Тихий омут

Живу в маленьком городе, земля Бавария. Тихо, спокойно, происшествия если и есть, то не так чтобы что-то плохое. Так, коллега (немец) посетовал, что с безопасностью в городе теперь, с наездом «чужих», дело обстоит очень плохо! Спрашиваю, почему. Объясняет: в прошлом году в средь бела дня угнали от дома велосипед (причём старый), в этом году из сада спёрли садового гнома.


Зимой проскакивают объявления типа ‚Свидетели, отзовитесь‘ – предприимчивые гости города собирают у ресторанов лыжи и доски и сваливают в закат. Один раз за все мои годы здесь был пойман молодой парень, пытавшийся в центре города изнасиловать девушку; оказалось, психически нездоров. Еще один раз подростки поцарапали ночью около пятиста машин и умудрились сделать это тихо, быстро и так, что их никто не заметил.


Так сказать амбула: нахожусь в поиске работы, ищу везде, периодически проверяю газеты. Нахожу объявление: требуется администратор в полицию для работы с бумагами. Прошусь на собеседование. Рассказываю, показываю, излучаю позитив. Спрашивают о семейном положении – и тут рассказываю, еще больше позитива, ведь дети – это прекрасно.


Усталый мужик снимает очки. Момент истины. Следующие десять минут я слушаю настоящую ситуацию: нужен человек жёсткий, закрытый, желательно в возрасте, для работы с педофилами. Оказалось, 95% всех преступлений на этой территории – изнасилования детей и подростков. В основном в семьях, но бывает и вне семьи. Администратор должен записывать показания за обвиняемым, со всеми подробностями. Привёл пример: с последним «дядей» опись отношений с племяшкой составила шесть печатных листов – кто, что, когда, куда. Нельзя смотреть в глаза, нельзя показывать эмоции (кричать, обвинять и т.д.), необходимо тупо сидеть и записывать показания. Иногда «прилетает» в выходные, иногда ночью – никто не знает, когда и где произойдет очередной случай. Ни в коем случае не пропускать то, что услышишь, через себя – печатать и забывать, что напечатал. И молчать, молчать. Это может быть очень трудно после определенных подробностей, добавил он.


Я только спросила, где предыдущая сотрудница. Не выдержала? Уволилась? А нет предыдущей сотрудницы, говорит. Нагрузка увеличилась, не справляемся, вот создали новую штатную единицу. Кто бы мог подумать.


PS: коллеги отнеслись очень спокойно, мол, ничего нового. Немец и канадец, если что.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не смог работать, это слишком тяжелая работа.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы с радостью пошел. Хорошее ведь дело.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку