Тик так

Помните свои чувства, когда в детстве вы просыпались одни в своей кровати? Ты лежишь смотришь в потолок, слушаешь тиканье часов и какой-то ещё не объяснимый фоновый шум. Настолько тихий, что не понятно, слышишь ты его, или только думаешь, что слышишь. За окном редко проезжают машины, скрипят по снегу колёсами и гоняют по потолку засветы от фар. Соседи ходят, ты слышишь их шаги. Ты постепенно засыпаешь и всё вокруг становится мистическим. Шаги уже не в другой квартире, в вот они за дверью. Знакомо скрипнула половица. Дети очень наблюдательны, они знают как скрипит пол у них дома. Внутри всё сжимается и хочется позвать маму, но эта тишина вокруг сковала. Ты не можешь произнести ни слова, а если быть точнее, то не можешь решиться нарушить эту мистическую тишину. Она уже овладела тобой. Ты хочешь бороться с ней, издать хоть какой-то звук, но связки как будто онемели и не слушаются. Ты пытаешься издать звук, а получаются только беззвучные выдохи. Постепенно удаётся позвать маму. Шёпотом. Ещё попытка, и ещё, и вот удаётся издать какой-то полустон, хотя напрягаться приходилось как для крика. Ещё чуть громче. И это будит тебя. Просыпаешься, понимая, что ты опять кричал во сне. Лежишь, стараешься отдышаться и забыть всё что только что видел. Ты же знаешь, что сны быстро стираются. Ничего не тикает, всё хорошо, можно спать. Ненавижу тикающие часы.

Болливуд

129 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакой политики и политсрачей.

2. Соблюдайте пожалуйста тематичность сообщества. Левые посты будут удаляться.

3. Это полностью открытое сообщество, добавлять посты и вступать в сообщество могут пользователи с любым рейтингом.

4. ВНИМАНИЕ! Посты с тегом "жесть" из этого сообщества будут отображаться в вашей ленте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу тикающие часы, от всех избавился. Но сейчас новый раздражитель, это гудящие БП...

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то остался в гостях, где тикали часы. Полночи разглядывал потолок, потом пошёл батарейку вытащил из них. Утром вставил обратно

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо так, либо вообще не спать

3
Автор поста оценил этот комментарий

А этот мистический шум это, на сколько я понял, шум крови в организме? Или это мозг создаёт галлюцинации?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это и то и то. Сознание пытается достроить непривычную обстановку до знакомых образов и может подставлять любые вещи в зависимости от степени встревоженности и фантазии

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще хреновый компрессор для аквариума не слушали

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и капающую воду в бачке унитаза

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь у толчка не засыпать ))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту фигню с другой половины трёхкомнатной квартиры у мамы слышал. Посреди ночи бачок чинил сидел ) При этом музыка, телевизор, кричащие соседи и автомагистраль под окнами обычно вообще спать не мешают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню лет 10 назад на первом заставка была ночью, крутится земной шар , и там на разных языках что-то говорят. Вот это был усыплятор ! )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

для меня лучшей усыплялкой Гордон был со своими научными друзьями. Мне кажется, ни разу не досматривал. Жаль больше не показывают. Они же там в конце тоже засыпают, да? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не досматривал , надо запись найти на ютубе)

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю ужастик, который начинался похожим образом
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на ночь не выключается?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно , рыбки вымрут же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за аннигиляторы кислорода у вас плавают? Даже представить не могу размеры этих чудовищ, что бы за 8-9 часов сожрать весь кислород в банке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не у меня, у тестя) , цихлиды сантим 15 , сомики большие , аквариум литров на 500 . Но рассказуют что как то свет выключили на полдня- половина вымерла , я им потом аккумуляторные  ставил парочку , на такие случаи, правда нормальных аккумуляторных не нашел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку