Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель

Всем добрый день!

Давно мы с вами не виделись. Через обмен ревелловского Bf109 в 32 масштабе, приплыл ко мне очередной кот. Сейчас я живу с родителями и не имею возможность заниматься покраской котов, потому только собираю. Итак. Встречаем Тигра от звезды! 2020. а.к.а. самоизоляция без шпаки, но с кучей запчастей от других котов.

Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Собственно, всем знакомый кот.

Итак. Встретили меня литниковые рамки. Выгнутая бананом крыша боевого отделения меня не напугала, ибо зачем? Возьмем тамиевский клей и он прекрасно все приклеит, на крайний случай есть момент секундный.


Ванна корпуса, кто собирал эту модель, когда она только появилась, знает, что борта были ровными, не требовали кучи шпаклевки и вообще все было круто-кучеряво. Но не сейчас. Недолив по бортам... Может быть после покраски не будет видно, а может быть и нет. Посмотрим. Шпака под рукой нет. Ладно, эти косяки были и в середине производства в 2018 году, когда я собирал еще зимнего тигра, но есть ностальгия по первому тигру из такой коробки почти сразу после выхода (Я даже помню 2 к-та траков, вот такое было жирное разнообразие по меркам звезды.) Это основные косяки.


Имея целую коробку запчастей от тигров (жаль не будет 2х лент гусеничых :-( ) приступаем к сборке, доставая из магической коробки запчасти более удачного воспроизведения.

Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Тигр от звезды. Сборка или как фирма убивает хорошую модель Танки, Тигр, Сборная модель, Масштабная модель, Звезда, Сборка, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Таким нехитрым образом на модели от звезды поселились:


Смотровая щель Мехвода, Фары, Люк комбашни, Ленивцы, каток без обода, крышка воздушного фильтра, крышка заливной горловины на МТО - Dragon. На звездинских поделиях, например крышке воздушного фильтра, нет фактуры литья, повторяюсь, шпаки нет и собираю околоизкоробки, так что меняем. Замылены мелочи на люке командира, вклеил ограничитель с люка звезды (У дракона отдельной деталью идет) и собрал люк. Фары подошли болт-он, как и мортирки на башне. Смотровая щель поменяна ввиду диких утяжин на детали от звезды. Серьги, скорее всего буду ставить штатные ибо эти уже шплинтовые, они пошли позже.


Взял в лапы забашенный ящик. Покрутил повертел, кто увидел где граната? И понял, что если захочу закинуть в него какой-то скарб, то хрена с два у меня это получится, он из трех деталей. Берем деталь от РФМ, мой товарищ собирал такой и ящик остался, а там и клепки более выражены и замочки на нем. Ну и люки можно открыть, чтобы что-нибудь засунуть (пока думаю что)))


Мортирки для гранат на корпусе танка. Звезда их упростила максимально. Высверлил штатные, посмотрел, вздохнул и выкинул. Также нашел от рфм, там даны площадки отдельно (С имитацией болтов) и отдельно мортирки, причем пустотелые Уже, ничего не сверлю, просто ставлю по местам. Сзади остались штатные. Имел возможность сделать машину без вильтров, но решил раз делаю для себя и по-мотивам, ибо беру то, что лучше смотрится, а не опираясь на книги и прочее, то сделаю фильтры. Без оных уже есть.


Каток без бандажа тоже стоит для пущего фефекту художественного. Бондаж будет положен на МТО, как и хлам и скарб.


Ну что же. Пилю и Плачу. За время изоляции собрал до состояния покраски две пантеры G и королевского тигра. Хотите увидеть, пишите в комментарии.


С вами был сухарик. Привет подписчикам и котолюбам!

Стендовый моделизм

4.6K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).