15

Timeweb который и не Timeweb вовсе... (Фишинг на моей почте)

Всем здрасте!
Читая данный пост вы соглашаетесь с тем что уведомлены о необразованности афтора и подвергаете себя на муки органов чувств а так же психологического здоровья.

Для крутых хакеров:
Пишу все от себя как думал, так же не имею абсолютно никакого опыта в этой области.
Все что применял знал по наслышке или из пары вырезок журнала "Хакер"
Пожалуйста поправьте в комментариях, за этим и пришел...

Итак начнем пожалуй:
Зарегистрировал я давеча домен себе для сайта, вернее не я а товарищ мой с которым и имеем общее дела да и помогаем друг другу реализовывать задачи.
Регистратор был у нас  Timeweb.

Сегодня решил заглянуть в папку "СПАМ" на гмыле так как частенько замечаю там важные письма, и что же я там вижу?

Timeweb который и не Timeweb вовсе... (Фишинг на моей почте) Информационная безопасность, Таймвеб, Timeweb, Owasp Боль страдание, Длиннопост

То есть я вообще неконтактировал со спамеро-хацкером а он нашел мой адрес почты проверил на регистрацию в "Тайм-веб" ( Но я уверен инфа тупо сливается специально сотрудниками либо через дыру что одно и то же)  в общем разных цветов и вкусов письма и угрозы и умоляли.

Так же обещали скидок, но беда в том что попалось мне самое завернутое я было не повелся .

Но остановил тот факт что отправитель совсем криво сделан

Timeweb который и не Timeweb вовсе... (Фишинг на моей почте) Информационная безопасность, Таймвеб, Timeweb, Owasp Боль страдание, Длиннопост

То есть понимаете он подменив отправителя слал мне письма от имени timeweb письма через домен который оказывается давно в спам базах.

А  как видно выше он совсем отчаявшись когда понял что все идет в спам так как подписи у него оригинальной нет DMARC он решил написать уже с майл ру почты xD

Но здесь он решил прикрутить на сайт Робокасу видимо алгоритм такой настроен ,если атаки не происходит полноценной на браузер а тем более не закрепляется XSS атакой или еще чем то шлем спам для развода на деньги....

Кстати кто знает как его проучить ? Сильно будет неприятно если робокассу ему забанить ?
Или же он не шифруется совсем, может и мыло.ру у него личный?)

В общем теперь самое страшное:
В остальных письмах что приходили до этого, странная ссылка была что редиректила сама на себя, но при этом загружается эксплоит с всевозможными авто-атаками на браузер и усе.
Таким методом они точно не куки воровать собирались, видимо что то еще...
Кстати есть название того что они грузили и запускали, я тестировал через приватную вкладку в чистом браузере.

Я хоть и не шарю в коде и атаках но как раз изучал 2 дня назад XSS и тут на тебе OWASP

кому нужно загуглит конечно.

В общем приложу ссылку вернее ее примерную конструкцию . так как я токены и домен удалю:

sitepig.com/servlet/ValidateRAAServlet?id=3435&token=345654&redirectpage=%2Fservlet%2FValidateRAAServlet%3Fid%dfgdfdgdfgfdg%26token%dfgdfgdfgdfgdfgdf&currenturl=https://sitepig.com

Вот примерное строение ссылки, так как я не уверен не удалили ли чего лишнего, объясните как она действует точно по последовательности...

А ведет она на страницу на которой размещен скрипт OWASP
Хорошо что он не стал чистит код и я по комментариям понял что этот софт создавался для тестирования проникновений .

В общем всем спас ибо можно пинать, подумал написать развернутый но решил что недостаточно знаний а тем более желания грузить людей с утра....

Найдены возможные дубликаты

0

Для того, чтобы спамить на контактный e-mail - ничего сливать не нужно. Строка админ-контакт в вхуизе напрямую связана с почтой, которую прописываешь в лк

раскрыть ветку 2
0
Спасибо за информацию, точно так и есть вспомнил что при проверке домена так происходит
раскрыть ветку 1
0

Ага, такие ситуевины бесят, когда кулцхацкеры активничают, спам со стороны клиентов нереальный.

Думаю, что вы знаете, но на всякий напишу, они это все не вручную делают, там спамометы)