1768

The Sun научила британских фанатов, как правильно пить vodka и есть borscht

Таблоид The Sun опубликовал пособие для британцев, которые собираются летом посетить Чемпионат мира по футболу в России. Издание советует соотечественникам не налегать на водку, не пытаться перепить русских, а в случае похмелья лечится борщом.

Чемпионат мира по футболу уже не за горами, и фанаты ждут не дождутся грядущих соревнований. И хотя Россия находится не так далеко, она представляет собой «совершенно иной мир», пишет The Sun. Именно поэтому британское издание предлагает своим читателям советы о том, что делать, чтобы поладить с местными жителями, чем питаться и как пить «исключительно важный национальный напиток» — водку.

«Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится весьма убийственная комбинация», — предупреждает таблоид и просит болельщиков особо не налегать на алкогольный напиток.

«Когда приезжаю в дом к своему русскому тестю, на столе ждут две бутылки водки: одна для него и одна для меня. Но это не значит, что мы прикончим их в течение часа. Нужно рассчитывать свои силы», — говорит живущий в России владелец турагентства Горан Пилипович, который помогал The Sun составлять пособие.

Бизнесмен призывает британцев обязательно заедать выпивку. По его словам, русские всегда пьют водку с zakusi — маринованными огурцами, ветчиной и сыром.

Издание подчёркивает, что в российском застолье важную роль играют тосты, и их обычно очень много. При этом пить до их произнесения считается «очень невежливым».

Пилипович также советует не мешать водку с пивом. «В противном случае вас будет ждать тяжёлое похмелье и невыносимая головная боль», — добавляет он.

Впрочем, у русских есть надёжное средство от похмелья — овощной суп borscht. «Возможно, он не выглядит столь же аппетитно, как бигмак с картофелем фри, но витамин C быстро избавит вас от головной боли. Вдобавок его легко и просто есть, если вас воротит от всего остального», — утверждает The Sun.

Издание призывает британских гостей обратить внимание на свои манеры. В частности при входе в чужое жильё следует поинтересоваться у хозяев, нужно ли снимать уличную обувь. Кроме того, необходимо помнить, что в России очень уважительно относятся к пожилым людям, особенно babushkas, которым принято уступать место в общественном транспорте.

The Sun отмечает: не стоит удивляться хмурости россиян. Более того, это вовсе не значит, что они настроены недружелюбно.

«Всё дело в культуре. Русские удивятся вашей разговорчивости. В отличие от нас они не стремятся показывать эмоции. Они откровенны с семьёй и друзьями, но не незнакомцами», — обращает внимание Пилипович.

По его словам, не стоит ждать, что люди будут дружелюбными с самого начала:«Но они оттают, дайте только время. Русские — вежливые люди».

В завершении статьи The Sun отговаривает британцев вступать в соревнования с местными жителями, когда дело касается выпивки. «Это другая культура питья. Они вас перепьют», — считает Пилипович.

Дубликаты не найдены

+95

По поводу обуви - верно. У меня когда чел из Британии гостил, меня так заебывало, что он постоянно по квартире в своих уличных кедах ходил. Я выдал ему для дома одни тапочки, а выходить покурить на балкон - другие, на что он жаловался: "There's too much slipper protocol".

раскрыть ветку 28
+28

Студентом был в Уэльсе, и там действительно чище, чем у нас или в России, но бабуля, у которой я жил, сначала удивлялась, почему я разуваюсь при входе, а потом сама последовала моему примеру. И дело не только в чистоте. После дневной прогулки, когда намотаешь километров 15-20, хочется расслабиться дома, дать ногам отдохнуть. А вдобавок показал ей отрывок из «Крепкого орешка», где Уиллис рассказывает, что лучший релакс после перелета - пройтись босиком по ворсистому ковру.

раскрыть ветку 1
+2

Рассказывали Уиллису

+32

Я вот не совсем понимаю, как они к такому привыкли. Это что, каждый час убираться надо? Или похуй на грязь?

раскрыть ветку 24
+45

У них чище значительно. Причем, в том числе из-за земли- пыли у них меньше оседает, чем у нас. Но у нас, например, зато меньше, чем на Ближнем Востоке.
Могу ошибаться, давно про это читал. Так что если мой коммент увидят геологи: не расчехляйте сразу свои сорока девяти с половиной сантиметровые, лучше поправьте просто(

раскрыть ветку 14
+3

А от носков вонь должно быть знатная.

раскрыть ветку 4
+8

Ну они мыться то сравнительно не давно начали, так что может скоро и к тапочкам приучатся.

0

Там тротуары так делают, что песок в а них не оседает, так что там в целом чище, чем у нас

-8

Думаю у них чище. А где так же грязно там так же снимают обувь

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
По русской традиции, набил бы ему ebalo.
+42

«Это другая культура питья. Они вас перепьют» - звучит как вызов. Именно из-за этой фразы куча англичан первоочередной целью себе поставят - перепить русского!

раскрыть ветку 4
+11

Н-да, а потом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

Hey, batya, are you normal'no?

раскрыть ветку 1
+7

Прям микеланджеловское "Сотворение Адама".

+70

По-моему в статье обычный набор клише времён железного занавеса. И говнее англичан я не видел алкашей. Причем это не просто алкашня, а орущее и ссущее где попало быдлота.

раскрыть ветку 7
+54
Бритиши глазами американцев
Бритиши глазами европейцев
+4

потому что у них это в порядке вещей, англичане и ирландцы надираются самозабвенно, как будто завтра никогда не настанет. пил, знаю. учил пить водку, им понравилось, но когда я отошел поправить шашлыки эти кадры успели жахнуть по 150 без закуски и это я на 5 минут вышел!

раскрыть ветку 3
0

А как же посидеть, поговорить. Огурчик там, селедочка, черным хлебом занюхнуть.

раскрыть ветку 2
0

Зависит от того, с кем тыбухаешь. Ну и многое, хоть и утрировано, но близко к истине

0
Так там и сказано. Что если капля в рот попадет англичанину- все, пизда рулю.
+27

Борщ, водка... Банально! Я вот знаю одного англичанина, так вот он первым делом у нас выучил два слова: ryba skumbriya. Он эту скумбрию копченую поедал килограммами и домой возил, пока его жена не возмутилась.

раскрыть ветку 16
+7
Не банально а ошибочно. Борщ это СВЯТОЕ, а не средство от похмелья. И хоть похмельный суп дело субъективное, но солянка, рассольник, уха это топ супы от похмелья.
раскрыть ветку 7
+1

В инете гуляет мнение иностранцев, что борщ - это жидкий салат))

раскрыть ветку 6
+9

Как раз водка не банально. В ЕС очень высокие цены на алкоголь и сигареты, по сравнению с нашими. Так что народ будет пить и курить много, надо же оттянуться.
А личные предпочтения - это уже дело десятое.

раскрыть ветку 7
+3

Не везде. В Германии самое дешевое бухло. Дешевле чем в дьюти фри.

раскрыть ветку 2
+1

Да я знаю. Когда туда езжу, пару бутылок беру. Англичане радуются, как дети))

0

Отравлений будет масса, ибо у них, как правило, водка - элитный алкоголь. Можно провести параллель с шотландскими бомжами, которые местный дешевый виски хлещут подобно нашим алконавтам..

раскрыть ветку 2
+97

Помню, в 2008м году был финал Лиги Чемпионов в Москве. Играли две английские команды.  И тогда английское консульство выпустило памятку для английских болельщиков, которые едут на выезд.

Один из наших фанов эту памятку у них взял и выложил в ру_футболе.  Сейчас дословно не вспомню что там было, но один пункт прям умилил.  В моем пересказе это выглядит примерно так:

" Не справляйте малую нужду в общественных местах. У российской полиции есть традиция не выписывать штраф за мелкие правонарушения и вас просто побьют"

раскрыть ветку 1
+4

Ссылочку бы на памятку.

+95

Насчёт перепьют - расскажите это ирландцам)

раскрыть ветку 42
+88

Пьяные ирландцы и пьяные англичане, что же может пойти не так?

раскрыть ветку 27
+61
На украинском евро 2008 (вроде тогда, не фанат, могу ошибиться) неделю у нашего дома и во дворе (рядом стадион, метров 200) тусили толпы голландцев и немцев. А до этого, месяца за три, появился товарищ ирландец - газонами для данного действа занимался. Так вот реально перепить их проблем у местного населения не составляло(. По наблюдениям. Немцы -свинюшки. Все после них засрано. Голландцы - душки. Жаль вечерами после матчей были грустными - вроде всегда прооетали. Была дет фотка с веселыми голландцами в витрине магазиеа "Голландская мебель" - узнали, что написано - сами радостно в очередь фотаться выстроились. А ипланлец... ну он ваще свой стал))) даже немого не только на матерном научился под конец. Но местных так и не перепил. Местных больше было))))
раскрыть ветку 22
+6

Если они встретятся друг с другом - лучше не вмешиваться.

раскрыть ветку 2
+4
После такой статьи теперь будут стараться перепить русских
+50

Ирландцы не умеют пить на самом деле. Они умеют очень быстро нажираться в гавно и вести себя как быдло на деревенской дискотеке.

раскрыть ветку 11
+122

О, я ирландец.

раскрыть ветку 2
+9

идет как то ирландец мимо бара

раскрыть ветку 2
-4

А у нас как-будто не нажираются в говно?

раскрыть ветку 4
+2

В индии довелось пересекаются с англичанами хоть я язык особо и не знаю. Были более менее адекватные. но в основном долбоебы. Один за нами в клубе увязался типа дай кокоинум и все тут. Даже официант идус подошел к нему и говорит "инглиш фак оф го хоум хрум хрум" В итоге пока кто-то ему нос не разбил он не уходил. Все почему-то говорили что они из Ливерпуля.

раскрыть ветку 1
+1

За англичан я хз. Видимо мне просто повезло познакомиться с такими ирландцами, которые не падают под стол после бутылки водки. Пьянели, но с охраняли человеческий облик.

+132
Я бы дал английским фанатам один простой совет: не выёбываться. Вот тогда всё будет ОК.
раскрыть ветку 9
+108

В принципе, этот совет годится в любой ситуации.

раскрыть ветку 5
+105
кроме конкурса на лучший выебон
раскрыть ветку 2
+21

Если вы не казах)

раскрыть ветку 1
-35

Это опция, больше относящаяся к России ее и приближенным

раскрыть ветку 2
+7
Поясните...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+299

Почему забыли написать, что лучший подарок русскому фанату - балалайка?

И чем угощать русских медведей? Где текст песни "Калинка-малинка"? Почему нет самого важного первого тоста, когда бухаешь с русскими (За Путина!)?

Какие-то лохи пособие писали, совсем своих фанатов не берегут. The Sun, что с него взять ;))

раскрыть ветку 80
+68

Этот Pilipovich-долбоёб! К Олимпиада-80 Данелия выпустил развернутую инструкцию!

+125
А еще водка с пивом в русском баре чревата эффектом poluchil pizdy suka bliab'
раскрыть ветку 13
+64

d’

ещё комментарии
+38

Самый главный тост "Наздоровье!" Ты что, фильмы не смотришь?

раскрыть ветку 5
+7
Will be!
+16

Пиши правильно, вдруг иностранцы читают.

Na zdorovie.

Za vas, za nas i za spetsnaz!

раскрыть ветку 3
+20

И как близко можно подходить к ядерным реакторам?

раскрыть ветку 6
+88
— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Хорошо, только сначала выпей водки.
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
раскрыть ветку 5
+8

Помогу с текстом:

Kalinka, kalinka, kalinka moya,

V sadu yagoda-malinka, malinka moya.

Ah, pod sosnoyu pod zelenoyu

Spat' polozhite vy menya.

Ay, lyuli-lyuli, ay, lyuli-lyuli,

Spat' polozhite vy menya.

Ah, sosyonushka zelyonaya,

Ne shumi ty nado mnoy,

Ne shumi ty nado mnoy.

Ah, krasavitsa, dusha-devitsa,

Polyubi zhe ty menya,

Polyubi zhe ty menya.

раскрыть ветку 1
+3

Опоздал чутка. Они ее уже всем Стемфордом голосят)

https://www.youtube.com/watch?v=QaR9k9FEumg

+47

Ну дык откуда им знать эти странные стереотипы, если они существуют только в рунете? Для них Россия это в основном холод и водка, некоторые еще немного знают о культуре на уровне писателей-классиков и, возможно, композиторов. Американцы обычно еще знают наших спортсменов, хоккеистов. Китайцы и всякие латиносы немного в курсе за коммунизм и Ленина.

раскрыть ветку 33
+52
Американцы считают, что у нас до сих пор коммунизм. Но с диктатором.
раскрыть ветку 4
+5

Сейчас намного больше забавных стереотипов благодаря эстонскому ютуберу Борису

раскрыть ветку 4
+9
Китайцы лучше всех осведомлены о русской культуре. Все же помнят, мы братья на век!
ещё комментарии
+4

Я думаю, лучше им выучить не "калинку-малинку", а "черный воорон".

+9
Ну это Вы зря, написано довольно разумно. Все советы жизненные.
раскрыть ветку 14
+14
Ну х.з. борщец с бадунища? По мне окрошка поудачней будет.
раскрыть ветку 11
+5

Хз, водку ветчиной-то закусывать...

+1

Ну хз, маринованные огурцы? Маринованный -  не канон. Огурец должен быть соленым, из мутного раскола, который отставляется до утра. Но это так. Почему то про борщ написано странно.

+36

The Sun  - хуже нашего спид инфо. И да, прежде чем упомянуть об этой газетенке в разговоре с английскими болельщиками - уточните, не из Ливерпуля ли они.

раскрыть ветку 1
+24

Saransk Susanin Travel

+16

Глупая статья какая-то. Мы с моим медведем не пьем водку с гостями ради соревнований. Литра три раздавим на завалинке и спать.

раскрыть ветку 1
0
Перед сном надо ещё на балайке сыграть.
+67

Специально для британцев подавать только эту водку

https://i.obozrevatel.com/2018/4/26/dbshq9ew4aazm3v.jpg?size...

раскрыть ветку 4
+31

Можно и так

+2

20-градусная что ли?

раскрыть ветку 2
+3
40, но её всего 0.25
раскрыть ветку 1
+44

Какой нафиг витамин С в сваренном в течении двух часов салате.

раскрыть ветку 16
+17
Похоже они перепутали борщ и щи.
раскрыть ветку 6
+19

А какая разница. Витамину С приходит карачун при нагреве..

раскрыть ветку 4
+1
солянку скорее
+20

я вообще первый раз слышу, чтоб борщем похмелялись. У нас же делают наваристый, на много мясе, ну если это не зоновская баланда. Лично я, квашенной капустой, соленые помидоры, куриный суп, хаш. Из питья айран, кефир или квас, в идеале рассол или капусты или огурцы-помидоры, ну это все и так знают. Витамины двойная доза. Не курить. если совсем херово полежать и башней резко не крутить, выпить (но не больше 50гр), как станет полегче, пару-тройку раз жене присунуть (стояк все равно не оставит, но хоть так зудеть не будет). 

раскрыть ветку 6
+2

Я не могу подтвердить формулировку "похмеляться борщом", но у моего мужа и его друзей борщ основное блюдо наутро после пьянки. Заменить борщ иногда может солянка или хашлама. В общем, горячее, наваристое и много)))

и так вышло, что мы к этому приучили всех наших гостей, даже кто раньше с похмела борщ не ели)))

раскрыть ветку 2
0

Мне лучше всего помогает куриный бульон. В особо тяжелых случаях прям спасал и относительно быстро ставил на ноги. А мой батя как раз борщ почему-то любит с утра после пьянки. 

раскрыть ветку 1
0
Проще не пить вообще
0

да статья хуйня какае-то, небось этого русского выдумали вообще, лютый бред)

раскрыть ветку 1
0

Странно что никто в ветке про опохмел. Не упомянул рассол огуречный.

+20

Надпись по-польски: "Русские были лучше обученны..."

+7
«Это другая культура питья. Они вас перепьют», — считает Пилипович
Звучит как вызов! Срочно требуются британцы на соревнования по лиртболу!
+7
раскрыть ветку 3
+4
Что это за адская тварь?
раскрыть ветку 2
+1

Котопес же

0

Это белка,судя по смыслу плаката.

+22

Может, звучит цинично, но мне футбол на этом ЧМ интересен в последнюю очередь.

раскрыть ветку 2
+14