"Тихо, девочка, не нервничай."

Эти слова мне сказал друг в трудную минуту. Спасибо тебе. Знаю, прочтёшь.


Предыстория по судам:


https://pikabu.ru/story/vopros_po_situatsii_4786617

https://pikabu.ru/story/vopros_po_situatsii_2_4788983


Предыстория по психологу:


https://pikabu.ru/story/ulitka_u_psikhologa_4775029

https://pikabu.ru/story/ulitka_u_psikhologa__2_5073641

https://pikabu.ru/story/ulitka_u_psikhologa__3_5138495


Продолжение совместное, т.к. обе темы тяжелы для меня, ресурса дробить на отдельные посты не хватает, да и смысл теряется. Заранее прошу прощения, что сваливаю в кучу разные сообщества, но так уж получилось.


Сейчас смотрю сериал «Клан Сопрано», очень занимает главный герой, Тони. Ебошит как проклятый, дерется и матерится, ходит к психологу, страдает от идиотов на работе, ебучих родственничков, предательства близких. Мы с ним очень похожи. Хотя я и симпатишнее. Но он может безнаказанно убивать бесячих людишек, а я нет. Но это так, лирика…


Краткое содержание по истории судебных тяжб к текущему моменту времени. Для тех, кому лень читать предыдущие посты, да и для себя: структурировать историю. И так, у меня есть дочь, ей 7 лет. Недавно, два года назад, у неё появился отец. Этот удивительный персонаж установил своё отцовство через суд, потом тем же путём им был «узаконен» график общения с ребенком. Даже два графика – с ним и с его матерью (бабушкой ребенка). В общей сложности 3 судебных иска + 2 апелляции на протяжении 3,5 лет. Но общение не заладилось, хотя и начиналось с участием психологов и серьёзными шансами на успех.


Встречи проходили по схеме: 1 час индивидуальных занятий: Дочка-Отэц-Психолог (я присутствую в качестве зрителя), 2 часа групповых занятий. Дочка сторонится родителя и не идёт на контакт напрямую. Только через посредника: психолога на индивидуальных занятиях. На групповых старается дистанцироваться и избежать взаимодействия. Во время встречи папко всячески старается убрать меня из поля зрения ребенка, оттереть в сторону (хотя по решению суда основанному на психологической экспертизе, встречи осуществляются строго в моём присутствии). Кроме того, насильно пытается удержать, потрогать, подхватить ребенка на руки, чем неоднократно доводит до слёз. Каждая 2-я встреча заканчивается затяжным заболеванием ОРВИ, предположительно психосоматического генеза. Ну, тяжко ребенку три часа терпеть смрад невнятного мужика, который ходит попятам в замкнутом пространстве с придыханием «давай дружить!», при этом сам по себе совершенно не интересен.


К лету папко прекращает встречи в психологическом центре, мотивируя это тем, что там «много посторонних детей», которые мешают ему. Начинается муть с телеграммами. Он мне пишет, где будет встреча, я ему. Долбоебизм. Встречи не происходят, потому что Почта России. Потом папко учинил потасовку на ВДНХ, потом припёрся на 1 сентября в школу. Хотя дочка просила его не приходить. Встал напротив ребенка, снимал её, пока она пряталась под букетом, потом свалил в туман. К слову, третьего сентября у дочки ДР, логично что оба праздника прошли без подарков от родителя.


Сейчас встречаемся в присутствии судебных приставов. Фиксируем, что препятствий я не чиню, дочку не прячу, однако желания у ребенка общаться с биотуалетом/отцом с течением времени не возникает. Для ребенка этот персонаж по сути – чужой, маргинальный типок, терроризирующий её и её семью. Всё его присутствие в жизни дочери сводится к тяжёлым нервным встречам, периодически с физическим насилием, а ещё к бесконечным разборкам с казёнными инстанциями: опекой, инспекторами по делам несовершеннолетних, приставами, психологическими экспертизами, юристами. Т.е. сплошной негатив.


Родитель исправно платит алименты. Уже целый год. В размере 5 т.р. в месяц. И бесконечно пишет на меня жалобы во все вышеуказанные инстанции. Кроме того истово выявляет неблагонадёжных персонажей в моём окружении, пытается задружиться с моими подругами, коллегами, мужчинами. Иногда у него это получается.


Всё это малоприятно и сильно выматывает. Благодаря этой ситуации я эпизодически посещаю психолога. Когда совсем припекает. Это неправильных подход, терапия должна носить системный характер. Я понимаю. Но сами визиты переносить очень тяжело. Для меня они как прожектор, который вспыхивает и освещает на мгновение тот пиздец, что у меня внутри. И, реакция на него у меня закономерная: «Ну его нахер! Ты видел?! Видел?!»… Как с забитой кладовкой. Надо разобрать, но иногда, кажется, что проще сжечь всё к хуям, чем разгрести.


Теперь об актуальном. Намедни звонят мне из суда, сообщить прекрасное: назначено очередное заседание. Замечательный мужик подал заявление на возмещения с меня своих судебных расходов, в размере аж сорока тысяч ублей. Почти годовая сумма алиментов. Не окупаются видать, вложения. Загрустил, приуныл, осудил…


И это СЕЙЧАС я пишу. И мне норм. Почти. А тогда… Я разревелась на работе как школьница. Просто в голос. Благо накрыло меня в автономной бухгалтерии, где мою истерику быстро сняли лошадиной дозой спиртосодержащего седативного.


Небольшой флешбек. За неделю была первая встреча с участием приставов, после того, как с лёгкой руки папца, открыли исполнительное производство по неисполнению мной решения суда. Встреча проходила у подъезда моего дома. Дочка жалась ко мне, отвечала отказом на предложения погулять и поиграть с «папкой». Приставы, два пузатых мужичка наблюдали. Через некоторое время я спросила у них, достаточно ли им информации, можно ли нам уже идти домой и не мерзнуть.


- А что ты её так плохо одеваешь, что она мёрзнет? – окрысился «папка».


- На твои огромные алименты лучше не одеть, - сорвалась я. Казалось бы всё, однако вскоре мне приходят алименты с сообщением: «Сколько тебе нужно?»


Все сообщения для пруфов (смс от сбербанка, мой ответ в телеграмм, смс ответы с копированием текста исходного послания): для удобства красная рамка – мои сообщения, синяя – его.

"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост

А спустя три дня он подаёт заявление на возмещение своих расходов. Т.е. раз мне не нужны деньги, чего бы я ему материально не помогла, как-то так, да?

Обидно, Вася. И вот сижу на работе. Подсобралась , сопли на кулак намотала, узбагоилась. Думаю, как мне такой отновопасиченной до суда доехать. Тут ещё директор вызвал к себе, думаю, сейчас ещё работкой нахлобучит. Развеюсь хоть. А вот хуй. Директора у нас два – семейная пара. И как давай они меня в своём кабинете жалеть и всячески успокаивать (видно не прошли незамеченными мои завывания в бухгалтерии), что меня обратно всю порвало и расплескало в ничто. Было очень горько от своей слабости, и очень душевно от неожиданной поддержки. Мне пообещали многое и отпустили домой.


Но поехала я в суд. Забрала документы. Метнулась к юристу. Ожидая его, на парковке прикурила фильтр сигареты. В итоге дула шоколадный Captain Black без фильтра вообще, ну а хуле, я ж не в затяг. И тусила у юриста ещё несколько вечеров подряд, составляя ответ. Точнее он составлял, а я тупила в пустоту. Фоном утвердительно подпёздывая.


А за день до заседания, я пошла к Марине (психолог). И она в этот раз не помогла ничем. В чём сама призналась и сильно расстроилась. Она не смогла меня стабилизировать. Её техники не работали, у меня просто не было сил на них. Я не могла встать на место своей обиды и говорить от её лица. Я не могла стать жирным чёрным мохнатым пауком, в паутине которого запуталась (рисунок текущего состояния). Я не нашла в себе места силы или стержня, т.к. внутренний мой мир изображённый на бумаге, был чёрной вязкой бурлящей жижей с лопающимися пузырями зловония (говно кипит, да…). И то, чего я хотела (рисунок одинокой лодки под полной луной) – это полной изоляции и тишины. Штиль – прострация – бессилие. Марина спросила у меня разрешения, взять мой случай на разбор со своим куратором, а так же предложила, если мне понадобится, дать контакты этого её «супервайзера», психотерапевта иного уровня, который, возможно, сочтёт нужным подключить мне ещё и медикаментозное лечение…


А на следующий день были 1,5 часа ожидания заседания в суде. Обнищавший взыскатель не явился. Но меня поддерживала подруга, сарказм и какой-то грустный мужичок, тупивший подле, и нашедший мои ноги красивыми. Судья оформляла аресты, подруга жопилась на мужика, проигнорировавшего её ноги, я рассматривала потёртости ламината. А рассмотрение взыскательной заявоньки перенесли на месяц.


Через день сутяжник пришёл к ребенку, гулять. По расписанию. С приставом. Только теперь дочка отказалась выходить из квартиры, поэтому это невнятное нечто толклось уже у меня на пороге. Цирк в составе пристава и понятых подписали акт и уехали, а клоун остался гулять под балконом.


Марина попросила меня стараться не игнорировать причину моего стресса. Т.к. внутренний блок на подавление значимости боли вылился сейчас в неспособность её контролировать. Нужно прокричать, прожить, выпустить то, что накопилось. И желательно в лицо раздражителю, хотя бы иллюзорному. Но, любой контакт с раздражителем напоминает паутину: разговоры записываются, встречи снимаются, переписка передаётся во все возможные инстанции, долгое время. Информация примитивизируется, редактируется, каждая брошенная фраза приобретает специфический фокус, при котором первоначальный смысл искажается.


И я сняла игнор. Я отвечала на каждый его звонок. И СМС. Я ввязывалась в диалог, а точнее в перепалку и обмен любезностями. Плохо себя контролируя, но стараясь. Сказали же: «копать отсюда и до обеда», вот я и копала. Раскопки оказались успешными. Трагедия трансформировалась в фарс, тем самым сильно нивелировав свою болезненность. Я узнала много волшебного. Например, что со мной судятся, потому, что устали судиться. Но суды будут продолжены. Хотя отдавать решение о взыскании с меня издержек в исполнительное производство он не планирует, т.к. деньги мои ему не нужны, а вот алименты уменьшить собирается, т.к. признал второго ребенка (скинул свидетельство о признании отцовства от июля 2017 года, сыну, на минутку, 15 лет).

"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост

В общем и целом более 300 смс. В основном лютый спам. Поделился информацией о судьбе моих трусов (уходила налегке), фаллоимитатора (по имени Брэдлик), кошек, горшка с лимоном, рассказал о своих путешествиях, впечатлениях, спортивных достижениях, лейтмотивом укор: как же дохуя я потеряла в его за-три-дня-не-обгадить широком лице.

О том, что нас хоть как-то условно связывает – о ребенке, вспомнил 1 раз, под вечер, когда уже реально утомил. Ну а спустя пару дней вообще феерическое: просьбы о помощи в налаживании отношений с дочкой. Т.е. чувака вообще не смущает судиться со мной, требовать одновременно денег и помощи, попутно обвиняя во всём.


Смутные намёки на кары небесные в лице опеки, обвинения, скромные признания, что дочери со мной всё-таки лучше, чем в детдоме.

"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост

Мой возмущённый разум кипел, логика билась в агонии. Я попросила «помощи зала». Зал охуел и восхитился, сравнив его поведение с политикой Америки. Вот оно! Та аналогия, которая лучше всего реанимирует логику. Он – ебучий миротворец. Либо хитрый подлец, либо болезненный шизофреник. Мои многолетние стенания о пихопатичности притязаний бывшего обрели плоть и заиграли прелестными гранями безуминки. О чём я поспешила ему сообщить.

Но он посчитал, что «не нужно слов, пришли картинку»:

"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост

По душам, Карл! Напомню: суды, исполнительные производства, опека, приставы, возмещения. Ничё ебанько не смущает, самое время обняться и заплакать.

А теперь вишенка на торте: он отчего-то не ушёл в отказ, по поводу психологической подоплеки. Вчера со мной связалась Марина. На неделе у нас предполагается совместная встреча по налаживанию наложенного.


Вот мне бы кто рассказал такую поебень, фиг бы я поверила, «очень дохуя у вас тут навалено»…


К чему весь текст: обратно помощь зала. Куда мне со всем этим? Толи лыжи не едут… 

Что делать у Марины? Тактика затаившийся тигр или силиконовый шланг? Реальны ли его угрозы по поводу опеки, может я чего-то не знаю? Да и вообще, «объективное» мнение посторонних.


И знаю, знаю… «Ну, девочка, ну ёп твою мать…»


Спасибо, что дочитали.


По традиции, пруфы в завершение. И даже коммент для минусов.

"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост
"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост
"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост
"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост
"Тихо, девочка, не нервничай." Бывшие, Судебные приставы, Суд, Органы опеки, Надоело, Мат, Психология, Лига юристов, Длиннопост

Психология | Psychology

19.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

AmanitaVenom прошу прощения за резкость, и слово жертва, я не со зла. Видимо, я не смогла донести идею, лучше бы конечно на примерах..я помню момент, когда я стояла на кухне с горячей сковородкой и налитым маслом, и в какой то момент что-то перегорело во мне, вся "нормальность" и "правильность", я ее схватила и начала просто размахивать, расплескивая кипящее масло и на себя и на него, и что-то бессмысленно выкрикивая. Это изменило абсолютно все. Боятся они таких вещей, боятся. И такому поведению можно контроллированно научиться и вызывать в себе, не боясь двинуться кукушкой:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ему на руку будет подобная провокация. Очередная кляуза в опеку. Новый круг ада. Нет. Тут нужно бить больно, но аккуратно. Его. Чтоб ему страшно было не за мою психику, а за свою жизнь. Но, я ж не Тони Сопрано... 8-(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он до сих пор бравирует записью, где довел меня до того состояния, когда я пыталась защищаться от него ножом. А он уже не нападал. Просто снимал, как я скулю в углу и направляю на него нож дрожащей ручонкой. И это я психичка/истеричка. А он само спокойствие. Вот так это выглядит со стороны. И кто со стороны будет разбираться, если все "на лицо"?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку