5589

Тигр упал в обморок с судорогами на представлении цирка в Магнитогорске

Во время выступления труппы Багдасаровых на арене магнитогорского цирка у тигра начались судороги, он потерял сознание.

Большую кошку стащили за хвост с ограждения и начали обливать водой, пока она не пришла в себя, говорят очевидцы. Зверя тыкали палками. Все это происходило на глазах у изумленных взрослых и испуганных детей. Утверждается, что зал буквально замер в оцепенении.

Когда животное немного пришло в себя, дрессировщик попытался его вернуть к трюкам, заставить прыгнуть на высокий постамент. Однако тигр некоторое время сопротивлялся, после чего и вовсе бросился наутек. Представление продолжилось с оставшимися кошками.

Пока нет публичных правовых оценок происшествия от прокуратуры и иных надзорных органов. Хотя есть мнение, что имело место прямое издевательство над животными. Зрители говорят, что тигры выглядели истощенными и изможденными, вели они себя очень вяло

Многие люди, ставшие свидетелями инцидента, до сих пор находятся в стрессовом состоянии. Такое на их глазах произошло впервые в жизни.

Связаться с представителями Карины и Артура Багдасаровых Lentachel.ru на момент публикации не удалось. По указанным публично телефонам не берут трубку

https://lentachel.ru/news/2018/09/24/tigr-upal-v-obmorok-s-s...

Дубликаты не найдены

Отредактировал PhoenixFly 80 дней назад

1271 комментарий

по актуальности
+2186

Цирк с животными- реальное издевательство над ними.

раскрыть ветку 299
+655

я когда мелкая была, в цирк с родителями ходила и там как-то раз увидела медведя, с которым всех фотографировали. Он был очень худой, еле стоял, его кнутом заставляли лапами махать. С тех пор я в цирк больше не хожу, а этот бедный мишка так и стоит перед глазами-((

раскрыть ветку 131
+355

Я в цирке видел,как на сцене дрессировщик ударил кулаком медвежонка в лоб,за непослушание. Очень резко и сильно. Больше в цирк не хожу

раскрыть ветку 71
+63

Ненавижу цирки

раскрыть ветку 2
+12

рядом с домом открылся контактный зоопарк, пошла в первый месяц, уже тогда животные были не в лучшем состоянии. начала гладить кролика, а у него шишка огромная и с ранкой.

ребенок чуть не сломал крыло цыпленку, всем пох(

зоопарк закрылся быстро

+117

Я с тигром фоткалась, дрессировщик поил его молоком из бутылочки, чтобы зверь не стрессовал, тигр по виду был очень довольный. Это был единственный цирк, где животных не лупили палками,да и трюков особо не было - порычали по очереди, прыгнули с одной табуретки на другую, получили вкусняшки и ушли отдыхать.

раскрыть ветку 38
+42

Я как то в детстве видел, как в цирке тигров пиздят от души и решил стать дрессировщиком тигров! (c)Артур Багдасаров

+4

Когда я маленький был, к нам в город приезжал перевозной зоопарк. Ну это где в крохотных вагончиках в жутких условиях полуголодные животные. Вот где кошмар. Хорошо, что такие зоопарки запретили.

На цирк с животными я как-то не попадал, так что не могу судить. Видел только шоу слонов в Азии, но там животные не выглядели изнеможденными. За крокодилов и змей тоже судить не решусь - по ним фиг поймешь.

А вот зоопарки недавно сравнивал - наши и азиатские. Не в пользу наших.

раскрыть ветку 6
+2

То же самое - в 6 лет меня повели в цирк, я как хлысты увидел и то как выглядит мишка - с тех пор не люблю, ни цирки, ни питомники, ни зоопарки

+1

А на меня в цирке нагадила обезьянка, больше тоже не хожу

0
Я в 27 когда попал в дельфинарий и увидел как заставляют белого дельфина раз за разом прыгать в кольцо, чуть не расплакался.
А у него никак не получается.
- А давайте попросим ее ещё раз прыгнуть! ,- Кричит какой-то уебок в водолазном костюме.
Очень хотелось апиздюлить его после выступления и заставить так же весь день прыгать через кольцо.
-5

А в зоопарки ходите? Мясо едите?

раскрыть ветку 1
-77
а этот бедный мишка так и стоит перед глазами-((
таки дай ему прилечь уже..
ещё комментарии
ещё комментарии
+901

Cirque du Soleil более популярен, чем все эти цирки с животными, а там только люди выступают. Просто намного проще запугать бедных животных, чем самому исполнять опасные трюки.

раскрыть ветку 87
+170

Я некоторое время работал в Пекинском цирке , там животных то же нет, ну если не считать одну козу. Так же цирк "У Чао" отказался от животных. Ну я это так, к сведению.

раскрыть ветку 26
+618
Животному не нужно платить зарплату и оно не сможет уволиться, если что-то не устраивает, и в полицию обратиться не сможет, если над ним издеваются
раскрыть ветку 51
+23

Солей шикарен, попал их выступление в СПб, впечатлений куча:)

раскрыть ветку 2
+12

Знакомые в нём выступали. В 30 лет капитально больная спина.

+4

Вся проблема в зрителях, пока есть спрос будет и предложения, я уж не знаю что в голове у людей, которые ходят в цирк. Меня маленького один раз мама сводила в цирк, и я сказал, что больше туда не ногой, мне не в прикол смотреть на издевательство.

+5

Ну на счет проще я бы не был так уверен.

раскрыть ветку 1
0
Дю Солей не идёт ни в какое сравнение с Богдасарами
+91
В пору цирк с людьми устраивать, вон дом 2 есть
раскрыть ветку 39
+41

Любой акробатический, только люди и между клоуны

раскрыть ветку 14
+99

Пиздить Бузову кнутом чтоб делала трюки? Я за.

раскрыть ветку 7
+28
Есть уже шоу и по траншее. Называется замуж за Бузову. Вчера жена включила и стала втыкать в это г...вно. я возмущённо бухтел до тех пор пока не переключила канал и стражайше запретил при мне такое смотреть!
раскрыть ветку 8
+10

дом 2 - это скорее зоопарк. цирк в госдуме сидит.

раскрыть ветку 2
+9

Дом2 — шикарное место, там нихуя не делают, жильё есть, еда есть, бабы есть, еще и деньги неплохие платят, вообще лепота. Смотреть я бы эту хуйню не стал, а поучаствовать с удовольствием).

раскрыть ветку 1
0

ГД

0

так нету же уже вроде

+187

Во многих странах ЕС запретили цирк с животными.

раскрыть ветку 14
+76

И правильно сделали

раскрыть ветку 2
+3

Ага, зато жирафов разделывают на глазах у детей.

-8
И разрешили пидарасов. И там теперь не модно быть белым гетеросексуальным мужчиной.
-12

Интересно, а куда они потом дели всех тех животных, которые жили в цирках? В зоопарки их бы скорее всего не взяли, ибо они и так переполнены обычно, продать их тоже нельзя никому. Вот и выходит, что большую часть цирковых животных отправили на мыло благодаря зоозащеканцам, это как раз в их стиле.

Ну и бомбящим в комментариях нужно посмотреть, как дрессируют собак - теперь их тоже нужно запретить дома держать?

-53

Странно, почему? Это всё из-за спайсов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-65