206

Тигрица из Ленинградского зоопарка улизнула из-за незакрытой клетки

Тигрица из Ленинградского зоопарка улизнула из-за незакрытой клетки События, Общество, Санкт-Петербург, Животные, Зоопарк, Тигр, Побег, Фонтанка

Фото: Ленинградский зоопарк

Сбежавшая из вольера в Ленинградском зоопарке тигрица Герда первым делом пошла смотреть на оленей.

Как сообщила "Фонтанке" директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба, наделавшей переполох утром 17 декабря стала 18-летняя тигрица Герда. Она родилась и всю жизнь прожила в Ленинградском зоопарке.

Причиной сегодняшнего происшествия стала незакрытая клетка в вольер.

"Обычная человеческая ошибка: сотрудник забыл закрыть клетку. Узнали мы о случившемся по тревожному поведению оленей примерно в девять утра. Открываемся мы, как известно, в десять. На тот момент в зоопарке было около пятидесяти человек работников, по громкой связи их попросили не покидать помещения," – рассказала Скиба.

По ее словам, пока тигрица гуляла, ее сопровождали на машинах.

"Приехал ветврач и выстрелом снотворного усыпил Герду. Ее вернули в вольер и вкололи все необходимые антидоты, чтобы нормально проснулась", – отметила директор зоопарка.

Источник: http://m.fontanka.ru/2016/12/17/019/

Дубликаты не найдены

+10

ёбанный стыд... обычная человеческая ошибка... забыть можно ключи, мусор вынести, но клетку с тигром закрыть???

раскрыть ветку 1
0

Ещё и сотрудника погрыз, сейчас он в больнице

+8
Мой кошмарный сон. Когда рано утром приходишь на работу, осматриваешься постоянно. На случай таких вот.. ну пока ТТТ. У нас когда возле вольера с медведем установили очень правдоподобную статую медведя. Так девочки из журавлятника утром рано выходили и, увидев, убегали от него, думали медведь вышел - нормальная реакция. При мне однажды дикобразы в тамбур вышли, открыли дверь за ручку сами, прошли в кухню, открыли холодильник и ели соленые огурцы.
раскрыть ветку 6
+3

а я бы почитал сборник таких вот историй от работников зоопарка отдельным постом)

раскрыть ветку 3
+1

Тогда рекомендую к просмотру пост, который я размещала на другом ресурсе. А пожелание ваше учту ) http://www.yaplakal.com/forum13/topic915760.html?hl=

раскрыть ветку 2
0
однажды дикобразы в тамбур вышли, открыли дверь за ручку сами, прошли в кухню, открыли холодильник и ели соленые огурцы

Ну это уже наркомания какая-то.

раскрыть ветку 1
0

Чистая правда! Это я их плохо закрыла в вольере и выпустила.

+3

Интересно как переживал накосячивший человек и что теперь с ним будет))

раскрыть ветку 1
+6

понятно же, что в вольер скинут.

+4

"по громкой связи их попросили не покидать помещения"

Но народ у Нас любознательный и каждый вышел проверить, а почему "низя" ? =)

+1

Друг там работает, нужно узнать как так то?)

0

А в нашем славном г. Таганроге работница забыла закрыть клетку с леопардом. Как итог работница в больнице. Леопард ей лицо обглодал . И был расстрелян сотрудниками ОМОН. незадолго до прибытия специалистов с транквилизатором, увы((.

раскрыть ветку 2
0

за что его так?

раскрыть ветку 1
0

По неподтвержденным данным по личной инициативе командира ОМОНА. сафари типа

0

красиво бежит вон та в полосатой пижаме

0

Улизнула это как укусила, только улизнула.

0

из-за? она за клеткой сидела? почему ее не держали в клетке? ах, да, она же была не закрыта

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: