Тихое самоубийство товарища Сухова

- Оставь хоть патрон, Абдулла! Нечем будет застрелиться.

Тихое самоубийство товарища Сухова Сухов, Белое солнце пустыни, Актеры и актрисы, Трагедия, Длиннопост, Негатив

В наше время, когда любая, самая банальная новость обсасывается в СМИ до косточек, трагическая смерть народного артиста Анатолия Кузнецова (1930-2014) прошла почему-то очень тихо и незаметно.


Анатолий Кузнецов был востребован в кино в возрасте 80 лет. Актер следил за здоровьем, с генетикой наблюдался полный порядок и жизнь шла своим чередом.


59 лет актер был женат на дочке легендарного летчика Ляпидевского.


Черную метку актер себе выписал весной 2012 года, решив воспользоваться подарочком Бориса Ельцина. Тот еще в 1990-ые приписал Кузнецова к известной и разрекламированной в то время клинике. Прихворнув пациент впервые самостоятельно ее и навестил.


Гениальные доктора ( в кавычках конечно) диагностировали Кузнецову начальную стадию онкологии, где может помочь только излучение.


Три месяца госпитализации дались Кузнецову потом и кровью. Он сбросил вес до 57 килограммов, мог спать только после обезболивающего укола. Проделав операцию, ему закрепили на боку мешочек.


«Будь у меня пистолет и патрон – все проблемы бы разом решил и не мучился», - сказал как-то в сердцах актер.

Тихое самоубийство товарища Сухова Сухов, Белое солнце пустыни, Актеры и актрисы, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Финал этой истории заключался в том, что никакой онкологии у Кузнецова не было. Это стало известно, когда один из поклонников-врачей упросил его повторно сдать анализы. Человека просто намертво залечили.


У Кузнецова оказался полип, излечиваемый в общем-то без особого труда если бы не одно «но». Делая облучение, эскулапы задели актеру правую почку, ослабив иммунную систему. Часть прямой кишки удалили. Сделали все, чтобы поскорее проводить пациента на тот свет.


Сухов принял решение не мучиться и прямо на больничном ложе принял смертельную дозу таблеток. Примчавшейся жене он так и сказал, - «Принял три таблетки. Прости, но жить инвалидом не хочу"


В момент смерти Кузнецова правда наружу так и не вышла. Только в первую годовщину ухода актера жена рассказала, как все произошло на самом деле.


- Душа моя рвётся к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо.

Тихое самоубийство товарища Сухова Сухов, Белое солнце пустыни, Актеры и актрисы, Трагедия, Длиннопост, Негатив