The Wellerman (Gingertail Cover)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кажется тут вообще мимо. Этой песне критически нужен густой мужской голос. Мб дуэтом...

раскрыть ветку (58)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:16
раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хрень? Где чел, который первым спел? Он именно задавал ритм и атмосферу остальным подтянувшимся.

Предпросмотр
YouTube2:15
раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашла эту же песню микс с разными людьми

Предпросмотр
YouTube5:59
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие группы исполняют музыку именно в таком стиле - знает кто-нибудь?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

the high kings, santiano, wallace band, green crow, faun, DArtagnan

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краткость - сестра таланта? 3 комента за почти 5 лет? Сильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он не ответит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
онА) но не суть) я и не жду)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за группы не знаю, может понравятся такие композиции:
> AC Valhalla song(My Mother Told Me)
> «Лики войны»: Джайна (в исполнении Натальи «Хелависы» О'Шей, «Мельница»)
> Song of Durin (Complete Edition) - Clamavi De Profundis
> The Misty Mountains Cold - The Hobbit

если кто еще добавит — буду рад послушать

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чем-то напомнило BLIND GUARDIAN - The Bard's Song

Предпросмотр
YouTube3:29
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Fiddler's green, Alestorm
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акапелла? Van Canto и Pentatonix. У последних нравится из версия Daft Punk - Pentatonix, но там мне больше визуально в клипе нравится, чем их творчество вообще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из похожего знаю Spiritual Seasons или Johnny Collins

Предпросмотр
YouTube2:59
Предпросмотр
YouTube3:20
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу тоже. Знаю только The Longest Johns
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть трек у Smokey Bastard - My son John, тоже моряцкая шанти, тоже круто спет.

Ещё есть Jerry Bryant - Spanish Ladies.

А так можно хоть все песни из Assassin's Creed Black Flag скачать, их там овердохуя было и все исполнены акапелла, они звучали в моменты путешествий на корабле.

А вообще, просто открываешь вот этот список:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Category:Sea_shanties

И забиваешь названия в свой стриминговый сервис, слушаешь что понравилось и добавляешь.

Там у каждой песни думаю будет по 10+ исполнителей, они ведь народные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если под метал трясёшь автоматически головой, то под шанти автоматически стучишь кулаками по столу. Пойду топором взломаю бочку рома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Irish Rovers попробуйте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
The Jolly Rogers
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите The Dreadnoughts, Stan Rogers, Irish Rovers

Очень хорошее исполнение шанти в PoE:Deadfires

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:05
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котяра крутой!
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же они все молодцы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже заебись, но в обработке таки пижже

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В изначальном видео, где Нэйтан Эванс (Nathan Evans) задаёт ритм, он поёт гораздо более аутентично, на манер говора XIX века, а в обработке - ну, просто поют . Ведь вся соль именно в отсутствии аранжировки, а капелла решает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они тут без собственно инициатора всего движа?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В мужском исполнении больше нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё от одного из этих бородачей

Чувак офигенен

Автор поста оценил этот комментарий

Батюшки, красота какая.

Автор поста оценил этот комментарий

годнота годнячая

36
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны, женщина, поющая шанти - это нонсенс, т.к. это матросские песни, а женщин матросами не брали. а с другой, нытьё про "воровство культуры" всех бесит)) пусть поёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никакого воровства культуры.

Просто из двух вариантов этот проигрывает.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, абсолютно мужская по смыслу и исполнению песня, безо всякого сексизма. Хочется промокшим стоять на носу лодки, с гарпуном и, трясясь от холода, мечтать о сладком чае и роме на борту, когда добудем этого кита )
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж кавер... Мне кажется, самый лучший вариант каверов -- это когда исполнитель приносит своё видение. Пусть максимально отличное от оригинала (понимаю, что в данном случае про оригинал говорить сложно, но, думаю, суть ясна). Пусть отличающееся по настроению песни -- почему нет?)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом, мне кажется, группа "Пропаганда" может исполнять песню "Священная война" — будет полная потеря атмосферы. Я не отказываю кому угодно в праве на видение, но это не значит. что мне оно должно нравиться.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я и не говорил, что такой кавер должен нравиться всем. Или хотя бы кому-то. То, что он не нравится вам или кому-то ещё -- вполне нормальная ситуация. У вас своё видение, у ТС -- своё, у меня -- своё.


Я воспринимаю точную перепевку, когда исполнитель пытается во всём подражать оригиналу, не принося ничего своего, не как творчество, а как ремесло. Опять же, в ремесле нет ничего плохого, я и сам не то, чтобы сильно творческий человек. Но видеть на ютубе сотни и тысячи одинаковых вариантов исполнения, отличить которые на слух друг от друга практически невозможно... ну, это странно, на мой взгляд.


А тут -- свежее, новое, нестандартное видение. Если кому-то оно не нравится -- это его право. Но и поклонников такой вариант исполнения, думаю, соберёт, гораздо больше, чем все остальные копии.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса спела много восхитительных вещей, она замечательная певица, музыкант, да и просто хорошая девушка!!!! Но тут получилось говно. Это мужская песня. В исполнении мадам нет атмосферы от слова совсем, песня получилась мертвой абсолютно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соберет, конечно. Но имхо с такой мордашкой, макияжем и томным выражением лица, она может на камеру даже звонить и представляться службой безопасности сбербанка и всё равно поклонников соберет :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь, прописываешь сто инструментов, продумываешь динамику куплетов, а в комментах только и замечают, что автор женщена, а это не для женщен. Классика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молчаливое вменяемое большинство поставит лайк и пойдёт заниматься своими делами, слушая хорошее исполнение хорошей песни. И то, вообще не факт, что лайк поставит, для этого логиниться надо :-D

А злыдней в процентном соотношении мало, но шума они создают столько, что заполняют собой всю сеть.

А исполнение классное :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дай этим господам немного времени и будет принято решение, что не женское это дело женщиной быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Во, растянул соплей. Так бы и сказал, что запал на рыжуху.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в исполнии не способен заметить ничего, кроме того, что исполнитель -- девушка... Ну... Жаль тебя)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь, что я говорил серьезно - жаль тебя. По коннотации вроде должно быть понятно. Ээх.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зашёл в пост, которому уже несколько дней, и оставил один единственный комментарий на тему того, что исполнитель -- девушка. Есть какая-то разница, всерьёз ты этот комментарий этот писал или нет?)


В любом случае, это единственное, что ты посчитал достойным упоминания в своём комментарии...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это меняет смысл сказанного? Несёшь какую-то чушь на серьезных щах. Какая разница сколько дней посту и сколько сообщений я здесь оставил? Да, я посчитал достойным оставить такой комментарий. Что зазорного? Я хотя бы не позорюсь тем, что туго догоняю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Алина, конечно, красивая сю-сю-сю ня-ня-ня, но песня исключительно для мужских суровых голосов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знать, что это песня новозеландских китобоев, то получилось отлично. Примерно как Кейт Миллер-Хайдке спела песню You Should Consider Having Sex With A Bearded Man группы The Beard. Вполне достойно, но с оригиналом ни входит ни в какое сравнение ввиду разности жанров. Ну и ни оригинал, ни каверы ни входят ни в какое сравнение с великолепным Лебоником

Предпросмотр
YouTube4:06
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них в августе на концерте был. Было охуенно. Голос сорвал окончательно когда скандирование им "Дзякуй" перешло в "Жыве".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже после басс-версий не зашла. Знал об этом, ещё до включения её видоса)) Люблю басы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

C Dryante, может быть?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку