Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты

Тим Скалли (Robert "Tim" Scully) прославился на весь мир как крупнейший изготовитель ЛСД. Ему удалось добиться 99.9% чистоты продукта и синтезировать более 750 миллионов доз кислоты, прежде чем его посадили.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

Тим начал свою работу в 60-х. После того, как впервые попробовал ЛСД, он твёрдо решил, что спасёт мир при помощи этого вещества. Его главным помощником и одновременно с этим наставником стал Стэнли Оусли, также известный впоследствии популяризатор психоделиков.
Целью этих молодых людей была вовсе не нажива. Они свято верили, что употребляющие их продукт люди становятся чище и ближе к просветлению. На фоне войны во Вьетнаме их идеология получила резонанс среди других химиков и множества общин хиппи. В лаборатории Скалли трудились 20 лаборантов, постоянно принимающих ЛСД (примерно по 70 мкг в день), а почти всё, что синтезировалось, расходилось через "Братство вечной любви" — общину хиппи, позже известную по всему миру как хиппи-мафия.

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст

ЛСД не только дёшево продавали, но и раздавали даром. За первую же неделю Тим и Стэнли сделали выручку в $12.000, это с учётом того, что значительную часть товара они просто раздали нуждающимся.
Тим Скалли получил известность среди хиппи и представителей контр-культуры своей идейностью. Он мечтал преобразовать мир, распространяя чистейший ЛСД. Но в 1969 году его арестовали в аэропорту Дэнвера, когда химик в очередной раз вёз в лабораторию прекурсоры. Оказалось, что организованная федералами слежка длилась 4 года, и когда законы поменялись, власти начали действовать. Химики даже не заметили изменений в законодательстве, когда их лабораторию накрыли.
В 1973 году Скалли получил 20 лет тюрьмы, а те, кто помогал ему, по 15 лет и меньше. К тому моменту Тим уже был известной фигурой, в том числе и в криминальном мире, так что он быстро поладил с другими заключёнными. Не прошло и двух месяцев, как вся тюрьма была под кайфом.
Во время заключения Тим получил степень доктора философии по психологии, и за хорошее поведение его срок сократили до 10 лет. Выйдя на свободу, бывший химик занялся созданием программного обеспечения. Он разочаровался в своей идее поменять мир с помощью вещества. Теперь он убедился в том, что "даже имея регулярный кислотный опыт, человек может оставаться агрессивным дебилом".

Тим Скалли. Спасти мир с помощью кислоты Наркотики, Хиппи, ЛСД, Хорошая идея, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про это надо снять фильм или сериал...

раскрыть ветку (88)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Только что досмотрел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой, но "во все тяжкие" не совсем про то) Во-первых, они там вполне себе реально наркотический мет варили, во-вторых мотивация была вполне себе коммерческая)

раскрыть ветку (30)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо смотрел. У кого была коммерческая мотивация? У Уолтера? Пффф, он просто придумал себе отмазку, оправдание в которое хотел верить. Он варил потому что мог, потому что хотел. Он варил потому что в 50 лет у него ребенок инвалид, второй незапланированный ребенок и он работает в школе, когда все его бывшие коллеги пришли к успеху и владеют крупной фирмой, пока он даже своей женой овладеть не может.

раскрыть ветку (29)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормально смотрел. Изначально была вполне коммерческая мотивация - быстро обеспечить семью деньгами в условии неизлечимой болезни. А затем уже обиды за упущенное место в крупной фирме (тему "почему именно он ушёл из этой фирмы" кстати имхо недораскрыли, но может так и было задумано), да и власть даваемая статусом криминального авторитета в голову ударила. Тем не менее цели "спасать мир с помощью мета" у него точно не было)

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начал он именно с поиска денег. А потом, когда волна опасности от рака отошла, она оставила на берегу понимание, что на самом деле представляет из себя жизнь Уолтера. И он не смог остановиться, так как впервые почувствовал себя важным и уважаемым.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и я таким буду!? "когда все его бывшие коллеги пришли к успеху и владеют крупной фирмой, пока он даже своей женой овладеть не может"

Накуя я уроки химии прогуливал...

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Может у тебя и жены не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ваще, собой можно овладеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Значит химия может мне и не пригодится. Буду дальше распиздяйничать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная учительница по литературе.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Страх и ненависть поближе будут, тем более и время почти то же.

А в Брейкинге они варили жуткий плебейский наркотик, с кислотой и рядом не стоящий, хуже герандоса.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо нашим снять как учитель труда с наркоманами варит дезоморфин в заброшенном подвале

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята с нашего ютуба неплохо справились. https://www.youtube.com/watch?v=CJb6H-8kHCE

3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше одного сезона не получится
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По причине вымирания героев от гангрены и прочих тошнотных вкусностей "А-ля Фубля"?

Автор поста оценил этот комментарий

очень высокого качества наркотик, надо заметить! жутким его зачастую делает некачественное производство. но я не проверял :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз 4й сезон смотрю, в курсе что мегачистый. Но чистый наркотик != безопасный. На опиатах люди живут, при должном уме, куда дольше, чем на стимуляторах (крокодил и прочий треш не беру, ессно). Это из действия идёт, стимуляторы выжигают нахуй изнутри, все ресурсы, все запасы, всё, ну и последствия потом, вспомните этих чудесных людей из притона или супругов, (жена мужу банкоматом размозжила череп) в Брейкинг -  это примерно так потом и аукается. Ресурсы кончаются и человек умирает. Ну это если не овердознется до того))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сравнить боярышник и дорогое французское вино из долины где бегают единороги,  с двадцатилетней выдержкой,  а виноград топтали исключительно девственницы,  никогда не ступавшие земли. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А боярышник это мет, или лсд?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каков сериал... Ммм... Слеза радости наворачиваются вспоминая его
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще не смотрел))

раскрыть ветку (21)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз жалею о том, что успел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть.

Автор поста оценил этот комментарий

А что было @uspeli?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А был спойлер к сериалу, товарищ
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator за спойлеры карают?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот сериал 5 лет назад уже закончился, какие тут могут быть спойлеры? Да и на Пикабу человек уже более 5 месяцев, пора уже привыкать.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть множество сериалов, концовок которых я не знаю.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Удалять каждый комментарий?

Дикаприо в "Титанике" утонул. Спойлер. Зовите модератора.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты пидор!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец теперь! Я ж "Титаник"-то так и не досмотрел. Уснул, что ли,.. не помню уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, сейчас модератора гложет совесть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

За оскорбления иногда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не умер. Но пацанчику все равно не повезло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... курва
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они жили долго и счастливо, как и все наркобароны на этой планете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, вот это по нашему, а то загнул тут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...но без рук
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я подам жалобу в ЕСПЧ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недавно с удовольствием пересмотрел, но тут, я уже знал что можно проматывать, все эти сопли с семьей, вырезать нахуй)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Найс самый близкий по теме поста фильм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по фильму мистер Найс этим занялся именно из-за коммерческой выгоды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про сам сюжет,а не про мотивацию героя

Автор поста оценил этот комментарий

ГГ в реальной жизни активно выступает за легализацию ,пишет книги, организовывает акции  и т.д.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите приложение.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн поиск и просмотр есть?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

HD Videobox советую. Все там есть. Ахуенное приложение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое. Но раньше там была возможность смотреть в оригинале, теперь хер найдешь. А меня именно это интересует.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле в оригинале?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в этом приложении у сериалов отсутствует оригинальная аудиодорожка, а мне перевод смотреть не всегда хочется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поторопился я. Сейчас проверил и оригинал опять есть, хоть и не везде. Видимо у сизонвара был какой-то косяк

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ноо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал смотреть с первой серии Во все тяжкие... раз пятый или шестой

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку