Тихий район

Недавно переехал в другой город в котором сам родился, но не жил долгое время. Район был выбран из расчета чтобы рядом была теща. Тихий район убеждала меня жена, уральская провинция, говорила теща! И правда, рядом хрущевки, старушки на лавочках. Большой парк. Подозрительно низкая стоимость жилья...

Основное население бывшие сотрудники ближайшего завода который в 90-х буквально самоубился в рекордно-короткое время из-за невостребованности его продукции. Дети и внуки этих сотрудников прилагаются.


Первое с чем пришлось смириться это обилие дедушек лет 60-70 в постоянно нетрезвом состоянии. Логика у них такая - человек купил квартиру, есть машина, явно не пролетарий, ходит в галстуке, не синий. Надо занять денег.

Суммы не большие, но часто. 50 р на два фунфурика. У нас еще продают из-под полы. Короче дверной звонок я отключил. Долбятся обычно в выходной когда ребенок спит. Или в течении рабочего дня, а вечером заявляют - "А чего тебя весь день дома не было?"


Сегодня утром вызвали меня на работу. Одел костюмчик и пошел. Пешочком. Погода хорошая, торопиться некуда. Идти 2-3 км. Иду, слушаю какую-то фигню в наушниках на телефоне. Народу почти нет. Раздается мне звонок от нашего мастера производства. Он человек с одной странностью - находит в цехе самое шумное место и звонит оттуда чуть ли не шепотом чем всех конкретно достал. Пытаюсь разобрать в наушниках что он бубнит и тут взрываюсь уже - "Бля, да тебя еблан вообще не слышно никогда, можешь нормально сказать!?"


Практически мгновенно меня разворачивают за плече и с криком - "Ты че совсем берега попутал, фраер?!" бьют вначале в лоб потом в грудь. От второго удара я падаю в пыль. Заметил две красны морды лет 20 примерно и две пары убегающих остроносых туфлей одетых с спортивными трико.


Я то думал они вымерли...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку