The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России

Чемпионат Мира уже не за горами и фанаты с нетерпением ждут лета.

Хотя и кажется, что Россия не так далеко, это - совершенно другой мир, поэтому мы составили для вас список того, что вам нужно будет знать, чтобы поладить с местными, про еду и главный здесь напиток - водку.

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Англия поедет на ЧМ

Заказ напитков в баре

Скорее всего, вы привыкли стоять у стойки в местной писной, помахивая десяткой.

Но в России так не делают, поэтому во время Чемпионата лучше от такого воздержаться.

Как сказал нам Горан Пилиповик, Директор российского отделения туристического агентства "Trafalgar": "Лучше сядьте, тогда к вам подойдут и обслужат. Не толпитесь у стойки. Дождитесь своей очереди и персонал к вам подойдёт."

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Основным напитком будет водка

Не спешите

Мы, британцы, знамениты тем, что полностью теряем самоконтроль, когда дело доходит до зелья.

В то же время, русские знамениты любовью к водке - если сложить эти факты, получается взрывная смесь.

Настоящей внутренней борьбой может оказаться не напиться вусмерть за час, употребляя водку.

Горан сказал нам: "Когда я прихожу в гости к своему русскому тестю, он ставит на стол одну бутылку водки для меня, и одну - для себя. Но это не значит, что мы допьём всё за час. Не спешите."
The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Во многих барах России вы не найдёте Smirnoff

И добавил: "И ешьте, пока пьёте - русские всегда едят закуски с водкой: соленья, колбасу и сыр."

"И не заказывайте Smirnoff - она слишком крепкая."

"Лучше заказывать более лёгкие марки вроде Хаски, Русского Стандарта и Путинки."

Не забывайте про тосты

Если вы пьёте с русскими, будьте готовы ко множеству тостов.

Не пейте, пока  не сказан тост - это будет очень грубо.

Рюмку принято выпивать залпом, но если у вас не выйдет - не беспокойтесь. Водка - крепкая штука.

И запомните важный совет Горана: "Не мешайте водку с пивом или вас ждёт ужаснейшее похмелье. Кошмарная головная боль."

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Традиционное обеденное блюдо - русский капустный суп

Лекарство от похмелья

Даже если вы очень осторожны, похмелья избежать не удастся.

Русские с похмелья едят капустный суп(борщ).(от себя: они либо перепутали свекольный суп с капустным, либо тут должны быть щи)

Выглядит не так аппетитно, как Биг Мак с картошкой фри, но витамин C быстро прогонит похмельный синдром.

К тому же он лёгкий и легко усваивается, когда большинство блюд вызывает тошноту.

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Фанаты отправятся в Россию, чтобы поддержать Англию на чемпионате.

Ведите себя культурно

Если вы снимаете квартиру, или русские вас пригласили погостить, соблюдайте приличия, и спросите нужно ли снимать обувь при входе.

Как сказал Горан: "Если хозяин говорит, что можно не снимать, можете проходить так."

"А если нет, вам зачастую предложат тапочки."

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

В России пожилых очень уважают, и считается культурным уступать им место в общественном транспорте

Уважайте старших

В России нужно проявлять уважение к старшим, в особенности - к пожилым дамам(babushkas).

Горан говорит: "Уважение к пожилым в России - традиция."

"Особенно в общественном транспорте - лучше встать и уступить место старшим."

"Но сами они не подойдут и не попросят вас встать."

The Sun опубликовала мини-гид для английских болельщиков в России The Sun, Чемпионат мира по футболу 2018, Англия, Футбол, Туризм, Перевод, Длиннопост, Фанаты

Во время Чемпионата Мира вы будете пользоваться российским общественным транспортом

Почему все такие хмурые?

Не удивляйтесь, если все вокруг вас хмурятся, и не волнуйтесь - это не потому, что местные вам не рады.

Горан сказал нам: "Такая культура. Русские будут удивлены вашей словоохотливостью."

"Люди в России не привыкли выставлять на показ эмоции, как мы. Они - для семьи и друзей, не для чужаков."

"Не ожидайте, что люди вам сразу откроются. Но, со временем, вы подружитесь."

"Люди в России - добрые, оставьте предрассудки дома."

В заключение...

Возможно, вы провели неделю в России, но не пытайтесь перепить местных.

Как сказал нам Горан: "Тут - другая культура пития. Вы скорее уйдёте в отключку, чем их перепьёте."

Источник:

https://www.thesun.co.uk/travel/5149046/russia-world-cup-tourist-guide-drink-vodka-hangovers-local/

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

думал советы будут тупее, но как оказалось, они более жизненные и полезные, чем многие, что я читал =) с супом косяк конечно, но я уже давно заметил, что за пределами СНГ нормальных супов просто не бывает :(

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советы не агресивные и не звучат как ОСТОРОЖНО УБЬЕТ, дали реально полезные и практичные советы, для того, чтобы не показаться быдлом.


Азиаты все ведут себя как сраное быдло, другое дело Европейцы, в транспорте они пытаются не выделяться сильно и ведут себя прилично.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Про бар не понял. Его с кафе перепутали. Останутся трезвыми, если у барной стойки не будут десяткой размахивать. Если смогут к стойке пропихнуться

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вы бары с клубами не перепутали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В клубах не бывал лет 20. А вот не в барах тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня удивило что они назвали борщ "легким", ну или щи. это нифига не легкие супчики ни разу, ну или я их какие-то не такие ел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лёгкий" в смысле что легко переносится с похмелья.

Как Роллтон или Дошик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б мне сказали что с похмелья я буду переносить только роллтон и дошик то я б, наверное, пить бросил

Автор поста оценил этот комментарий

Куча мяса, наваристый бульон, гора овощей, сметана. Да одной хорошей тарелкой борща можно наестся на половину дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Их там банально не делают. Максимум суп-пюре или бульон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Польша? Или Чехия? Даже в Германии полно нормальных супов. Европейская кухня в этом побогаче нашей будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии ахуеннейшие рыбные супы и супы с морепродуктами!

Да и во Франции есть вкусные супы.

Автор поста оценил этот комментарий
А азиатские супы? Они охуенные!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супы практически любой кухни в идеальном своем исполнении охуенные.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему супов, но про гастрономию в Чехии:
В кабаке однажды заказал "пивной сыр". Это было моей самой большой ошибкой.
Я даже предположить не мог, что кто то это ест и это ему нравится О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивлнт, the Sun что-то жизненное написали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасти) гаспачо? Супы - крема?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебучее пюре из овощей - суп? или я ел неправильный гаспаччо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаспачо это холодный томатный суп, очень вкусный.
Автор поста оценил этот комментарий

Венгерский гуляш, именно суп, отменный!!!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про супы не соглашусь.  Есть отличные супы. Например, вьетнамский суп "Лао" и тайский "Том Ям" очень даже хороши, как по мне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Том-ям с похмелья? Что бы желудок сказал тебе: "браток, да ты ох*ел совсем" и вывернул все содержимое наружу? Ну это если именно действительно оригинальный том-ям, а не та бормотуха, которую у нас в ресторанах подают под названием том-ям. Я это о чем... Он острый безумно, с похмелья желудок и так угнетен, нельзя его так насиловать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я не имел ввиду, что с похмелья.
Там просто чувак так выразился,  "за пределами СНГ нормальных супов просто не бывает". Т.е. вообще, а не с похмелья. Я вот о чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, недопоняла видимо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё путём :)

Автор поста оценил этот комментарий

чо знач нет.

а в Грузии был? вполне годный набор на опохмел. мне чихиртма помогает. жевать не над. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузии в СНГ не было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку