На плей маркете ты его не скачаешь никак. Остается только установка через apk, но опять же нужно включить эту опцию в настройках безопасности и целенаправленно установить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю больше половины владельцев андроида не ставят проги из маркета. нахера? там во всех реклама.

я лично только с 4pda ставлю. из маркета только яндекс навигатор, но тоже начинает бесить рекламой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты умышленно ставишь взломанные проги (наверное еще и рут нужен?, тогда сбер вообще не запустится). Думаю с 4pda их ставит единицы. Большинство качает с маркета.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню другого банка, позволяющего распоряжаться счетом по смскам. Изначально идея, из-за которой пострадала куча народа. Это мы все такие современные, а что делать старшему поколению, которому подключили мобильный банк, а приложения нет?) если вы не пользуетесь 900, это еще не показатель... Остается куча зарплатников и пенсионеров.

Конечно, тут играет роль популярность сбербанка. У злоумышленников больше шансов заразить телефон клиента сбера, т.к. вас много. Извращаться ради клиентов других банков слишком геморно - у всех свои приложения и не получится значительно увеличить обхват "аудитории".

Поэтому я, как пользователь, могу почти стопроцентно избежать подобной ситуации, тупо не попадая в группу риска клиентов сбера. Именно это подразумевал мой первый комментарий в ветке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что атака на сбер гораздо сложнее с их системой безопасности. Например проблему дубликата симок пофиксили только они. А мб это вы в группе риска? Т.к. их системы хакерами еще не изучены и вполне возможно там полно непофиксенных дыр.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врете, imsi проверяет и Альфа, и Тинькофф. Это не ноу-хау. Все мы в группе риска, но я учитываю статистику, а не "если бы да кабы".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У сбера появилось первым) Видимо эти уже подтянулись. Но вот в чем вопрос. У сбера ты едешь с паспортом в любое отделение, там подтверждают твою личность и регистрируют новую симку. А у тинькова как вы подтвердите свою личность?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично курьеру, который является сотрудником банка и ездит ко мне домой, сверяет паспорт.

Автор поста оценил этот комментарий
Сбер 2 раза не отреагировал на смену симки. 3 года назад и год назад. Москва, билайн. Кончайте заливать.
Автор поста оценил этот комментарий
>Например проблему дубликата симок пофиксили только они.
Чего? Клиент 3 банков. При смене симки только сберу было плевать на это. Альфа, например, секунд через 20 прислала смс, об ограничении работы с номером.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пиарщик сбера меня в игнор добавил. Только при чем тут мобильный банк - не понятно. Товарищ явно на своей волне какой-то и, видимо, не в курсе, что телефон используется в качестве средства двухфакторной авторизации при логине в интернет-банк. И при смене симки сбер как ни в чем не бывало продолжает присылать пароли на номер. В отличие от нормальных банков, которые моментально блокируют доступ до подтверждения личности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб тебе не стоит заливать? Сберовский мобильный банк даже приложение не даст запустить при банальном руте устройства, а при смене симки хер что запустится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, сам для текучки пользуюсь много, но рейтинг риск до b1 подняли только в начале этого года, это вовсе не высокий показатель. да и не по всем пунктам подняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
заметил последнее время много про этот банк негатива

ну лично я к этому банку стал крайне негативно относиться после того как эти уебаны стали мне названивать стабильно раз в месяц  предложением взять у них кредитку, при этом отказываясь сообщать откуда у них мой номер, мои ФИО, с схуяль они вообще обо мне знают.

Автор поста оценил этот комментарий

мне на работе ребята дико советуют РокетБанк, что можете про него сказать?) (просто эта банковская ветка и все такое) до сих пор у меня только дебитовая карта сбербанка есть, с другими банками дела не имел, все почему-то говорят что СБ говно) интересно ваше мнение)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Условия по выводу денег и по пополнению хуже, чем в ТКС. Да и вместо кэшбека какие-то рокет-рубли. Хотя банк "Открытие" гораздо крупнее по активам, чем ТКС.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

по факту рулит  не он, а какой-то пендос, он создал банк, вложил деньги от продажи пива (200m $) и переманил пендоса. организатор хороший :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку