This book is retarded 3: Обитель Апельсинового Дерева

Ух, со смыслом...

This book is retarded 3: Обитель Апельсинового Дерева Что почитать?, Текст, Книги, Длиннопост, Фэнтези

Я знаю, чего ты хочешь.

Ты очень хочешь снова пережить те эмоции, что возникли при просмотре восьмого сезона Игры Престолов. Хочешь снова погрузиться с головой в это культурное явление, ощутить каково это когда знакомый сюжет разворачивается к лесу передом, а к тебе задом. Не ври, я вижу это по твоим бесстыжим глазам.

Но только в этот раз, все должно быть в виде пухлой книги. Страниц на восемьсот, чтобы хватило надолго. А еще,  главной героиней должна быть чернокожая магичка, мечтающая переспать с королевой. И чтоб Арья Старк была японской школьницей, мечтающей переспать с драконицей. И вместо Джона Сноу – Джон Бойега. К счастью, госпожа Саманта Шеннон видит все твои грязные помыслы насквозь и написала именно такую книгу.


Начну, пожалуй, с того, что в этом произведении девяносто два именных персонажа и все они клинические идиоты, за исключением гигантского говорящего мангуста.

Для примера: одно из государств (неИспания) выходит из военного союза и начинает поклоняться местному Смертокрылу. Из неАнглии в это враждебное государство, переживающее вспышку драконовируса, направляется простой чернокожий парень с миссией: выяснить, а какого собсно хрена? Там он наблюдает редкостную благодать, а именно чумные бараки и виверн, трахающих все что шевелится. Опаленные равнины теперь населены драконо-волками, драконо-медведями, драконо-коровами и драконо-петухами.

В столице делают вид будто так и было. А ночью шпиона навещает принцесса драконопоклонников и делится с ним совершенно не подозрительным планом:

1.Взять коробку с неизвестным содержимым, которую нельзя открывать.

2. На своих двоих направиться в союзную неАнглии неПерсию и отнести коробку туда.

3. На всякий случай заразиться фактически зомби-чумой от короля, чтобы драконы приняли за своего. Главный дракон видит и слышит все происходящее вокруг зараженных, но принцесса сообщает шпиону, что у него все пройдет бессимптомно, инфа соточка.

4.????

5.Обратно возвращаемся на орлах.


Естественно, Джон Бойега соглашается на эту авантюру попутно называя принцессу святой женщиной. В нормальной истории это была бы дичайшая многоходовочка, но поскольку идиоты тут все - план срабатывает ровно как было описано. Вот с таким уровнем дискурса мы имеем дело.


Может, хоть драконы впечатляют? Нет, они тоже дебилы. Напавший на столицу хороших ребят дракон собирается спалить королеву, но местная Миссандея отбивает пламя одноразовым волшебным щитом. Вместо того чтобы дыхнуть еще раз, ящер улетает с лицом лица. Трое из четырех заявленных генералов Смертокрыла в сюжете так и не появляются. Божественная азиатская драконица огребает от пиратского быдла и всю книгу сидит в трюме.


Сам сюжет сводится к тому, чтобы убедить азиатских драконов остановить пробуждение гигантского монстра апокалипсиса и не дать ему спалить весь мир. При этом, они и без того собирались это сделать. Но не сделали даже в финальной битве, ибо главного злодея обязана убить Арья-тян одним метким ударом в сердце. Долгая ночь длится одну главу из семидесяти шести. Остальные посвящены блужданию по пустыням, дворцовым интригам уровня «нашему царю показали фигу» и успешным попыткам девушки с афро запрыгнуть в койку к королеве.


Вот постельные сцены автор описывать любит, а как драконы стенка на стенку махаются и Смертокрыл сжигает корабли – чет не очень. И решать сюжетные трудности без роялей тоже. Все необходимые артефакты тысячелетней давности даже не нужно искать, они совершенно случайно оказываются под рукой. Персонажи совершенно случайно пересекаются в бескрайнем море и получают новый квест, в ходе которого совершенно случайно пересекаются с другими персонажами. Умение телепортироваться по карте слишком удобно, чтобы им не воспользоваться.

Ну хоть неРоссии в сюжете не обнаружено. Хотя, у правящей верхушки на родине Джона Бойеги подозрительно славянская фамилия. Хмм…

Ладно, зато обложка красивая.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же я скучал по твоим обзорам литературных шедевров, спасибо большое за твое творчество!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше не буду покупать книги вслепую. Слишком красивая обложка. Верни 600 рублей, Читай-Город!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как бы мы узнали о приключениях толерантной версии Квоута Бескровного) А вообще мне видится в покупках таких книг за бешеные деньги некий самомазохизм в стиле Женьки Баженова. Мол насколько сильно можно продавить руку в фейспалме)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку