Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Sonad 13 дней назад
0

Вы их брали одновременно?

раскрыть ветку 4
+1
Нет, сначала рыжий, жил на улице, второго из приюта забрала
раскрыть ветку 3
+1
Дрались они с самого начала? Я взял вторую кошку, уже третью неделю драки. Причем новая бьёт первую кошку...
раскрыть ветку 2
0

Хорошие котики.

0

А где вы взяли такой вязаный жакет? Неужели кот его с себя не стаскивает?

раскрыть ветку 7
0
В зоомагазине)
0
Толстый не носит свитер, а Тич постоянно в нем когда холодно было, а так больше для милоты)
раскрыть ветку 5
0

И неужели он его терпит?

раскрыть ветку 4
-1
Эээ! Лапы от орхида убрал!
-2

ТС, какой еще тег добавить в игнор, чтобы не было котов в ленте? Толстые котики, худые котики, средние котики, котокотики????

Похожие посты
92

Что же он умеет, этот кот?

Здравствуйте, дорогие любители котиков!

Давно не писала ничего про нашего свинёнка, и вот наконец-то готова выдать что-то новенькое и интересненькое :)

Итак, сейчас Тигруле 3,5 года, он мужчина в самом расцвете сил и тыгыдычности.

Что же он умеет, этот кот? Кот, Тыгыдык, Я тебя люблю, Толстые котики, Умный, Длиннопост
Что же он умеет, этот кот? Кот, Тыгыдык, Я тебя люблю, Толстые котики, Умный, Длиннопост

И вот чему мы научились за эти годы:

1. Священное слово «вкусняшка». Дома мы это слово называем «то, что нельзя называть», потому что стоит только шепнуть вкусняшка и завывания кота уже не остановить. Он будет кружить как стая грифов над трупом, истошно вопить и вести к ящику, где непосредственно лежит лакомство в виде разного рода жидких кормов, подушечек, паштетов и т.д.

2. Из любого угла дома бежать ко мне, когда скажу «иди сюда». И не важно что он делал до этого, если мамочка зовёт - это важно.

3. Слово «красавец». Когда Тигрисуля слышит это волшебное слово, у него расширяются зрачки и он начинает всячески выворачиваться брюшком кверху, истошно мурлыкая и помякивая, намекая, чтобы его погладили

4. Запрещающая фраза «я те ща». Работает почти на все его пакости, за исключением разграбления мусорки и пожирания пакетов.

5. Если жрать пакет - кто-нибудь явно прибежит и от него можно будет побегать.

6. Слово «бесявкаться». Это означает, что пришло время побычиться на нас, истошно повопить голосом адского зверя и в конечном итоге напасть на ногу и покататься на ней, стараясь удержаться как на диком быке.

7. «Дай пять» тоже всегда работает, когда кот сидит на подлокотнике и ты проходишь мимо, вытягивая к нему ладошку, этот пацан не откажет и не заигнорит.

8. Классическое сидеть и дай лапу за вкусняшку, без неё не эффективно. Он ведь не дурак, за трюки надо получать что хочешь, а не выполнять на потеху публике.

9. «Оральные» места в доме. Кот прекрасно знает, что если залезть на холодильник и повернуться мордой в угол, будет прекрасная резонация голоса, как в опере. Так же, есть место на шкафу, там ор происходит в область натяжного потолка.

Вот такой вот у нас которебенок, любим его безумно, хоть он и хулиганит бесконечно)

(Непосредственно царь в оральном месте)

Вот такой вот у нас которебенок, любим его безумно, хоть он и хулиганит бесконечно)

Бонус фото ниже - кот, который не вылазит в коробки своей толстой  попой, влез в коробку)

Если есть какие-нибудь идеи про что рассказать в следующий раз - предлагайте в комментарии)

Показать полностью 6
60

Жених наведался

Жених наведался Уильям Шекспир, Романтика, Мартовские коты, Котомафия, Кот

Уже два дня они вот так через окно друг на друга любуются, перемяукиваются чего-то.
Как не вспомнить Вильяма нашего Шекспира?
"Им по незнанью эта боль смешна.
Но что за блеск я вижу на балконе?
Там брезжит свет. Джульетта, ты, как день. Стань у окна. Убей луну соседством;
Она и так от зависти больна,
Что ты ее затмила белизною."

34

Кошка-спинальник

Изначально её назвали Черничкой. Когда нашли позади дома, с котятами, и отсутствием возможности полноценно передвигаться.

Осмотр и анализы выявили целый набор- панлейкопения и микоплазмоз, + серьезное защемление крестца. Так же при стерилизации ещё и грыжа обнаружилась, которую не устранили, но подвязали и она больше её не беспокоит.

От микоплазмоза вылечить можно, но это достаточно долго, а панлейпопения ( кошачья чума) вообще не лечится и кошка должна быть единственной в доме. На людей и собак не распространяется, а вот других кошек лучше оградить от контакта с больным животным.

Девочка очень долго жила на передержке в стационаре, от микоплазмоза её вылечили, стерилизовали, избавились от всех паразитов, массировали задние лапки.
Но никто не хотел её брать в дом, любить и заботиться.

После Кота, которого я потеряла при транспортировке от родителей, я очень долгое время отказывалась даже беседовать по поводу нового животного в моем доме. Я была не готова. Но мой муж Валера и моя подруга время от времени заводили разговоры на эту тему и в итоге прижали меня с двух сторон и я сдалась.

В один вечер мы ехали с Валерой домой и я увидела пост про кошку у той самой подруги,
Валера сразу же отреагировал и сказал: «Давай возьмём»

После отпуска кошка переехала к нам, получила новое имя: Джо, и диван

Кошка-спинальник Длиннопост, Добро, Братья наши меньшие, Кот

Продолжение следует...

Показать полностью 2
696

Опухоль в груди у котенка

Вышли с парнем на ивент в покемон го. Половить покемонов, короче. Ну, вот, и поймали одного

Опухоль в груди у котенка Котомафия, Ветеринар, Лечение, Братья наши меньшие, Длиннопост, Кот, Негатив

На остановке нашли котенка. Отвезли ко врачу и тут нас огорошили. Лёгкие сжимает какое-то новообразование, да так, что на рентгене почти не видно одного лёгкого. И тут мы и сами заметили, что дышит котенок очень тяжело и часто. Что нужно будет лечение имеющейся пневмонии и повторный рентген в надежде на то, что легкие просто настолько воспалены и лимфоузлы увеличены, что сдавливают (предположение врача).
Приняли решение лечить и выхаживать. Но вот беда. Не пьет, ест только когда к морде принесешь сам паштет. Очень вялое состояние, даже хвостом почти не шевелит. Соорудили бокс для больного - рядом вода, еда. Под ним теплый плед и пеленка.

Опухоль в груди у котенка Котомафия, Ветеринар, Лечение, Братья наши меньшие, Длиннопост, Кот, Негатив

Она у нас примерно с часу дня и она не пила и не ходила в туалет. Что делать? Поить пипеткой? Дать отдохнуть и не лезть? Очень страшно навредить уже и так слабому котёнку. Да и как в целом выхаживать такого маленького зверька? Сколько кормить, сколько поить?
Лечение на сегодня:
Обработан от паразитов каплями
Мильбемакс от глистов
Ронаксан 20мг 1/2 таблетки 1 раз в день 14 дней (до повторного осмотра)
Верю, что тут есть люди, которые могут помочь, объяснить и научить.
Всем спасибо. Напоследок снова котя

Показать полностью 2
103

В добрые руки!

Всем добрый день! Я не так хотела бы начать свой первый пост, но мера вынужденная, ибо сердце разрывается! Пишу с разрешения и от лица своей любимой снохи:

Это не то, чтобы пост отчаяния (хотя оно присутствует тоже), а скорее пост для максимального распространения информации и скорейшего нахождения любящих хозяев, ну и восхищения тем, какие люди меня окружают ❤️
🌿Так получилось, что моя мама не прошла мимо новорождённых, только открывших глаза котят, лежащих в коробке у магазина на солнце. Мы их выкормили (по ночам из шприца), вымыли, обработали и приучили ко всем приличным делам. Собственно двое из них уже греют попы на диванах дома. ‼️И вот на первом фото, трехмесячная девочка красотка, сидит на передержке и никак не найдёт семью. И сейчас это стало уже критично, так как дама растёт и вероятность попасть домой уменьшается с каждым днём. Она очень ищет дом🙏🏻
🌿Так получилось, что моя хорошая знакомая, не смогла пройти мимо выброшенного «добрыми хозяевами» кота на заправке у трассы. И имея ребёнка астматика, она все равно забрала это толстое чудо с улицы. Кот посетил врача, оказался молод (около 1 года) и здоров. Идеально ходит в лоток, ну и вообщем-то знает все прелести домашней жизни. ‼️Он очень ищет дом или хотя бы домашнюю передержку.🙏🏻
🌿Так получилось, что на третьем фото, сейчас котёнок, которого моя соседка и прекрасный человек, не смогла оставить умирать зимой на дачах. Эта девочка, также обученна всем премудростям домашней жизни. ‼️И она также очень ищет дом🙏🏻
🌿Ну и в завершении, так получилось, что к работе моей свекрови прибился вот такой щенок. Очень дружелюбный положительный товарищ, но! Руководство сказало убрать щенка, вывезти куда-нибудь. Звучит жесть конечно, но это факт. ‼️Поэтому вдруг кто-то может помочь ему, хочет обзавестись другом, ну или стать его куратором.🙏🏻
P.S. Я очень Вас прошу, друзья, помогите распространить пост. Так один из котят и нашёл дом, благодаря, репосту @a177km спасибо тебе😘

В добрые руки! В добрые руки, Кот, Собака, Братья наши меньшие, Помощь, Лига Добра, Москва
199

Персик. История одного кота и немного - одной собаки.

По мотивам поста В память о моём коте...

В очередной раз мы приехали в деревню к родителям Лёши. Что сказать, эти поездки я, как городская девушка, сильно не любила. Меня, конечно, не заставляли батрачить на огороде, но сидеть в доме, когда вся семья батрачит, стыдно.

В этот раз все было иначе. Ещё не успев войти во двор, мы услышали непрерывный кошачий ор. Знаете, как кошки орут, на одной ноте, с короткими паузами, а звук словно ввинчивается в мозг.

- А, отдала таки - поморщился Лёша.
- Ты о ком?
- Это Персик. Бывшая моя кота отдала родителям. Когда расставались, мне отдавать отказалась, а сейчас он не нужен стал.

Я тут же наполнилась сочувствием к незнакомому котику. Вошли во двор, подошли к сараю, а там - он. Нет, не так. ОН. Рыжий полуободранный котяра со взглядом шизофреника сидел на потолочной балке и без остановки орал. Но было в этих звуках не безумие, а жуткая тоска.

- Персик, иди сюда, - позвала я. Персик замолк, уставился на меня сверху вниз, а потом прыгнул. Так, на полу пыльного сарая, и состоялось наше знакомство.

...
Год спустя.
- Да он задолбал орать! - Лёша неприязненно поморщился.
- Он не орёт, он рассказывает новости. - Я взяла на руки лоснящегося крикуна и поцеловала в ухо. - между прочим, я его понимаю. А клиентов, которые на работе в трубку мне орут, не понимаю.

Персик - говорящий кот. Он умел придавать интонации своему мявку так, что становилось понятно, жалуется ли он на наглых воробьев в океане, или у него что-то болит, или он ругается, что я сильно задержалась на работе.
...
Мы расставались.
- Персика я тебе не отдам. - Лёша избегал смотреть мне в глаза, - это мой кот и он останется со мной.
- Ты понимаешь, что он тебе не нужен? Ты его не любишь!
- То, что я его не тискаю, как ты, ничего не значит. Кот мой.
- Бог с тобой! - Я в последний раз уткнулась в рыжую макушку. - Прости меня, малыш. Я тебя люблю и жду всегда!
...
Звонок от Лёши через неделю:
- Тебе Персик ещё нужен?
- К чему вопрос?
- Так нужен или нет? Меня сестра из-за этого гаденыша чуть с квартиры не попёрла!
- Что случилось? - я едва сдерживала идиотскую улыбку.
- Вчера наделал кучу в прихожей, под дверью. Ладно, поругали, я убрал. А сегодня эта сволочь... - Лёша помолчал, видимо думал, стоит ли делиться подробностями, но решился. - Эта сволочь нагадила на гору свежего белья, пока все на работе были, потопталась на ней, и начала бегать по шторам! Вся квартира к моему возвращению оказалась загажена!!! - Лёша уже орал в трубку, не сдерживая эмоций, а я беззвучно давилась хохотом. Ай да Персик, ай да сукин сын! Мой интеллегентный, общительный и чистоплотный котик устроил осознанный бунт! Последний раз хрюкнув от смеха в подушку, я сказала:
- Неси!
...
Поезд стучит колесами, вагоны качает, Персика тошнит.
- Потерпи, малыш, едем в Первопрестольную, столицу покорять. Раз уж на родине ни ты, ни я никому не нужны.
...
Телефон раскалился в руках от звонков. "Нет, с животными не сдаём. Ну и что, что воспитанный, много вас таких". Но мы не сдаёмся.
Опять мигрень. Как не вовремя! Через час на работу, угол ещё не найден, друзей уже неудобно стеснять, а мигрень - это надолго - несколько дней, а то и недель.
- Персик, отстань, не до тебя!
Кот, игнорируя мои попытки оттолкнуть, забрался на голову. Мырлыкая, начал потихоньку вонзать в волосы когти. Ах ты ж, наглая мор... Стоп! Ааа, как хорошо! Боль отпускает... Персик, солнышко мое рыжее!
...
- Ты выйдешь за меня замуж?
- Учти, у меня есть рыжий кот. И он спит со мной.
- Пусть спит. Я буду с другой стороны спать.
- И он все время орёт! А ещё у него есть дикая дочь, она не даётся в руки. Но она молчаливая.
- Они в Москве?
- Да.
- Возвращайся за ними и приезжай. У тебя не может быть плохих животных, ты слишком для этого хорошая.
...
Я сижу в директорском кресле. Под столом на коленях в небольшой коробке лежит спящий кот. Три дня назад его покусала собака. Врачи сказали, что не жилец, осталось пара дней. Персик не чувствует боли, он под уколами. Дома, когда я стала собираться на работу, он стал плакать. Жалобно и надрывно. Муж, едва глянув на меня, устроил его в коробке и положил в машину.

В тот же день Персика не стало. Обняв лапами в последний раз мои колени, он выдохнул в последний раз и заснул навсегда.
...
Три года назад это случилось. Иногда он приходил во сне. Забавные это сны. Каждый раз он мне что- то говорил, советовал. И я его понимала.
Два месяца назад он снова пришел. В тот день, когда его нелюдимая дикая дочка попала под машину.
- Не плачь. Скаро все будет хорошо.
- Ты о чём?
- Просто помоги, когда у тебя попросят помощи.
...
На следующий день знакомая прислала ссылку в ВК о крупной черной собаке, которая сидит на парковке у МФЦ. Решив, что это черный терьер, такой же, как у нас, я сорвалась и поехала. Главное - не дать собаке погибнуть.
...
Она сидела и устало скалилась, в окружении толпы.
- Аккуратно, она укусить может!
Нет, не черныш. Девочка ризеншнауцера. С усталым и больным взглядом. Я опустилась перед ней на колени.
- Ну что, пойдем домой?
Мокрый нос ткнулся мне в шею. А потом она, прижавшись к ноге, дошла со мной до машины и прыгнула на сиденье. Строгий ошейник и обрывок поводка я сняла там же.
...
Через неделю поисков нашли хозяев. По обстоятельствам, собака оказалась не нужна никому. На какое нам с ней до этого дело? Мы уже дома...

P.S. на фото ниже Персик и дочкой, и собаки - русский черный терьер и ризеншнауцер.

Персик. История одного кота и немного - одной собаки. Текст, Кот, Друзья, Братья наши меньшие, Семья, Длиннопост, Смерть, Негатив
Персик. История одного кота и немного - одной собаки. Текст, Кот, Друзья, Братья наши меньшие, Семья, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 3
441

Люблю я всех, но странннною любовью

Есть на свете чудесные котики - добрые, веселые, ласковые, пушистые. А есть то, что живет у нас. Порой это самая ужасная кошка на свете. И вроде любит нас, но как-то странно.

Появилась сама по себе - сидела на лестнице. Кто-то выкинул, а муж чуть не наступил. Пригласил войти в дом - не отказалась. Поела, попила, поспала и ... выбросилась с 4 этажа в окно. Да, в первый день никто не успел никакие сетки еще поставить. Поймали, отряхнули, показали врачу - все в порядке. Но головушкой видимо ударилась.  И выросла такая злобная мегера - гладить нельзя, звать бесполезно, ноги-руки с кровати лучше не свешивать. Но мы ее любим, не знаю, правда, за что))  Итак, краткие эпизоды из нашей совместной жизни.

Эпизод 1.

- Котаааааааа!!! - орала кошечка уже третьи сутки второй раз за месяц.

- Нет котаааа!!!  - орала в ответ хозяйка. - И вообще, уйди, чудовище, у меня предзащита диплома!

Судорожно похватав зачетку, паспорт и готовый диплом, хозяйка все бросила в новую сумку и побежала одеваться.

- Нет кота - нет диплома! - сказала кошечка и сделала из хозяйской сумки туалет.

От полета напрямую в окно ее спасло Божье чудо и муж хозяйки. Диплом перепечатали, а кошечке отрезали на следующий день все ценное. Но орать она продолжает до сих пор. Иногда. Ночью. Чтоб не расслаблялись.

Эпизод 2.

Новый год. Прекрасный праздник! Хозяйка повесила на елку прекрасные шары. Пластиковые. И даже гонять по квартире разрешила. А дождик спрятала, зараза. Бедной кошечке есть теперь нечего. Ага, а это что за штучка с лампочками... ом-ном-ном... а наверху наверно еще вкуснее.. ом-ном.... АААА!!! На помощь!!!!

Истошные кошачьи вопли разорвали ночную тишину. Ошалелые хозяева прибежали в гостиную. Орала елка, точнее на самой ее макушке повисла кошка-макака, вниз головой. Минут 10 понадобилось, чтобы освободить пленницу. К елке она не походила потом долго. Целых пол дня.

Эпизод 3.

Хозяева притащили домой нечто странное. Лысое и плачет постоянно. Но теплое. А еще кровать такая удобная, как раз для кошечки! Хозяйка только ненормальная, все время из кровати выгоняет, жалко ей что ли.  Еще и всякие бабки-тетки-мамки говорят, что кошка - дура, надо ее выкинуть, а то дитятку покалечит. А потом странная тетка в белом халате домой пришла, дитенка мучить стала. Дитенок плакал так жалобно, что кошачье сердце не выдержало. Вонзились кошачьи зубы и когти тетке в ногу. Больше в этот дом педиатр не ходила. А дитенка лет до 3 кошечка даже когтем не зацепила.

Собственно героиня рассказа:

Когда хозяйка о чем-то намекает...

Люблю я всех, но странннною любовью Котомафия, Кот, Семья, Братья наши меньшие, Длиннопост

Че? Корм принесла? Молодец, иди отсюда.

Люблю я всех, но странннною любовью Котомафия, Кот, Семья, Братья наши меньшие, Длиннопост
Показать полностью 2
470

Ева до и после) Стала любимой котейкой. Наша красавица)

Ева до и после) Стала любимой котейкой. Наша красавица) Кот, Мартовские коты, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Ева до и после) Стала любимой котейкой. Наша красавица) Кот, Мартовские коты, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Дочка принесла котенка,ходила на рынок там женщина раздавала котят. Но у нас была собака,шпиц. Поэтому дочка боялась что я не разрешу завести ещё и котенка. Помню,как звонит мне на работу и говорит:"Мама,я тебе подарок принесла,тебе он точно понравится". Я голову ломала,думала,что там за подарок. Прихожу,а она говорит:"Посмотри,он там,на подоконнике сидит" Смотрю,а там такое маленькое чудо. Конечно,я обрадовалась. А Тоша,наш шпиц подружился с Евой,так мы назвали котенка. И сейчас лучшие друзья с ней. Играют в догонялки,как дети) Вот так появилась у нас Ева.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: