Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Times утверждает, что до 20 европейских стран готовятся к высылке российских дипломатов.

До двух десятков стран Европы могут последовать примеру Великобритании и выслать якобы связанных с разведкой российских дипломатических работников в качестве ответной меры на отравление в Солсбери осужденного в России за шпионаж бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. С таким утверждением вечером в пятницу выступила газета The Times.Издание информирует, что «до 20 европейских стран готовятся к высылке российских дипломатов, связанных со шпионской сетью Москвы».

Конкретизируя эту информацию, The Times сообщает, что «в согласованной кампании примут участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания и еще до девяти других стран».

По утверждению газеты, «беспрецедентный раунд скоординированного выдворения начнется в понедельник с отзыва посла ЕС в Москве [Маркуса Эдерера] на четыре недели».

На состоявшейся в четверг и пятницу встрече в Брюсселе лидеры государств и правительств Евросоюза приняли решение отозвать Эдерера из Москвы для консультаций. Комментируя итоги брюссельского евросаммита, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил ТАСС, что Евросоюз в деле Скрипаля отказывается работать с фактами, а понятие солидарности внутри ЕС для ряда стран оказалось выше здравого смысла. По его словам, в Евросоюзе не хотят считаться с позицией Москвы и пренебрегают очень серьезными нестыковками в британской позиции, которые для российской стороны очевидны.

https://news.mail.ru/politics/32944797/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

20 стран, * на по 10 дипломатов. 200 человек. С зарплатой тысяч по миллион наверно в месяц, вот и вернулись в бюджет, 2 с лишним миллиарда в год. Гуманитарная помощь Европы России.

раскрыть ветку (42)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал что высылка послов - это последний шаг перед объявлением войны.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне соль и спичками покупать или нет?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гречи накупить еще надо, и муки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ежатинки наморозил на всякий случай.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут рангом поменьше дипломатов гоняют. Они наших, мы потом их дипломатов прогоним. Скукотища.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом бац бац бац и железный занавес в2.0
Скукотища
Автор поста оценил этот комментарий
Круговорот дипломатов в природе. Из одной страны выгнали, а мы в другую их загнали. Главное чтобы количество выславших стран было чётное.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так выслали не послов. Все все послы дипломаты и не все дипломаты послы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будем надеяться, что до высылки послов не дойдет...

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, чем отличаются первые от вторых ?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дипломат это сотрудник посольства, а посол его руководитель, официальное лицо другого государства.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посол не обязательно дипломат, есть послы доброй воли, например или послы мира, они дип. статусом не обладают.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а есть ещё посол на хер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эк вы бодро через "пряный" перепрыгнули.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает обычный посол, чрезвычайный, пряный и посол на хуй. Чукотская поговорка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда наши чиновники начнут оттуда своих детей эвакуировать-тогда можно будет начинать беспокоиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или сами туда эвакуироваться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и без этих жестов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а применение химоружия на территории другого государства - это, кстати говоря, отличный повод эту самую войну начать:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы одна ядерная держава объявила войну другой, надо не мутного долбаеба травить, а как минимум военный корабль спустить к рыбам, с парой сотней моряков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перепройду Фолауты, на всякий случай. Ну или .....а какая разница, умереть завтра я всегда готов. Хоть не на картинках на ядерный грибок полюбуюсь, недолго.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, а это идея!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно пересмотри безумного Макса, всяко бывает может выживем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в Мск, я точно не выживу)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато лучший вид будет. ВИП места)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думается мне, на инверсионный след смотреть не так уж и интересно) а взрыва я не увижу, я в нем помру)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше, Метро переиграй )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю метро, люблю фоллаут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра нельзя! Я че, зря фар край предзаказал? Нук отложить войну до 30!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Их не увольняют, а высылают, просто дадут новую работу дома, может, кого-то отправят в другие страны, на Европе мир не заканчивается.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть эти дармоеды и едут в Африку)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И будут как kolma пилить нам посты из очередной Руанды :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

kolma уже не пилит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь :(

А было очень интересно. Ещё интереснее было бы почитать про дипломатическую работу в Африке, какие у нас там интересы, что мы там делаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не знаю, в то что своими глазами не видел не верю. В европе побывал, остальные страны придуманы как "пугало" чтоб на оборонку денег качать))) (табличку?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно - будут решать важные вопросы в Уганде:)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и деньги бюджетникам ушли.... А потом ты проснулся
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спал, на всякий случай вообще не сплю. Просто забыл дописать про, компенсацию которую выплатят, каждому по квартире, машине, и выплаты по тысяч 200 десять тысяч лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам или им- это важно?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

смешно если ты думаешь что эти день вернутся в бюджет, а не в чей-то карман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы, вообще не думаю, и никому не советую про бюджетные деньги, всё равно больше в карманы чем самые смелые фантазии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку