Тим Суини: мы откажемся от эксклюзивов, если Steam отдаст 88% доходов авторам

Тим Суини: мы откажемся от эксклюзивов, если Steam отдаст 88% доходов авторам Steam, Epic Games Store, Valve, Metro: Exodus, Borderlands 3, Phoenix Point, Конкуренция

Глава студии Epic Games предложил Steam компромисс по решению конфликта двух платформ. Он заявил, что если Valve снизит комиссию до 12%, то Epic Games Store откажется от эксклюзивов.

«Если Steam будет выплачивать 88% доходов разработчикам без каких-либо серьёзных ограничений, то Epic откажется от эксклюзивных прав при соблюдении наших обязательств перед партнёрами. Мы даже рассмотрим возможность размещения наших проектов в Steam», — написал Суини.

Тим Суини: мы откажемся от эксклюзивов, если Steam отдаст 88% доходов авторам Steam, Epic Games Store, Valve, Metro: Exodus, Borderlands 3, Phoenix Point, Конкуренция

Epic Games Store установил одну из самых низких комиссий среди цифровых магазинов — 12%. Остальные 88% выручки получают разработчики. Благодаря этому сервис заключил несколько сделок о временной эксклюзивности игр на PC. В их числе Metro Exodus, Borderlands 3 и Phoenix Point.

В декабре 2018 года сделала комиссию в Steam переменной. Доля магазина зависит от объёма продаж. Общая комиссия составляет 30%. При доходах свыше $ 10 млн она снижается до 25%, а при $ 50 млн — опускается до 20%.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Чисто гипотетически, если стим умрёт, эти пидорасы из эпик геймс въебут комиссию в 40-50%. Чего и ждут в принципе. А сейчас, это типа тонкая очередная провокация. Типа смотрите, мы стиму предложили 12% сделать, а они, жадины, не хотят. Уходите от жадин и идите к нам.

Бля, ну типичный развод.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего стиму не будет, они просто потянут время (годика так 3-4) и EGS сам загнется и все опять побегут в стим, а вот тут можно с мразот за "предательство" по 50% рубить (ну либо иметь старшую карту в случае проблем).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

чувак стим в ближайшие 200 лет НЕ умрёт точно.

только в случае серьёзной ядерной войны или вулканической активности.


а пока что этого нет, давайте рубиться в игрушки!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рофел. Если гипотетически стим умрет (а я нихуя не вижу предпосылок), а эпикстор словит звезду и въебёт комиссию в 50%, появится какой нибудь хуепик стор и история повторится.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает появится хуепик стор сейчас и въебывать эксклюзивы у себя, а комиссию брать 10%? Нет. Двум или даже трём хуепик стор? Ты такой простой, как игры на консолях.  Эпикам несказанно повезло, их уёбищная говноигра Фортнайт почему то очень понравилась малолетним дебилам и дегенератам (душу Дьяволу за это продали чтоли) и сделала им миллионную аудиторию за пару месяцев. До Фортнайта в их ебучем лаунчере было две игры: Анрил Турнамент вроде и мёртвая на данный момент Парагон. Всё. Вот они и воспользовались моментом. Такое везение - пиздец какое редкое событие, при чем этим событием надо еще грамотно воспользоватся, как эпики, а то можно всё проебать и упустить момент. Так что появление еще одного хуепика намного маловероятней, чем даже смерть стим. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нужна клиентская база и игровая база. Больше продуктов и больше потребителей.
Эпикстор сейчас может взлететь только потому, что габен зажрался со своей прокладкой. Были бы у него минимально возможные комиссии, никакие эксклюзивы эпикстору бы не светили, кроме своих собственных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку