Дубликаты не найдены

+49
Фонд положил в карман. Это человек такой, Фонд? У каждого преступления есть фамилия.
раскрыть ветку 5
+36
Генри. Генри Фонд.
раскрыть ветку 1
+6

Фонд. Джеймс Фонд.

0
Это как Feat. Почти со всеми совместные песни записал.
0

Как человек, работавший в общественной организации, могу сказать, что юридически скорее всего это не преступление, т.к. фонд принимает взносы (пожертвования) и ничем жертвователям вообще не обязан. Договоров нет, обязательств тоже.

Они имеют полное право потратить большую часть взносов на внутренние расходы и так бы и делали, но тогда люди платить перестанут.

раскрыть ветку 1
0

Ты вообще пост читал ?

+13

лол) а я то думаю, чего это мой дом перенесли в плане капремонта с 23 года на 49-53 года...

раскрыть ветку 9
+2

А мне в этом году в новостройку квитанция пришла.. сразу с долгом за три года существования дома.

0
Где посмотреть?
раскрыть ветку 7
+5
reformagkh.ru
раскрыть ветку 4
0

да забыл уже где пдф скачивал, что-то связано с правительством самарской области. пикабу не дает пдф прикрепить.

раскрыть ветку 1
+24

Были времена, работал я учителем (пытался, так наверное правильнее). Зарплату платили нам через полгода, т.е. за февраль платили в августе, а иногда и в сентябре. А дело было в том, что эту зп, для начала клали под большой процент в банк, потом снимали и раздавали по назначению, а процент к себе в карман. Все были счастливы, да.

раскрыть ветку 17
+17

Можно же вроде не ходить на работу если зарплата задержалась на 15 дней, а так же при задержке начисляется процент.

раскрыть ветку 10
+5

А можно подробнее? Я просто тоже подрабатывал учителем, зарплату задерживали на месяц-два стабильно, что можно было сделать и как это обосновать?

раскрыть ветку 4
+24
Да не. А как же скрепы там, стабильность? Все время терпели, а тут перестать, да?
раскрыть ветку 4
+2
Особенно обэп
0

сколько таких сказок слышал.

от казначейства таких люлей можно получить если не отчитаться за деньги в течении 10 рабочих дней.

раскрыть ветку 4
+1

ну если это было в конце 90-х - начале 00-х, то я ему верю, у меня отцу на руднике примерно так же выплачивали) до сих пор помню фразу "о, круто, зарплату за февраль получил", которая звучала в октябре=)

-3

...только если "казначейство" не в доле

раскрыть ветку 2
+8
Гниды.. Поэтому и не плачу кап.ремонт😐
раскрыть ветку 8
-1

Ну, жди счета + пени. Я тож не платил, меня до 12к. долга хватило.

раскрыть ветку 7
+5

И что потом с тобой сделали? Или сам перепугался своей гражданской позиции?

раскрыть ветку 3
+4
За капремонт отдельная платежка. Счёта есть до 12к пока..
Один фиг деньги уйдут в карманы. Что толку что я плачу? Как такового ремонта я и не увидела.🤷
Ну окна пластиковые поставили, покрасили подъезд, поручень на 1м этаже для пенсионеров, новые почтовые ящики. И всё, на этом "капремонт" окончен. Больше нового ничего не увидела, всё то же самое. Уже несколько лет.
раскрыть ветку 2
+10

спиздил 5 мешков картошки - преступление.

спиздил 73 ляма - нарушение

+17

В России главный лозунг всех веков
Моя хата с краю!

Иллюстрация к комментарию
+4
Спорим, что "посадок" не будет?
раскрыть ветку 2
+2

Спорим, ты не найдешь того, кто будет с тобой спорить?

раскрыть ветку 1
0

я хочу поспорить, им премии выпишут

+3
Не плачу в фонд капремонта принципиально.
+3
Я вообще не плачу за капремонт, нахрена платить в некоммерческую организацию? У меня и договора с най нет...дырка от бублика.
+1

а не похуй?

до капремонта дома - 30 лет.

за это время не то что средства спиздят; не факт что страна будет та же самая.

+1
ну нифига там проценты на вклад
раскрыть ветку 1
0

Ну если взносов на 8 миллиардов собрали.. то 73 миллиона — это меньше процента (но нужно учитывать, что сумма не единовременная, а пополнялась в течение года)

0
Это основной смысл Фкр
0

Забавно, что аналогичный вопрос уже поднимался в "Зигзаге удачи" пятьдесят лет назад. Герой Леонова купил на общие деньги беспроигрышные облигации, по которым выиграл солидный денежный приз. Делиться им он отказывался именно на том основании, что все средства, взятые им из кассы взаимопомощи, были им тут же возвращены. Ну а всё что сверху - это уже простите, не ваше.

Ну и куда же без другой канонической классики:

https://www.youtube.com/watch?v=CaQxqt5ErAg

0

Дом 84 года, ближайший капремонт в 2051 году, лал, я уже три раза съеду отсюда

0

То есть текст на нижнем фото никто из комментаторов не прочитал?

0

ъ

0
а в рб: "если нашел - то ты тихо стырил и ушел"
0
Как сотрудник банка. Надо смотреть начисленный% на остаток. Схема следующая. Банки дают 8%. Реально по договору выплачивается 5.( или того меньше) или вообще 0.. Дельта идет в конверте в карман чиновнику принимающему решение о размещении средств. Это классическая схема, которая работает во всех банках. Тем более в таком неизвестном банчке как газмясбанк
раскрыть ветку 2
-1

Какой-то ты хуевый сотрудник какого-то крайне хуевого банка, типа "денюжка до зарплаты".

раскрыть ветку 1
0
Не нашел причинно-следственной связи.
-2
Ой, да ладно!
Похожие посты