Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты

Тим Скалли (Robert "Tim" Scully) прославился на весь мир как крупнейший изготовитель ЛСД. Ему удалось добиться 99.9% чистоты продукта и синтезировать более 750 миллионов доз кислоты, прежде чем его посадили.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

Тим начал свою работу в 60-х. После того, как впервые попробовал ЛСД, он твёрдо решил, что спасёт мир при помощи этого вещества. Его главным помощником и одновременно с этим наставником стал Стэнли Оусли, также известный впоследствии популяризатор психоделиков.
Целью этих молодых людей была вовсе не нажива. Они свято верили, что употребляющие их продукт люди становятся чище и ближе к просветлению. На фоне войны во Вьетнаме их идеология получила резонанс среди других химиков и множества общин хиппи. В лаборатории Скалли трудились 20 лаборантов, постоянно принимающих ЛСД (примерно по 70 мкг в день), а почти всё, что синтезировалось, расходилось через "Братство вечной любви" — общину хиппи, позже известную по всему миру как хиппи-мафия.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

ЛСД не только дёшево продавали, но и раздавали даром. За первую же неделю Тим и Стэнли сделали выручку в $12.000, это с учётом того, что значительную часть товара они просто раздали нуждающимся.
Тим Скалли получил известность среди хиппи и представителей контр-культуры своей идейностью. Он мечтал преобразовать мир, распространяя чистейший ЛСД. Но в 1969 году его арестовали в аэропорту Дэнвера, когда химик в очередной раз вёз в лабораторию прекурсоры. Оказалось, что организованная федералами слежка длилась 4 года, и когда законы поменялись, власти начали действовать. Химики даже не заметили изменений в законодательстве, когда их лабораторию накрыли.
В 1973 году Скалли получил 20 лет тюрьмы, а те, кто помогал ему, по 15 лет и меньше. К тому моменту Тим уже был известной фигурой, в том числе и в криминальном мире, так что он быстро поладил с другими заключёнными. Не прошло и двух месяцев, как вся тюрьма была под кайфом.
Во время заключения Тим получил степень доктора философии по психологии, и за хорошее поведение его срок сократили до 10 лет. Выйдя на свободу, бывший химик занялся созданием программного обеспечения. Он разочаровался в своей идее поменять мир с помощью вещества. Теперь он убедился в том, что "даже имея регулярный кислотный опыт, человек может оставаться агрессивным дебилом".

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1103
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдя на свободу, бывший химик занялся созданием программного обеспечения.

Так вот кто придумал аудио-наркотики!

раскрыть ветку (256)
480
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Какие наркотики чувак просто дрочит
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, картинок со звуком подвезли!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не проведёшь, на то вы и генерал!
308
Автор поста оценил этот комментарий
И svchost.exe
раскрыть ветку (191)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (186)
564
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус такой. Если найдёшь в диспетчере задач, надо его грохать иначе заразит всю систему и соседние системы по сети. Опасная штука, короче.
раскрыть ветку (176)
424
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально демонище)

раскрыть ветку (31)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Так нихрена ж не будет. Максимум экран погаснет и процесс просто перезапустится
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
...или винда свалится в принудительную перезагрузку с отчётом в 1 минуту, лол
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На xp так было 100%, сейчас хз

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Снес хр, поставил хз?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто х

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а какая винда была после XP?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелким, на хр по незнайке пытался его закрыть, он всегда тут же открывался по новой
7
Автор поста оценил этот комментарий

По этому его надо удалять.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же рабочий процесс, а есть замаскированные вирусы. Ты даже не сможешь удалить его, только приостановить (в ДЗ)

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два svchost-а: на одном процессы виндовые, на другом вирусы хуевые. Какой тасккиллом задавишь, какой в системе оставишь?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Который цп жрет тот в топку))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну нельзя же угрохать половину пользователей дарк нета

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу… месье не застал работу центра обновлений на win7 до SP2… Там правоверный svchost, инициализированный со стороны центра обновлений, гасил 90% памяти системы И около 30% процессора. Признания ошибка, можно на MSDN найти ее описание.


Пруфов не предоставлю, т.к. из ЛЛ за активность выгонят. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Что то среди вас я не вижу тасккиллом  задавивших)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, я удалял его. Разумеется после этого были последствия.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Daemon в Линуксе, службы в виндовозе. Что ад и что рай?) Олдфаговские приколы, как помню из 90х
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Линукс от сотоны. Там демоны и зомби. Виндовс - иконки и службы)

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я думал, что он у меня весь пост не работал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В великий пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост ГАИ-ГИБДД? Или запостил неудачно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Построк. Включаешь его и все кто слышит работать не хочет и не может

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Построк (англ. Post-rock) — жанр экспериментальной музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов. ЭТО?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно метко и тонко подмечено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно доказательство того, что этот чувак адекватнее его поехавшего начальства :-)


з.ы. хм, хотя в этот самый момент я пишу это с железки под виндой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, допустим, практически одновременно херачу и из по венды, и из под андроида. Зависит от того, где я рассекаю по квартире.

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуже него только word.exe, приковывает человека к креслу

раскрыть ветку (46)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Word ещё никого не приковал. То ли дело world. Особенно of Warcraft
раскрыть ветку (44)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (31)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да полная херня же! Невнятные квесты, унылые персонажи, адский донат.

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого доната, только внутриигровая валюта!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера чувака видел в метро лежал, мне говорили это те кто отказался донатить и стал поднимать иммунитет до максимума с помощью эликов
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал элики это типа проклятий, их тоже добыть надо, но эффект непропорционально высокий, взамен что-то вроде души отдаешь, ну макс запас маны точно уменьшается, хрен отделаешься потом от эффекта

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Графен зато норм.
Некоторым правда не нравится излишний реализм, используют разные твики, правки и неофициальные прошивки. Но на большинстве локаций они запрещены, нпс за них нещадно прессуют
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня сплошное мыло, приходится за донат (!) покупать расходник, убирающий его. Конечно, можно пользоваться артефактом, но это не так удобно

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и гринд.

бесконечный гринд.

и уроды с премиумом.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бесящие челы, которые зашли по инвайту

14
Автор поста оценил этот комментарий
Карту смени.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет! Надо на азиатском серваке попробовать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я на европейском раньше играл, но там сейчас темных набежало столько, что админы сами охуели.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой графоний!
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если у тебя высокое разрешение система тянет

Не всем так повезло и многие вместо графония наблюдают мыльное кинцо

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до 16lvl было высокое разрешение, но потом поймал какой-то дебафф и стало лютое мыло, приходится расходники покупать.. Сейчас на 27lvl коплю на донатный бафф "Луч света" говорят помогает

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуха халявная долго качается, а если быстро, то либо стремная, либо донат большой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в квесте "армия" придётся таскать редкоземельный чугуний и получать пиздюлий - и скипнуть его получится не только лишь у всех!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати кто до какого lvl себя прокачал? И какого хайлевелам? И как квесты там? Сам 27lvl

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше слышал, что после 55го уровня была возможность вклбчить бесплатную подписку на внутриигровые ништяки, но недавно понерфили. Во имя доната, как обычно.
И почему мне вечно с выбором места спауна не везет? Еще какого то орка выбрал, из всех умений прокачана лишь рукожопость, а единственный перк - возможность шевелить ноздрями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже бесит рандомный спавн. Сейчас прохожу цепочку квестов на смену сервера, чет она дико сложная, даже тех.под говорит, что дело жесть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, опасно качаться выше 70-го

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я слышал на высоких уровнях серваки глючат и перки слетают
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на каком серваке. На местном и 60 лвл вкачать сложно бывает. Запросто может кикнуть, что даже и техподдержка не поможет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Херня, статы качаются еле еле, донат лютый, нпс тупые, ну нафиг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом знаю не понаслышке. Меня ммо рпг вообще не затягивают, ВоВ с аналогами никогда не играл, танки пробовал на мобилке, не зашло. Сейчас могу полчаса в пабг или кс погонять. Но я знаю людей, которых выгоняли с универов и увольняли с работы из-за ВоВ. Видимо песочницы им не нравятся :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дотащило до самого дивана

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Second life называется

66
Автор поста оценил этот комментарий
Of tanks
раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Этот еще хлеще. Стулья жгет напрочь.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да не бомбит у меня!.jpg
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*обреченные стоны оглушенного фугасом арты экипажа*

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там того оглушения-то...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая картошка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Как же я сегодня заебался на картошке этой плуг тянуть, а потом раком собирать, а потом мешки носить, а потом в погреб их спускать. Это пиздец.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя несколько таких процессов - бесполезно грохать, комп можно выкидывать на свалку. Даже монитор и мышка будут заражены.

раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Руку тоже на выброс
раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааааа О_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААААААААА!!!! о_О_О_О_О_О_о

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать такого гуся я бы не стал, кажется он чем-то болен!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАПУСКАЕМ░░

░ГУСЯ░▄▀▀▀▄░ГИДРУ░░

▄███▀░◐░▄▀▀▀▄░░░░░░

░░▄███▀░◐░░░░▌░░░

░░░▐░▄▀▀▀▄░░░▌░░░░

▄███▀░◐░░░▌░░▌░░░░

░░░░▌░░░░░▐▄▄▌░░░░░

░░░░▌░░░░▄▀▒▒▀▀▀▀▄

░░░▐░░░░▐▒▒▒▒▒▒▒▒▀▀▄

░░░▐░░░░▐▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄

░░░░▀▄░░░░▀▄▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▀▄

░░░░░░▀▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▄

░░░░░░░░░░░▌▌░▌▌░░░░░

░░░░░░░░░░░▌▌░▌▌░░░░░

░░░░░░░░░▄▄▌▌▄▌▌░░░░░

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть обычного бы жахнул?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крови нету. Видна складка от дуги выпила в лезвии
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это программист,я Фотошоп! Меня не обманешь!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же красивая!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, но потом на выброс!
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выбрасывать, можно же ей дрочить!Кипятнуть - обеззаразить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Холодная незнакомка"
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте удалить папку вируса, она называется system32 и обычно находится на диске C:\ в папке Windows.
раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

system32 целиком не удаляется)) Надо файлы группами убивать внутри папки и только потом можно будет ебануть папку)) Более того, я методично выкашивал всё и таки удалил бесполезную папку "Windows")) Я в 2003г. на Windows 98 так освобождал место от "ненужных папок" на только подаренном мне первом компьютере)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что я один такой.. :D Тоже так убил свою первую вин98, а потом в панике пытался сообразить, что же с этим теперь делать) Собственно из-за такого люди до сих пор и помнят наизусть ключи)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то раз удалял лишнее. В итоге удалил ntldr из корня диска C:\ - а зачем этот файл нужен в 1кб? После перезагрузки уже понял зачем)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 1кб есть 1кб)

Автор поста оценил этот комментарий
Нтлдр из миссинг)))
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы, это инструкция для биоса о том, как запустить винду - загрузчик проще говоря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бутлодер для винНТшных форточек

3
Автор поста оценил этот комментарий

хех, я в 95ой удалял, потому что харда на 1Гб было мало, а играть хотелось, и вот потом я понял что так делать нельзя)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хард на 1 Гб - это в каком году? У меня в 2003г. был на 40 Гб. и уже тогда он был далеко не самый большой. Львиная доля денег ушла на ЖК монитор E-yama (ЖК были дорогими и вообще, в новинку были).
Вот такой, как на картинке у меня был (там даже встроенные колонки были).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 95-96 год, моник был 13 дюймов, выпуклый как шар, он кстати меня потом спасал много раз когда ЖК ломались. Проц был 166 кажется, более ни чего не могу упомнить, т.к мне было лет 7 и меня мало интересовали ТТХ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как мы с друганом устроили диверсию в конце 9го класса: в кабинете информатики вычистили папки WIndows и ушли в закат, ха! А по дороге домой смаковали предположениями о вариантах развития событий в том кабинете..

Эх, чето черепашка вспомнилась.. *плачет*

Автор поста оценил этот комментарий

в 2003 на 98-й винде? о_0 Хорошо хоть не на мастдае.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.? Т.н. "мастдай" - называли как раз ОС Windows (и 95, 98, были не исключение).

Я когда 98-ю ушатал за 2 дня - поставил XP (не сразу... помню, полдня угробил... потом снёс, заново поставил, всё добивался, чтобы было с одинаковыми по объёму локальными дисками разбито было... а потом ночью за 3 квартала бегал к другу за диском с драйверами на звук...эх...).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, классический истинный мастдай – это как раз таки 95-я. Многие и и линухи иксами и никсами зовут.

А дрова на дискетах – да, думаю, и в начале нулевых многие таскали. Мне один товарищ как-то системник притаранил (в общественном транспорте подмышкой гроб этот вез), когда я ему сказал, чтоб хард принес.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, там действительно есть относительно ненужные папки, занимающие по несколько гигабайт. Те же копии инсталляторов, в том числе от обновлений, но тут нужно быть аккуратным)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - переводим их на какой-нибудь диск d: (где куча места) символьными ссылками (симлинками).


https://tyapk.ru/blog/post/hardlink-and-symlink-windows


Особенно симлинки полезны, если устанавливаешь все проги на d: - а некоторые пакеты всё равно обильно гадят на c: всякими собственными базами контента, несмотря на заданный при инсталляции d: (например, многие продукты АвтоСтола - AutoCAD, 3D-Max и т.д.)...

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это, если есть этот самый d, ибо просто разделения диска на локальные уже давно не актуально. Да и лишние 10 гб погоды не сделают

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл и актуальность вот в чём - диск под фильмы (с "каталогом" папок прямо в корне), отдельный логический под музыку (можно так же "каталог" сделать), отдельный физический под бэкапы и всякую файлопомойку вроде инсталлях...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, не понял, в чём смысл такого разделения: для быстрого доступа и структуризации можно просто создавать ярлыки. На тех же ноутбуках обычно у всех один жёсткий диск стоит, на скорости работы не сказывается (исключение - ssd, это, конечно, хорошая вещь). Но сейчас многие уже не коллекционируют музыку, фильмы и игры на диске

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Я коллекционирую. )


Не, у нас в Украине РосКомПозора нету, "запретившего Рутрекер" - но ведь когда-нибудь и его могут прикрыть.


Всегда надёжней и правильней иметь то, что "любо глазу и слуху" на тёплых ламповых винчестерах на расстоянии вытянутой руки, а не где-то на холодных бездушных облаках серверах, с которыми тебя связывает тонкая ниточка витой пары или эфемерного Вай-Фай (и ещё овер 9000 разнообразных устройств и каналов связи после "последней мили"). ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. О'Рилли?..


Это ещё один внешний не подключен.


Хотя на самом деле, тут c: и d: только логические (ну, реально - я не вижу смысла разбивать на 2 диска системный только если он 120 и ниже гигабайт. От 250 и выше - уже разбивать нужно ИМХО. C: системный гиг на 64, остальное под проги и т.д.). Но раньше их куда больше было (переделал года 2 назад Акронисом - а раньше каждый физический был ещё на 2 части разбит)... =)


И d: использую по-большей части, как и сказал - на нём все почти проги установлены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

64 под линукс – соглашусь. Под винды ИМХО маловато будет (зависит от потребностей, кнчн).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, главное правило при "столь малом системном диске" - ставить все масштабные проги на d: (понятно, что утилиты-драйвера по-любому должны быть на c:).


Собственно, это позволяет очень сэкономить на объёме бэкапа системного диска Акронисом.

Автор поста оценил этот комментарий
Эти чистятся штатными средствами
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить, что он передаётся по вай фай и способен заразить телефон, а так же воровать деньги с бесконтактной карты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня было реально 2 свхоста, один из них был вирусом грузившим оперативку и его можно было снять диспетчером без последствий, после чего система отвисала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты угораешь, а у меня был вирус, который под svhost.exe маскировался. Кодировал на флэшке все папки в ехе файлы и при попытке их открыть на другом компе, прописывал себя в автозапуск и кодировал следующую флэшку. Хз что было его высшей целью, ни одного аккаунта у меня тогда не угнали
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это всегда нечестно морочить голову тем, кто не разбирается.
Это как если бы врач советовал от геморроя настойку красного перца
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

И папку system32 удалить не забыть

2
Автор поста оценил этот комментарий

На xp таких вайрусов до 11 штук доходило. Каждый раз дергал из розетки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ври. остальные файлы с таким расширением тоже вредны, удаляй.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В диспетчере задач поищи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
svchost.exe
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вход в порнохаб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Explorer.exe рубануть надо еще

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и заменить на ядро кернел (linux)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это майнер я знаю я программсит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус времён моей молодости.
161
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий


Выглядит как будто к нему голубь со странным лицом подошёл и стал разговаривать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, очередной последователь кислотнрй теории
1
Автор поста оценил этот комментарий
там изначально и была омская птица
https://pikabu.ru/story/babushka_omich_580380
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее похоже на утюг на ножках.

42
Автор поста оценил этот комментарий

У него же степень доктора философии по психологии. Чему тут удивляться

раскрыть ветку (46)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на название, в настоящее время степень не имеет никакого практического отношения к философии (только историческое) и присуждается почти во всех научных областях, например: доктор философии по литературе или доктор философии по физике.


Такое положение связано с традициями, восходящими к временам средневековых университетов, стандартная структура которых обычно предполагала наличие факультетов философии, юриспруденции, теологии и медицины. Поэтому помимо степени доктора философии существуют и ограниченный ряд других докторских степеней того же ранга; врачам присуждается степень доктор медицины, юристам — доктор права, богословам — доктор богословия, а всем остальным — доктор философии.


(да, если что - у меня плохой детектор иронии)

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает доктор философии по философии?

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Но в PhD (Philosophy Doctor) не учитывается род занятий. Т.е. не важно получил ты ее за работу по физике, математике или по философии, у тебя будет диплом на котором просто написано PhD. Считайте как звание.

В зарубежной среде почти не уточняется по какой специальности получена PhD. Говорят просто "Др. Томпсон, физик-ядерщик".


Говорить "доктор философии в области такой-то" - это наша прерогатива, т.к. у нас с советских времен закрепилось уточнение области: к.э.н (кандидат экономических наук) или д.э.н (доктор экономических наук).


PhD соответствует нашему кандидату наук.

Dr. Habil. / Docent соответствует нашему доктору наук. Но присутствует не во всех странах. В больше части англоязычных стран последней ступенью является PhD.


Интересная особенность, что в России PhD признают равным кандидату наук, а в европе обратное не действует. Т.е. там нашу кандидатскую степень почти нигде не признают в качестве равной PhD (насколько мне известно).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что разъяснил. А то шутников развелось тут
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Признается, но процедура довольно геморройная. Забыл, как называется. На Украине и Белоруссии переименновали кандидатов наук в PhD, только их "PhD" по-прежнему в Европе не котируются как, например, эстонские или польские (в Эстонии пока ещё не запретили аспирантуру на русском)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвалюация? Так называется либо не так понял)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нострификация вроде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, просто как эвалюация - "оценивание" - тоже встречал

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, как это не котируются?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Требуется нострификация. Но инфа не сотка. Узнавал довольно продолжительное время назад
Автор поста оценил этот комментарий

Разве всякие компании типа WES не признают при эвалюации к.н. как PhD?

Автор поста оценил этот комментарий

разве пхд не соответствует доктору?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надмозг переводил, это просто докторант

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докторант это человек пишущий докторскую диссертацию.

К PhD это не имеет никакого отношения.


Переведено все правильно там.

153
Автор поста оценил этот комментарий
Я если бы столько ЛСД сожрал тоже получил бы разряд сварщика по офтальмологии, делов-то
раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, "доктор философии" просто исторически сложившейся термин. Так называют почти всех, у кого докторская степень, кроме медиков и юристов.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу объяснений, я хочу ИСПРАВЛЯТЬ КАТАРАКТУ ДУГОВОЙ СВАРКОЙ!!!11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и чувака из поста тебя за это посадят, но перед этим как и он ты немного изменишь мир. По крайней мере попытаешься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не докторская, а кандидатская. PhD это кандидат наук.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А докторская как будет ? Ну т.е. после PhD (Philosophiæ Doctor) как называются получившие "настоящую докторскую" степень ? И какой будет уровень по MCKO (Международная стандартная классификация образования), если PhD это MCKO 8, и всего уровней (сюрприз!) тоже 8.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А больше нет. PhD это наивысшая степень (есть исключения, но в основном так и больше не надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Magister of Science.
Есть еще версия, что дают ещё раз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же, кому-то в жизни ни разу не дают, а некоторым PhD аж два раза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по разным областям можно получить
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приваривал бы сетчатку автогеном

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнился один момент из фильма "Хостел".
1
Автор поста оценил этот комментарий
ППЛКС - периферическая пластическая лазерная коагуляция сетчатки - лазером приваривают сетчатку к глазному дну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо автогеном, иначе не комильфо

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор философии это Ph.D у буржуев так обозначается почти любой доктор, потому что когда то "философом" называли просто образованного человека.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто название учёной степени, к философии может и не относиться. Так же как, к примеру, член-корреспондент не имеет отношения к СМИ.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и к членам...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К членам как раз относится. Членство в АН необходимо.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не обязательно обладать членом. Верно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Членом - нет, а вот членской книжкой - обязательно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помоги мне понять. Прошу тебя.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это перевод просто дословный, в нашей системе кандидат наук

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фриман вон в полужизни - "доктор философии" по физике,.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон Купер тоже всего лишь кандидат)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор. В западной системе нет понятия "кандидат".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что он PhD. То есть, в наших реалиях - кандидат наук, не доктор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не возможно совестить и по уровню знаний, и по уровню самого процесса защиты и написания работы. Да и само ВО в центральной Европе и восточной - это небо и земля.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут центральная Европа? Шелдон по сюжету в штатах учился. Про уровень знаний - очень сомнительно, МГУ неоднократно обгонял часть американских и европейских вузов по рейтингу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор Философии - по-нашем2, кандидат наук
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
We happy few?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только что дошел до жд станции, скучнота... Правда перед ней я играл в Prey, качественная разница просто огромна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, там ТРИ АКТА. То есть когда пройдешь за первого персонажа - будет еще двое. Я сам прохожу уже чисто из принципа, пропуская побочные квесты.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, он помогал в создании windows

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные аудионаркотики сейчас - это ASMR и любимая музыка.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего онлайн казино!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку