-23

This is Christmas time!

Если Санта говорит что ты был плохим в этом году, ты все равно можешь получить подарок. Правда другим способом.

This is Christmas time! Рождество, Новый год, Арт, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Творчество, 2020, Жесть

Всем привет! Тыщу лет тут не появлялся, пока продолжаю качаться в растре. Есть проблемы с цветом. Вместе с последней картинкой опишу проблемку. Рисую на Cintiq, вроде все норм, но когда открываю законченный арт на телефоне или планшете, то цвета в разы ярче, чем на мониторе. Причем я скидывал и другим с просьбой глянуть, говорят та же история. Лазил в настройках и пробовал калибровать самостоятельно. Как итог - если довожу цвета синтика и монитора  до цветов мобилок, то цвета вне фотошопа прям пережженые и ядерные. Т.е. это не проблема калибровки выходит. Я в курсе что разные экраны показывают по разному, но хочется чтобы везде люди видели так, как я это задумывал.

Может кто сталкивался и решил проблему?

Всех с наступающим!

ну и по традиции, ВК: vk.com/erilazart

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 22 дня назад
+1
А вы не в режиме цветопробы cmyk рисуете ли?
раскрыть ветку 1
0

нет, RGB, профиль sRGB везде выставлен, и в программах, и в системе.

+1
А то что девочка выглядит, как старая карлица, так и задумывалось?
раскрыть ветку 1
0

Да, они ж злые страшные дети) Ее в таком то виде мало где пропускают, я сразу подумал что если их еще и милыми делать, то вообще везде будут банить.