Тихий омут

Живу в маленьком городе, земля Бавария. Тихо, спокойно, происшествия если и есть, то не так чтобы что-то плохое. Так, коллега (немец) посетовал, что с безопасностью в городе теперь, с наездом «чужих», дело обстоит очень плохо! Спрашиваю, почему. Объясняет: в прошлом году в средь бела дня угнали от дома велосипед (причём старый), в этом году из сада спёрли садового гнома.


Зимой проскакивают объявления типа ‚Свидетели, отзовитесь‘ – предприимчивые гости города собирают у ресторанов лыжи и доски и сваливают в закат. Один раз за все мои годы здесь был пойман молодой парень, пытавшийся в центре города изнасиловать девушку; оказалось, психически нездоров. Еще один раз подростки поцарапали ночью около пятиста машин и умудрились сделать это тихо, быстро и так, что их никто не заметил.


Так сказать амбула: нахожусь в поиске работы, ищу везде, периодически проверяю газеты. Нахожу объявление: требуется администратор в полицию для работы с бумагами. Прошусь на собеседование. Рассказываю, показываю, излучаю позитив. Спрашивают о семейном положении – и тут рассказываю, еще больше позитива, ведь дети – это прекрасно.


Усталый мужик снимает очки. Момент истины. Следующие десять минут я слушаю настоящую ситуацию: нужен человек жёсткий, закрытый, желательно в возрасте, для работы с педофилами. Оказалось, 95% всех преступлений на этой территории – изнасилования детей и подростков. В основном в семьях, но бывает и вне семьи. Администратор должен записывать показания за обвиняемым, со всеми подробностями. Привёл пример: с последним «дядей» опись отношений с племяшкой составила шесть печатных листов – кто, что, когда, куда. Нельзя смотреть в глаза, нельзя показывать эмоции (кричать, обвинять и т.д.), необходимо тупо сидеть и записывать показания. Иногда «прилетает» в выходные, иногда ночью – никто не знает, когда и где произойдет очередной случай. Ни в коем случае не пропускать то, что услышишь, через себя – печатать и забывать, что напечатал. И молчать, молчать. Это может быть очень трудно после определенных подробностей, добавил он.


Я только спросила, где предыдущая сотрудница. Не выдержала? Уволилась? А нет предыдущей сотрудницы, говорит. Нагрузка увеличилась, не справляемся, вот создали новую штатную единицу. Кто бы мог подумать.


PS: коллеги отнеслись очень спокойно, мол, ничего нового. Немец и канадец, если что.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чем это связано? Почему такое происходит в немецких (как я полагаю) семьях? И почему количество таких преступлений увеличилось? Сколько лет дают за изнасилования и педофилию?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чем это связано?

С человеческими пороками.

Почему такое происходит в немецких (как я полагаю) семьях?

Это происходит везде. Кое-где даже похлеще, чем в немецких семьях.

И почему количество таких преступлений увеличилось?

Увеличилось количество тех случаев, о которых узнаёт полиция. Это даже хорошо.

Сколько лет дают за изнасилования и педофилию?

Зависит от статьи. Там минимальный порог от 3 месяцев до 2 лет. Но тут волшебное слово: "Sicherheitsverwahrung", т. е. содержание под стражей для защиты общества. Если суд установит опасность для общества, то пока психолог не даст отмашку, будет сидеть и дальше после отбывание срока. Педолобби (привет партиям хуесосов левых и зелёных) периодически пытается "трясти" (ослабить, отменить) эту практику. Не дай бог...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С человеческими пороками" - слишком обще. Это могут быть насилие, убийства, кражи, мошенничества, грабежи и т.д. Но почему именно изнасилования детей? Ведь везде пишут про страшную ювенальную юстицию в Германии, которая бдит и при любых синяках у ребенка может взять семью на контроль и т.д. А тут "дядя", который на 6 листах описывает, как продолжительное время насиловал племянника. И масса других случаев.

Я не думаю, что это связано только с хорошей работой полиции. Ведь тогда бы находились и всякие другие преступления. Но, как пишет ТС, в городе почти нет воровства, убийств вообще нет, попытка изнасилования женщины была одна каким-то психом. А 95% преступлений - против половой неприкосновенности именно детей. И в основном, в семьях. Значит, отцами, дядями, отчимами и т.д. против своих собственных детей, племянников, пасынков/падчериц и т.д. Вот распространенность именно этого извращения, с чем связана в немецких семьях?

А что еще за педолобби? Это всякие лгбт-сообщества?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"С человеческими пороками" - слишком обще.

Хорошо, конкретнее: доступность жертвы при выгодной для преступления ситуации. Сексуальное насилие над детьми - такая же преступность, только с дополнительной квалификацией в лице преступника. У него особый вид этого порока.
Ведь везде пишут про страшную ювенальную юстицию в Германии, которая бдит и при любых синяках у ребенка может взять семью на контроль и т.д.

Потому что лопоухие верят, вот и рассказывают. Да, реагируют на информацию они довольно хорошо, но вот с полномочиями беда.
Я не думаю, что это связано только с хорошей работой полиции.

Я так понял, вы не особо разбираетесь в полицейской работе. Я не знаю, где вы живёте и как у вас обстоит ситуация с открытыми лекциями, но если есть возможность, то сходите на лекцию криминологии по этой теме (юрфак скорее всего). Возможности полиции в этом виде преступности весьма ограничены. Здесь по-сути информация поступает не через контроль, а через заявления. А заявлений поступает больше из-за большей восприимчивости среди жертв (сексуальное просвещение среди детей), бдительность воспитателей, учителей, родителей. Максимум борьба с детской порнографией в интернете может осуществляться методом контроля. Тут есть куда расти. А так раскрываемость в области сексуального насилия против детей довольно хороша, уголовная полиция работает довольно хорошо.
Ведь тогда бы находились и всякие другие преступления.

Вы путаете тёплое с мягким.
Но, как пишет ТС, в городе почти нет воровства, убийств вообще нет, попытка изнасилования женщины была одна каким-то психом.

ТС не разбирается в теме. @Negutor,, назовите город, и мы посмотрим, что там с преступностью по официальным источникам.
А 95% преступлений - против половой неприкосновенности именно детей.

Тут ТС или знатно преувеличил для пущего нагнетания, или чего-то недопонял.
И в основном, в семьях. Значит, отцами, дядями, отчимами и т.д. против своих собственных детей, племянников, пасынков/падчериц и т.д.

Это основная форма таких преступлений, причём везде.
Вот распространенность именно этого извращения, с чем связана в немецких семьях?

Уже писал выше. С особенностью порока у преступника и доступностью жертвы и выгодной для преступления ситуации. И это везде так, просто уровень огласки разный. Кое-где ещё и похлеще. Например в некоторых культурах, например исламских и африканских, педофилия - чуть ли не нормальное явление по сей день. У них даже пророк Мохаммед (является образцовым мусульманином) был жестоким педофилом (женил Аишу в 6, первые сексуальные и насильственные действия примерно тогда же, сношение в 9). На детях жениться норма.
А что еще за педолобби? Это всякие лгбт-сообщества?

Официальной организации, как в США, здесь вроде нет, но защитники педофилии вылазять, когда речь идёт о каких либо ужесточениях закона против педофилов. Сам замечал их в партиях зелёных и левых. Хотя наверное есть и в других местах. Промелькала тут статья о докладе в защиту педофилии на мероприятии TED-Ex от одной девушки. Думаю её учитель из них же.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Со многими вашими тезисами можно поспорить, но это будет одна теория на другую теорию.

Я лучше по практике. Как раз про "страшных мусульман")

Я несколько лет жила в Турции, в небольшом городе, поэтому ситуацию знаю лучше и изнутри, а не по статьям в интернете, как раз.

Особенность турецких семей в том, что они: 1. очень большие, с крепкими связями. 2. безумно любят и балуют детей. 3. часто отсутствует любовь в европейском понимании между супругами, так как браки заключаются в основном родителями. 4. любые сексуальные связи, кроме как между мужем и женой, являются очень большим грехом, позором для всей семьи, смыть который может только кровь (убийство виновного или даже подозреваемого) Называется номуз - честь.

"Убийства чести" происходят довольно часто, в суде караются не слишком строго, а обществом не порицаются вообще. Средний срок за такое убийство 3-4 года. А вот срок за педофилию - примерно от 20 лет. При этом от такого преступника отвернется вся большая семья, проклянут родители, он будет изгоем, что для турка, привыкшего с детства к поддержке, равносильно смерти.

А вот если он убил жену, у которой нашел переписку в телефоне с другим мужчиной, или которая захотела с ним развестись, то он просто загорается праведным гневом, смывает позор со всей семьи, родня его всеми силами своего клана отмазывает, поддерживает в тюрьме, и он спокойно возвращается через несколько лет в любящее окружение.

При этом в Турции легальны публичные дома, есть официальная и неофициальная проституция.

А вот с педофилией дела обстоят совсем не так, как вы представляете. Потому что она как раз совсем не выгодна преступнику, слишком опасна, как и вообще изнасилования, которых тоже очень мало. А убийств много.

Несколько лет назад в море возле нашего городка нашли тело 18-летнего молодого человека. Он работал парикмахером. Вскоре выяснилось, что он переписывался смсками с одной девушкой. Но ее телефон с перепиской попал в руки к ее отцу. Он написал молодому человеку от имени девушки и пригласил его на свидание вечером. Туда пришел с ножом, порезал его, а тело выбросил в море. Когда за ним пришла полиция, он даже не думал прятаться или заметать следы. Он сказал, что это "убийство чести" и он гордится тем, что сделал. Я уверена, что между тем парнем и девушкой даже ничего не было. Потому что иначе отец убил бы сначала свою дочь. А тут просто за смску убил и гордится. И суд даст ему минимум. Такие дела...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, давайте поспорим (т. е. порассуждаем)...

Как раз про "страшных мусульман"
Я несколько лет жила в Турции

Турки - это ещё не "страшные мусульмане". "Страшным мусульманам" я чуть ли не каждый день в глаза смотрю. Так что лечить меня не надо. Среди "своих" у них может быть и большой страх перед местью, тут вы наверное правы. А иногда может быть как раз по-этому страх огласки и покрывательство.

А вот с педофилией дела обстоят совсем не так, как вы представляете. Потому что она как раз совсем не выгодна преступнику, слишком опасна, как и вообще изнасилования, которых тоже очень мало.

Грабить в Техасе людей тоже опасно, но это далеко не всех останавливает. То, что вы описали выше также может служить сильным мотиватором не давать "происшествия" в семье огласке.

А и вы ещё про мусульман забыли пункт 5. Невъебенное показушничество и пиздобольничество.

"Убийства чести" происходят довольно часто

Обезьяны, хуле... С уебанской культурой.


А по теме подофилии:

Во сколько лет они женят девочек?

Не "искупается" ли у них изнасилование свадьбой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С 16-ти. Девочки (да и мальчики) рано созревают. Я никогда не могла определить возраст у турков, всегда ошибалась лет на 10-15). Идут такие толстозадые турчанки (почти все турки с лишним весом), и только по школьной одежде понятно, что им меньше 17-18 лет.

Культура общения людей другая. Очень сильна гендерная сепарация. Мальчики с младших классов не играют с девочками. На любом празднике мужчины и женщины сидят отдельно. В транспорте также. Рядом с женщиной никогда мужчина не сядет (дедушка может). Врача можно выбрать своего пола. Мужчины здороваются мужчинами, женщины с женщинами. Женщины вообще любят собраться в стайки и болтать/пить чай/ходить по магазинам.

То же самое в семьях. Живут с родителями, братьями-сестрами. Женщинами и детьми командует свекровка. С утра до вечера они драют квартиру, готовят и ходят по соседкам-подружкам. Мужчинами командует отец. Часто братья работают вместе (в магазине, например, или какой-нибудь маленькой фирмочке). Подчиняются по старшинству.

Браки заключаются родителями по экономическим соображениям, чтобы усилить связи, знакомства с нужными людьми. Продумываются и договариваются заранее. Копятся деньги. А изнасилование редко экономически выгодно. Родственники девушки обязательно будут мстить и постараются убить (убийство чести). Родители, например, давно договорились с уважаемой семьёй, что их дети вырастут и поженятся. А тут раз - и наживут врагов со всех сторон. Для секса есть проститутки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, увозить из Германии девочек лет 14-15ти в Турцию, женить из там на взрослых дядках, которые "на всех правах" их там насилуют - это не педофилия, это "выгодно" и "честь семьи".
Как, КАК, можно поверить в то, что в обществе с такой системной и не прикрытой педофилией подобного "тихого омута" будет меньше?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Немки живут в Германии, турчанки в Турции. Не волнуйтесь вы так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только одних чисто турецкоподданых в Германии живёт почти полтора миллиона (~50 % всех турок в Германии).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитайте лучше, сколько русских живет в Турции. Особенно женщин замужем за турками. В нашем маленьком городке их было несколько тысяч (мы с мужем русские, если чо).

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с турецкими болгарами которые живут в Италии- также фигня. По закону Италии если родить ребенка до 17 лет отца привлекут к уголовной ответственности. Вот они и ездят рожать в Болгарию.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку