Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

The Sun научила британских фанатов, как правильно пить vodka и есть borscht

Таблоид The Sun опубликовал пособие для британцев, которые собираются летом посетить Чемпионат мира по футболу в России. Издание советует соотечественникам не налегать на водку, не пытаться перепить русских, а в случае похмелья лечится борщом.


Чемпионат мира по футболу уже не за горами, и фанаты ждут не дождутся грядущих соревнований. И хотя Россия находится не так далеко, она представляет собой «совершенно иной мир», пишет The Sun. Именно поэтому британское издание предлагает своим читателям советы о том, что делать, чтобы поладить с местными жителями, чем питаться и как пить «исключительно важный национальный напиток» — водку.


«Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится весьма убийственная комбинация», — предупреждает таблоид и просит болельщиков особо не налегать на алкогольный напиток.


«Когда приезжаю в дом к своему русскому тестю, на столе ждут две бутылки водки: одна для него и одна для меня. Но это не значит, что мы прикончим их в течение часа. Нужно рассчитывать свои силы», — говорит живущий в России владелец турагентства Горан Пилипович, который помогал The Sun составлять пособие.

Бизнесмен призывает британцев обязательно заедать выпивку. По его словам, русские всегда пьют водку с zakusi — маринованными огурцами, ветчиной и сыром.


Издание подчёркивает, что в российском застолье важную роль играют тосты, и их обычно очень много. При этом пить до их произнесения считается «очень невежливым».


Пилипович также советует не мешать водку с пивом. «В противном случае вас будет ждать тяжёлое похмелье и невыносимая головная боль», — добавляет он.

Впрочем, у русских есть надёжное средство от похмелья — овощной суп borscht. «Возможно, он не выглядит столь же аппетитно, как бигмак с картофелем фри, но витамин C быстро избавит вас от головной боли. Вдобавок его легко и просто есть, если вас воротит от всего остального», — утверждает The Sun.


Издание призывает британских гостей обратить внимание на свои манеры. В частности при входе в чужое жильё следует поинтересоваться у хозяев, нужно ли снимать уличную обувь. Кроме того, необходимо помнить, что в России очень уважительно относятся к пожилым людям, особенно babushkas, которым принято уступать место в общественном транспорте.

The Sun отмечает: не стоит удивляться хмурости россиян. Более того, это вовсе не значит, что они настроены недружелюбно.


«Всё дело в культуре. Русские удивятся вашей разговорчивости. В отличие от нас они не стремятся показывать эмоции. Они откровенны с семьёй и друзьями, но не незнакомцами», — обращает внимание Пилипович.

По его словам, не стоит ждать, что люди будут дружелюбными с самого начала:«Но они оттают, дайте только время. Русские — вежливые люди».


В завершении статьи The Sun отговаривает британцев вступать в соревнования с местными жителями, когда дело касается выпивки. «Это другая культура питья. Они вас перепьют», — считает Пилипович.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу обуви - верно. У меня когда чел из Британии гостил, меня так заебывало, что он постоянно по квартире в своих уличных кедах ходил. Я выдал ему для дома одни тапочки, а выходить покурить на балкон - другие, на что он жаловался: "There's too much slipper protocol".

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Студентом был в Уэльсе, и там действительно чище, чем у нас или в России, но бабуля, у которой я жил, сначала удивлялась, почему я разуваюсь при входе, а потом сама последовала моему примеру. И дело не только в чистоте. После дневной прогулки, когда намотаешь километров 15-20, хочется расслабиться дома, дать ногам отдохнуть. А вдобавок показал ей отрывок из «Крепкого орешка», где Уиллис рассказывает, что лучший релакс после перелета - пройтись босиком по ворсистому ковру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали Уиллису

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не совсем понимаю, как они к такому привыкли. Это что, каждый час убираться надо? Или похуй на грязь?

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У них чище значительно. Причем, в том числе из-за земли- пыли у них меньше оседает, чем у нас. Но у нас, например, зато меньше, чем на Ближнем Востоке.
Могу ошибаться, давно про это читал. Так что если мой коммент увидят геологи: не расчехляйте сразу свои сорока девяти с половиной сантиметровые, лучше поправьте просто(

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты это... геологов с пикабушниками то не путай. @traxten, конечно может повторить своё эпическое #comment_10337845 , но всё же - не каждый пикабушник геолог.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
15 тыщ плюсов, афигеть)) Интересно, это рекорд?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У парня который не спелевывал сколько ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
11к
Автор поста оценил этот комментарий

@golubgolub , ты нужен нам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сегодня, у меня голова болит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул его, пусть рекорд будет недосягаем.
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не утверждал, что каждый пикабушник-геолог. Я лишь предположил, что меня могут поправить разбирающиеся в теме спецы, в том числе-геологи, или кто там занимается этими вопросами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это был просто сарказм)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, все верно. в штатах нормальное явление прийти домой и упасть в кедах на кровать. дело в том что у них нет как у нас вездесущих газонов и грязи соответственно. все что можно укатано в бетон. а учитывая их климат и рулонные газоны, с которых грязища не течет на тротуары и дороги, чистота на улице - обычное дело. у нас куда ни плюнь особенно по весне - кругом дерьмо,  и это совсем не потому, что службы не следят, очень сложно уследить за грязью, когда ее вокруг неимоверное количество самой по себе. у них вокруг дерева аккуратное кольцо открытой земли для полива, у нас неконтролируемый пиздец что от дерева до дерева, что во дворах и т.д.


Вот обратите внимание на картинках, деревья как бы есть, но земли вокруг как бы нет. что творится у нас в каждом(КАЖДОМ БЛЯТЬ) городе думаю прикладывать не стоит и так все понимают прекрасно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в культуре дело, у нас у людей зона комфорта заканчивается сразу после порога. Ну а так, сделай в России так же как у них: убери открытую землю, не допускай машины до газонов, делай бордюры или дорогу выше уровня земли, такая же чистота будет, так же будешь в белых кросах ходить и в кровать в них запрыгивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мнение Сергея Лукьяненко (Дозоры):
А ведь грязно не оттого, что не убирают! В Россиипочвы другие, больше эрозия земли, в воздухе от этого пыль и она повсюду оседает. Вымыл тротуар с мылом, так в Европе он три дня останется чистым, разве что клочок бумаги ветром принесет. А в России хоть языком вылизывай, пыль через час снова осядет. В Азии пыли еще больше, поэтому и европейцы, и русские говорят: «Грязь, бескультурье, дикость!» Неправда это! Просто местность такая! 
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

позволю себе поспорить. чем больше именно ОТКРЫТОЙ земли, тем больше пыле образование, почва сушится, крошится, разносится ветром, собаками, людьми и т.д. Там - кругом бетон, газоны - газонная трава, плотный дерн, всегда ее там поливают. минимизирована почвенная эрозия таким образом. И в этом я с ними согласен, куда приятнее жить в городе где чисто, пусть кругом бетон и т.д. Я всегда могу выехать на дачу за город и наковыряться там в говне по уши и надышаться пыльцой и всем прочим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А от носков вонь должно быть знатная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от качества обуви зависит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня в тапках на босу ногу вонь через несколько часов, а тут весь день в кросах или кедах. Мне кажется когда они обувь снимают даже мухи дохнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас описал это, как преимущество.
Чистенько, и минус мухи.

Автор поста оценил этот комментарий

От качества ног я бы сказал. Здоровые ноги не пахнут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они мыться то сравнительно не давно начали, так что может скоро и к тапочкам приучатся.

Автор поста оценил этот комментарий

Там тротуары так делают, что песок в а них не оседает, так что там в целом чище, чем у нас

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
По русской традиции, набил бы ему ebalo.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку