2498

Тигр. Аэрография

Рисовал тигра года три назад в рамках мастер-класса по аэрографии.

Тигр. Аэрография Аэрография, Рисунок, Длиннопост, Тигр, Большие кошки, Животные, Анималистика, Фотореализм, Этапы

Пластик 40*60 см
Несколько фото этапов
Сначала наносим разметку

Тигр. Аэрография Аэрография, Рисунок, Длиннопост, Тигр, Большие кошки, Животные, Анималистика, Фотореализм, Этапы

Далее тёмная подложка для прорисовки шерсти

Далее наносим подложку под фон

И начинаем прорабатывать шерсть

Тонируем шерсть прозрачными цветами

Наносим второй слой шерсти для объёма

Опять тонируем и усиливает цвет

Добавляем объём, усы и усиливает тени

Надеюсь кому-то пригодится)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 3 месяца назад
+138
Слов нет, одни эмоции.
Однако, удобно, что можно затонировать, а не хреначить шерсть разными цветами. Но шерстинки... Это ж кабздец сколько.
раскрыть ветку 13
+110
Если честно, быстро подстраиваешься, что даже не особо контролируешь процесс - рука сама рисует. На всю работу ушло, в общей сложности, не более 9 часов
раскрыть ветку 12
+126
Это должна быть рука набита, чтоб еще в разных направлениях шерсть рисовать, чтоб не словно мыльным гребнем причесали, как многие в дидже рисуют. Вообще, необычайно реалистично вышло, реально была уверена, что фото реальной животины. Скилище, сэр.
раскрыть ветку 4
+38

прорисовываем шерсть, добавляем усы! Замечательно! :)

Иллюстрация к комментарию
+13
согласен с выше сказанным, мое почтение сэр.
+1
Ну фигли ты нам чешешь, что сам рисовал? Фотку скачал и подсовываешь!)))
P.S.: чувак, ты просто бомба!!! Вот это способности!! Мне реально сперва показалось, что это фото. Да и сколько я ни приглядываюсь к деталям, всё равно не могу найти следов рисовки. Респектище тебе!
Обожаю Пикабу за это: потрясные браслеты/фигурки из полимерной глины, резьба по дереву, изготовление всякого своими руками... И аэрография! Вааа!!
Нааэрографируй как-нибудь пингвина:) потом сделай пост и меня на него позови :)
раскрыть ветку 1
0
А как прорисовываються ворсинки ?насадка специальная ?выглядит как мазки в граф редакторе,прям аж интересно стало
раскрыть ветку 2
+25

Офигеть! Как фото! Снимаю шляпу, честно

раскрыть ветку 1
+2
Федор Сергеевич? Это Вы?
+22

Офигеть.

Надеюсь кому-то пригодится)

Конечно пригодится! Сейчас вот начну. Только "прорисовку под фон" сделаю, и начну "прорабатывать шерсть")))

рука сама рисует
Как?! Как вы понимаете, где какую шерстинку рисовать?

То есть, вы рисуете, и видите в голове этого Тигра со всеми шерстинками, и просто переносите изображение? Офигеть. У меня бы вместо тигра получилась Чебурашка:)

Респект и уважуха, конечно. Тигр клёвый!

Всё-таки люди разные, у каждого свой талант. Если что-то не дано, не стоит и пытаться. А то, что получается - нужно развивать.

раскрыть ветку 2
+2
Посмотрите какое-нибудь видео в Ютуб, шерсть рисовать очень легко , вот чешую сложнее, а геометрически ровные фигуры очень сложно. Вот за такую картину ,в аэрографии, желающих взятся будет мало
+3
Просты по опыту уже помнишь где какая длина и направление. Десять кошек нарисует и готово
+42

Приятель у меня рисует аэрографом, пришёл я как то к нему пига попить, и загорелся попробовать) “наплевал” какой то ереси на холст, и понял что это чертовски трудно, тигр супер)) доброй завистью завидую гг, прилагаю работу кореша

раскрыть ветку 2
+16
))
раскрыть ветку 1
+20
+15

Едрить магия какая-то

+23
Я думала фото
+10

Как же классно наверное уметь рисовать. Мой же бы тигра был бы примерно таким ))

+9

А... я понял... я тоже так могу, берем фото тигра и начинаем портить в графическом редакторе :) Криворуким типа меня тяжело поверить, что такое можно нарисовать в принципе...

+8

Мой недавно тоже на таких курсах был. Лису нарисовал и ещё что-то. Но лиса мне понравилось больше всего.

раскрыть ветку 4
+1
Что за курсы, подскажите?
раскрыть ветку 1
0

Курсы аэрографии. Мой проходил в Москве, вроде "эксстудио" название школы, точно не помню

0

Как?! Вот как, а?! К автору вопрос такой же. Даже с показанным процессом всё равно в голове не укладывается. Будучи технарём, мне нравится тащиться по таким вот вещам (тяга к прекрасному, к цвету, к дизайну и пр. эстетическим ништякам), однако в процессе созерцания красоты мне трудно осознать, как это происходит вообще в голове художника? "Вот эту линию сюда, вот здесь этим цветом, тут такую форму..."

Быть может, с обратной стороны это выглядит так же: люди смотрят на мою работу, будто это магия какая-то. И всё равно талант художника для меня будет поразительным.

раскрыть ветку 1
0

Сама поражаюсь когда вот так человек, которого давно знаешь взял и нарисовал вот такое. Но дело тут не в таланте художника даже (хотя он конечно тоже нужен), а в самой технике. Я вживую процесс рисования не видела, мне присылали короткие видео. И все, что там просходило: человек водит этим аэрографом по рисунку и ничего не меняется. Оказалось слои настолько тонкие, что изменений  почти не видно, если смотреть недолго.

+6

Всегда поражаюсь аэрографии. Такие четкие картинки получаются..

На могу уложить в голове, как это возможно вообще.

Оч круто!

раскрыть ветку 1
+6

Зашёл за этим комментом.

Прорабатываем подложку, шерсть... о-па — тигр!

+6

Мне бы пригодились... Такие же прямые руки!

+4

Такие кропотливые работы вызывают у меня уважение. Как шерсть рисуется? Аэрографом по одной шерстинке?

P.S.

сам, помню, запал на стиль, когда рисунок делается из полосочек. Такое обычно на гравюрах или на денежных банкнотах. И вот, после просмотра работ какого-то чувака, где он рисовал людей, и они состояли в основном из параллельных, но показывающих объем линий, решил попробовать так же. Купил на Авито набор рапидографоф за 500 рублей. Нарисовал пару шаров, и понял, что результат прикольный, но слишком уж кропотливо :)

+5
Я сначала подумал что это фотка
+2

А руки нарисовать не смог.)

+1

@Prokarandash1, ты крут.

+1

Уважаемый друг! Опиши оборудование пожалуйста. Работаешь в мастерской, с вытяжкой? Распыл в стороны сильный? Дома можно? Краски водники? Компрессор мощный? Думаю чем бы жену занять

раскрыть ветку 8
0
Работаю немцами - пробовал разные. Дома я бы не рекомендовал рисовать
0

Супруга-то в курсе что скоро станет профи в аэрографии?)

Если вкратце, краски можно и нужно на водной основе. Вытяжка не нужна. Дома можно,  хоть на кухне. Распыла в стороны нет, разве что сам прольешь на пол. Компрессор вполне подходит китай с рессивером литра на три, продаются в товарах для моделистов.

раскрыть ветку 6
+2

Спасибо! Художка с отличием есть, думаю для начала хватит. Какие эмали использовать, обычные для дерева, или они слишком густые? Сопло то совсем наверное узкое

раскрыть ветку 5
+1
Шикарный зверь!
+1

как к примеру аэрографию делают глянцевой? Что бы нарисовать на машине

раскрыть ветку 1
+7
Очень просто. Покрывают сверху автомобильным лаком
+1

Все хорошо, но в чем смысл такой срисовки? Это же не рисование, а буквально детальное копирование картинки. Да, кому-то такое может нравиться, но это не искусство, а работа "живым принтером", в которой, по сути, нет ничего живописного, ни капли "души" художника, скажем так. Я не говорю про то, что фотографии нельзя совсем использовать, как референс - вообще частая практика. Но вот так - даже нужды понять не могу, разве что как упражнение, чтобы отточить умение работать с мелкими деталями. Человека можно научить красиво срисовывать, но он при этом без базы знаний не сможет ничего нарисовать самостоятельно, и без таких вот "обводилок" скорее всего выйдет полная шляпа.

раскрыть ветку 2
-1
Посмотрите на количество "вау!!0", "круто)))", "капец как офигенно!!", "шедеврально!1" комментариев от простых зевак, которым это как шуганным крестьянам в средневековье называть магией простые фокусы. Это, во-первых, потешит самолюбие, а во-вторых, прорекламирует "художника" немного. Искусство - удел интеллигенции, а обывателями всегда зайдёт и китч - тут их трудно осуждать.
раскрыть ветку 1
-3
Искусство это понятие субъективное, не всем же на квадрат Малевича залипать.
+1

И ведь все равно, где-то есть азиат, который изобразил этого тигра еще лучше бы)

раскрыть ветку 1
+3

Кто сказал, что ТС не азиат?

0

Красиво, интересноя техника.

0

Мастер! Супер!

0
черная магия, колдун ебучий!!!
0
ШИКАРНО! Слишком маленькое слово для сего творения. Я решил что это фото.
0

Колдунство какое-то! Но очень крутое)

0
Как только куплю автомобиль - сразу к тебе!)
0
Как художники понимают, что картина закончена и улучшать нечего? По мне так и предпоследняя картинка подходит. И даже предпредпоследняя.
0
Я охуел
0
Супер-пупер. Очень классно.
0
Думала,что фотка.класс!
0
Спасибо тебе автор, теперь я понял что мои руки всё-таки почтут и ж*пы(((
0
Я в шоке
0
Чувак, это круто! Нереально. Респект.
0
Теперь я умею рисовать тигров) но это не точно
0
Ты просто космос...
0
"Как живой, но с*ка не живой!"
0
Душу дьяволу продать надо? Аэрограф есть, рисую с детства,но такого реализма у меня никогда не было.
0
Это шедевр!!! Невероятно!
0

Зачем вам фотоаппарат

раскрыть ветку 1
0

Чтобы было, с чего срисовывать такое. Вполне очевидно.

0
Я, как и многие, подумала, что это фото. Моё почтение. Это шедевр.
0
Мой телефон хуже фотает чем здесь нарисовано(
0
Ета фото!!
круто)
0

Ахренеть !на фотку похоже!

0
Человек который это нарисовал, что ты такое?
раскрыть ветку 1
0
Есть и такое)
0
Вряд-ли, у меня руки из жопы растут...
раскрыть ветку 1
0
Это не страшно, главное чтобы внутрь жопы не росли)
0
Тупо нет слов. Автор просто молодец! Я думал это фотография...
0

Это ОЧЕНЬ круто.

0
Так это как сову нарисовать!Плёвое дело.За три дня думаю освою.
0
Просто великолепно!
0

Столько труда. Можно было просто сфоткать.))

0

А ты хорош!

0

Думал фото)

0
Охренеть, это рисунок? 0_о
0

Красиво)

0
Очень круто)
0
Нихера не понял, но очень интересно.
0
А Вы в Москве?
0

Пост из серии - как нарисовать сову... Магия...

0

Красота! А я только сову рисовать умею(

раскрыть ветку 2
+3
Первую ее часть? =3
раскрыть ветку 1
0

Самую главную часть, остальное мелкие штрихи!

0

Узнаю Ирин МК в ПЦА)

0

это супер бро!! я б хотел такую на боковину авто.. но боюсь узнать цену(((

раскрыть ветку 2
+7
В Питере от 17 К за один элемент (дверь или крыло) под ключ
раскрыть ветку 1
0
Жаль что далеко от Питера. Шикарнейше и доступно.
0
Одобряю...
-1
Мне пригодилось, я прямо сейчас понял что у вас талант. А у меня только навык заборы красить
-1
Автор, а вот эта знаменитая фотография может быть на самом деле аэрографией?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_Blue_Marble
раскрыть ветку 8
0

Пока не было современных компухтеров, 3dmax'ов и прочих CG, спецэффекты для фильмов рисовали художники.  Сзади сцены устанавливали большое стекло, на котором дорисовывали недостающие элементы. БольшАя часть рисовалась аэрографом. Получалось вполне себе фотореалистично. Поэтому о любой картинке можно сказать что она потенциально может быть аэрографией, хоть фото в паспорте. Реализм зависит от степени проработки деталей.

А к чему собсно вопрос, и почему эта картинка?

ещё комментарии
-4

Похоже на фейк. Фотки похоже из редактора.

раскрыть ветку 5
0
Открой сайт питерского обучающего центра "Арт-Техника" и просто наслаждайся)) коммент выше, где нарисована девушка с водой - фотка тоже оттуда.
ТС явно там мастер-класс проходил.
И этот тигруля еще не самое крутое, что могут преподы и ученики Арт-техники💪
Ps. Я тоже там училась)
раскрыть ветку 4
+3
Ну и поэтапочка)