Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =)

Привет Пикабу!


Решил поделиться с Вами историей о компании Тинькофф Страхование, чтобы Вы не попали на такие же грабли

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Решил написать данную истоия после крайне странного (можно даже сказать хамского) поведения данной страховой компании еще до заключения договора.


Моя страховка (КАСКО+ОСАГО) подходила к концу, и я решил посмотреть, что предлагают разные компании. И одна из них была Тинькофф страхование, думал, что качество обслуживания будет такое же высокое как в одноименном банке, клиентом которого являюсь на протяжении 4 лет. Вообщем 1 марта оставил заявку на сайте, после чего в течении 20 минут мне позвонили, все любезно рассчитали и прислали на почту несколько видов расчётов.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Этот расчет меня сильно не порадовал высокой ценой и я попросил время на раздумье. За эти деньги я мог застраховаться в компаниях с рейтингом А++, А+, но не как не в А (что соответствует рейтингу Тинькофф Страхование). В дальнейшем сотрудники компании периодически звонили и спрашивал, о том, что я надумал и всячески расписывали преимущества "Тинькофф страхование". В итоге во время очередного звонка вечером 10 марта мне была озвучена цена уже на 100`000 меньше, для идентичного расчета, что безусловно склонило мой выбор в пользу данной страховой. На следующий день мне прислали новое письмо с новыми ценами.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Я готов был заключить договор, но тут начинается самое интересное. Мне сказали, что перезвонят в течении дня (субботы, 11.03.17), но звонка я так и не дождался. Решил сам позвонить в воскресенье (12.03.17) и мне сказали, что все хорошо, просто дело находится на проверке и завтра мне точно перезвонят. Но и понедельник (13.03.17) мне не позвонили. Решил в понедельник им набрать сам со своего мобильного в 15:17, но после выбора в меню IVR (голосовой информатор), второго пункта соединение неожиданно прервалось, я решил позвонить второй раз в 15:18, но там IVR вообще не успел договорить приветствие и соединение опять сбросилось, решил позвонить на третий раз в 15:19, но соединение вообще не установилось, хотя до этого я всегда дозванивался без проблем

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Заподозрив неладное, набрал с мобильного телефона через Skype и соединение установилось без проблем, после чего сотрудник страховой компании стал меня расспрашивать кто я, какого года машина и т.д с паузами в 2-3 минуты для уточнения информации и в конце сказал: «Вы не прошли комплексную оценку рисков, до свидания!»

Зачем было присылать липовые, заманивающие и заведомо невыполнимые расчеты?

Почему отказ нельзя было озвучить хотя бы в воскресенье или в понедельник утром, а также самим позвонить (что естественно в цивилизованных компаниях)


А блокировка входящих с моего номера телефона в страховую компанию вообще находится за гранью понимания и попахивает абсурдом

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за авто? А то мне летом тоже страховать, и 160 к меня пугают
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мерседес Ц-класс 12-го года.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, машина Mercedes C-class 156 л.с, базовой комплектации. Когда купил КАСКО стоило около 60к-70к,потом подняли до 110 в течении 4 лет, объясняя тем, что на машинах этой модели стало происходить много аварии. Сам 4 года ездил без аварии по моей вине
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими ценами КАСКО вообще теряет смысл, четверть цены машины за 4 года, больно жирно, можно просто эти деньги хранить у себя, на всякий случай, самостраховка, так сказать. Чем просто их подарить. Вероятность полного уничтожения\угона стремится к нулю, а мелкие ДТП покрывает ОСАГО.

Автор поста оценил этот комментарий

День добрый. Скажите, пожалуйста, вкратце о ключевых особенностях вашего авто. В скором времени планирую приобретать машину, и остановил свой взор на С-шке 2012/2013 года. Заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 года проблем вообще не было, из минусов только тупка печки зимой из за термостата, но это проблема всех w204.

Пробег сейчас 37к, расход по мск 9 л/100

Ну и конечно если брать каско, то надо выложить довольно круглую сумму :(

Ингос вообще 300к насчитал
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня такое же корыто, купэха. Я уж обрадовался, когда в посте увидел 60К...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку