Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

The Sun научила британских фанатов, как правильно пить vodka и есть borscht

Таблоид The Sun опубликовал пособие для британцев, которые собираются летом посетить Чемпионат мира по футболу в России. Издание советует соотечественникам не налегать на водку, не пытаться перепить русских, а в случае похмелья лечится борщом.


Чемпионат мира по футболу уже не за горами, и фанаты ждут не дождутся грядущих соревнований. И хотя Россия находится не так далеко, она представляет собой «совершенно иной мир», пишет The Sun. Именно поэтому британское издание предлагает своим читателям советы о том, что делать, чтобы поладить с местными жителями, чем питаться и как пить «исключительно важный национальный напиток» — водку.


«Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится весьма убийственная комбинация», — предупреждает таблоид и просит болельщиков особо не налегать на алкогольный напиток.


«Когда приезжаю в дом к своему русскому тестю, на столе ждут две бутылки водки: одна для него и одна для меня. Но это не значит, что мы прикончим их в течение часа. Нужно рассчитывать свои силы», — говорит живущий в России владелец турагентства Горан Пилипович, который помогал The Sun составлять пособие.

Бизнесмен призывает британцев обязательно заедать выпивку. По его словам, русские всегда пьют водку с zakusi — маринованными огурцами, ветчиной и сыром.


Издание подчёркивает, что в российском застолье важную роль играют тосты, и их обычно очень много. При этом пить до их произнесения считается «очень невежливым».


Пилипович также советует не мешать водку с пивом. «В противном случае вас будет ждать тяжёлое похмелье и невыносимая головная боль», — добавляет он.

Впрочем, у русских есть надёжное средство от похмелья — овощной суп borscht. «Возможно, он не выглядит столь же аппетитно, как бигмак с картофелем фри, но витамин C быстро избавит вас от головной боли. Вдобавок его легко и просто есть, если вас воротит от всего остального», — утверждает The Sun.


Издание призывает британских гостей обратить внимание на свои манеры. В частности при входе в чужое жильё следует поинтересоваться у хозяев, нужно ли снимать уличную обувь. Кроме того, необходимо помнить, что в России очень уважительно относятся к пожилым людям, особенно babushkas, которым принято уступать место в общественном транспорте.

The Sun отмечает: не стоит удивляться хмурости россиян. Более того, это вовсе не значит, что они настроены недружелюбно.


«Всё дело в культуре. Русские удивятся вашей разговорчивости. В отличие от нас они не стремятся показывать эмоции. Они откровенны с семьёй и друзьями, но не незнакомцами», — обращает внимание Пилипович.

По его словам, не стоит ждать, что люди будут дружелюбными с самого начала:«Но они оттают, дайте только время. Русские — вежливые люди».


В завершении статьи The Sun отговаривает британцев вступать в соревнования с местными жителями, когда дело касается выпивки. «Это другая культура питья. Они вас перепьют», — считает Пилипович.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт перепьют - расскажите это ирландцам)

раскрыть ветку (42)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные ирландцы и пьяные англичане, что же может пойти не так?

раскрыть ветку (27)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На украинском евро 2008 (вроде тогда, не фанат, могу ошибиться) неделю у нашего дома и во дворе (рядом стадион, метров 200) тусили толпы голландцев и немцев. А до этого, месяца за три, появился товарищ ирландец - газонами для данного действа занимался. Так вот реально перепить их проблем у местного населения не составляло(. По наблюдениям. Немцы -свинюшки. Все после них засрано. Голландцы - душки. Жаль вечерами после матчей были грустными - вроде всегда прооетали. Была дет фотка с веселыми голландцами в витрине магазиеа "Голландская мебель" - узнали, что написано - сами радостно в очередь фотаться выстроились. А ипланлец... ну он ваще свой стал))) даже немого не только на матерном научился под конец. Но местных так и не перепил. Местных больше было))))
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

2012

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно!... Сорян))) но я сразу поняла, что промазала))
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он не Сорян
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не Сорян)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не Озяб)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Харькове было? по-моему немцы и голландцы были в Харькове, базировались)

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Повезло возле Металлиста жить))
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я недалеко от Донбасс-Арены жил. Англичане постоянно пили, французы вечно по экскурсиям шарахались и в основном контингент 50+. А испанцы, нагеленные и красивые ходили, нашим девочкам подмигивали)

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная рандомная география)) с изучением менталитетов)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не немцы, ирландцы и англичане. Тут русские с украинцами офигеют
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в далеком 2012 году, за столиком сидели: парни и девчонки из Ростова, трое из Киева, двое испанцев и группа англичан за соседним столиком, так вот, иностранцы поражались, куда столько лезло пива в них)) А ты говоришь, удивляются). Удивлялись иностранцы, тому, что пиво очень дешевое и вкусное))


з.ы. А еще я видел полностью сборную Франции и Рибери в том числе!!  \о/, в 10 метрах от меня стояли( завтракали возле мака). Ну это так, похвастался)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого Рибери всегда стал оглядоваться?
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво вкусное? У вас нет всякой херни типа три толстяка или клинского?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и было, экспорт. Но у нас своего хватало, типа: оболонь, сармат, добрый шубин, хайк. Точно помню, Балтика стояла на прилавках.
Автор поста оценил этот комментарий

«Жил» а теперь в спальном районе Москвы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот Москву никогда не рассматривал для жилья). Как турист, я бы съездил, но не жить )) Возможно поменяю свое мнение, но не сейчас )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, если ты не миллионер, то нечего тут делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жил богато и нечего начинать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство у каждого своё

Автор поста оценил этот комментарий

Хохлов хер перепьешь, у меня у соседа гараж строили, выпили 3 литра самогона на троих в 30 градусную жару, уснули в тенечке и проебали миксер бетона на опалубку, его выгрузили а им уже покуй было...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас статистическая выборка, целый один сосед

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В хохлах ли тут проблема?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если они встретятся друг с другом - лучше не вмешиваться.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: во время пьянки не мешать англичан с ирландцами

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перемешать, но не взбалтывать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
После такой статьи теперь будут стараться перепить русских
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландцы не умеют пить на самом деле. Они умеют очень быстро нажираться в гавно и вести себя как быдло на деревенской дискотеке.

раскрыть ветку (11)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я ирландец.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом из нас есть маленький ирландец.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом из нас есть лепрекон
10
Автор поста оценил этот комментарий

идет как то ирландец мимо бара

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бар английский был

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А отхватил от русских

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас как-будто не нажираются в говно?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нажираются в гавно неспешно и качественно😁

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это уже совсем другая история.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В индии довелось пересекаются с англичанами хоть я язык особо и не знаю. Были более менее адекватные. но в основном долбоебы. Один за нами в клубе увязался типа дай кокоинум и все тут. Даже официант идус подошел к нему и говорит "инглиш фак оф го хоум хрум хрум" В итоге пока кто-то ему нос не разбил он не уходил. Все почему-то говорили что они из Ливерпуля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За англичан я хз. Видимо мне просто повезло познакомиться с такими ирландцами, которые не падают под стол после бутылки водки. Пьянели, но с охраняли человеческий облик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку