Тигровый питон без головы в речке в Ленобласти

Если честно, мы все немного в шоке - как такое вообще возможно?

Эта история произошла сегодня с моими друзьями. Статья - с портала 47news.


Жуткая находка ожидала компанию петербуржцев во Всеволожском районе Ленобласти. Молодые люди приехали порыбачить, но спиннинг зацепил обезглавленную змею.
Около двух часов дня 18 мая у реки Грузинка рядом с деревней Васкелово компания из двух девушек и молодого человека жарили шашлыки и собирались порыбачить. Все из Петербурга, настроение, в соответствии с погодой, замечательное. Александр первым пошёл к реке и заметил метрах в десяти от берега какой-то плавающий, как ему показалось, предмет.
- Подумал, может мусор какой - надо вытащить, чтоб реку не загрязнял. Забросил несколько раз спиннинг и зацепил. Подтягиваю - а там толстенная змея. Метра два, как минимум. А голова отрублена, - рассказал 47news Александр.

Предполагая реакцию, спутниц он сначала предупредил.- Потом пошли вместе смотреть. Похож на питона. Как его доставать - неясно. Руками, честно говоря, не хотелось бы, - отметил собеседник.

Одна из девушек, Елизавета, в разговоре с 47news не скрывала эмоций.- Это же не нормально, когда такое плавает. Питона, видимо, обезглавили и выбросили. Мы его выловили и к берегу перетащили. Страшно предположить, что таким зверским образом кто-то избавился от своего экзотического питомца. Его нужно доставать и утилизировать. Но мы не знаем, куда с этим обращаться, - рассказала она.

Тигровый питон без головы в речке в Ленобласти Санкт-Петербург, Отдых, Рыбалка, Длиннопост

Директор центра помощи диким животным "Велес" во Всеволожском районе Александр Фёдоров на вопрос 47news - не сбегал ли от них такой экзотический питомец, сообщил, что у них питонов нет.- Змеями мы не занимаемся. Что касается этой находки, то экзотических животных сейчас многие держат, - отметил, вздохнув, собеседник.

Директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба сообщила, что у них в коллекции - 14 питонов. Есть питон аметистовый, питон ромбический, королевский, тигровый тёмный питон и альбинос, но никто из них никуда не убегал.- Судя по фотографиям, это тигровый питон, - отметила Скиба.
- Жалко, конечно, что такое происходит, - добавила собеседница.

Источник: http://47news.ru/articles/156472/

Вечером и Фонтанка написала об этой новости: https://www.fontanka.ru/2019/05/18/060/


Вопрос только один: откуда взялся этот несчастный питон и что с ним случилось? Неужели кто-то реально завёл себе диковинную животину, а потом устроил ей казнь и избавился от трупа, выбросив его в реку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего тут гадать то. Обычный ритуал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку