The Lonely God

Есть субтитры на русском.

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни одной серии. Давно хочу посмотреть, но блин, столько уже наснимали, что на это надо положить либо жизнь, либо хуй. Скорей бы уже пенсия, штоле...

раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай смотреть с 2005 года, просмотрится быстро, там не так много. А с классикой уж потом решишь, хочется смотреть или нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, можно смотреть только новый сериал (многие ща заорут, что неканон, но пофиг - так большинство ныне живущих делало - начинало с 2005-го года). Сезонов там не так уж и много, благо (или нет) там хиатусы по году, а то и два...
Но что-то мне подсказывает, что больше я его смотреть не буду...

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой к чёрту неканон? Это как бы считается нормальным - смотреть перезапуск, а уж потом, если будет желание, начать осиливать классику. Классику не всем под силу просмотреть, а если забить на неё, ничего страшного не случится, т.к. концепция сериала позволяет смотреть его не с самого начала, но при этом понимать суть настоящего и прошлого сериала и инкарнаций гг.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор-2005 - это не перезапуск. Это продолжение. Так что наверняка найдутся особо упоротые товарищи, которые будут кричать, что смотреть доктора с нулевых - это неправильно и "с середины". Хотя я, честно говоря, вообще начал с рандомных серий по ТВ (с Теннантом), а только потом по порядку (с 2005). Классику осилил только первого доктора - уж больно напрягает наличие утерянных эпизодов. А так - ваше точку зрения обеими руками поддерживаю, просто предупреждаю о том, что есть альтернативная :)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 2005 - это перезапуск сериала, просто суть в том, что понятие перезапуска сериала в этом случае не означает, что он запускается с нуля, никто не трогает историю, просто проект перезапускают немного другие люди, с немного другим подходом и взглядами на сериал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в курсе смысла приставки "пере-"? Согласно вашим словам больше подойдет слово "возобновление", а никак не "перезапуск".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это и перезапуск, и возобновление, т.к. неподготовленный зритель даже не поймёт, что было что-то до начала сюжета 2005 года, всё именно так обставлено, а не просто трах-бабах продолжение сериала без объяснений. Перезапуск подразумевает возобновление чего-то устаревшего с изменением сюжета, героев и т.д. с целью привлечь новую аудиторию и заинтересовать старую. Я лишь к тому виду, что с Доктором Кто случай не совсем обычный и тут очень даже применимо слово "перезапуск", т.к. тут в принципе постоянно меняется и главный герой, и второстепенные персонажи, и сюжеты, и неподготовленному зрителю если не сказать, что есть олдовый сериал, он до нескорых конкретных упоминаний даже подозревать ничего не будет и при этом особо ничего не упустит. При этом, если кинуть зрителя в перезапуске или классике рандомно на какое-то место, не сразу будет понятно, что происходит, т.к. уже нужной подводки сюжетной не будет, как это разжевали в первых сериях перезапуска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите еще два примера такого же "перезапуска" (и чтобы хоть кто-то кроме вас считал его перезапуском) и я приму вашу точку зрения. А до тех пор прекращайте притягивать уши к жопе :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из похожего на ум приходят разве что пауэр-рейнджеры, где тоже можно сказать и возрождение, и перезапуск, т.к. сеттинг такой, что не обязательно вводить в курс всего что было до, при этом всё равно считается продолжением. В целом, как бы, тут дело даже не в моей точке зрения, а в том, что ДК нынешний обычно и называют перезапуском. Не то, чтобы для меня было принципиально, я особо не заморачиваюсь по этому поводу, да и вопрос был в другом, пока ко мне не придрались.

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли эти особо упоротые товарищи сами начинали просмотр с первого Доктора. Да даже вряд ли с восьмого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тех, кто пропустил восьмого, обвинять особо не в чем... херовенькое кинцо, если уж по чесноку... вот прям херовенькое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то это кинцо было. И кто-то с него вполне мог начать знакомство с Доктором
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно перезапуск, в связи с наличием между классикой и ньюскулом достаточно большой и серьёзной арки, о которой толком не было ничего  известно довольно долго. Я о докторе-воине, "уничтожении" Галлифрея, etc.

С этим связаны многие нюансы поведения 9+ докторов, и в большой степени их рефлексии и мотивация поступков, чего в классике не было по большому счёту.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ... сам факт наличия арки говорит о том, что это не перезапуск, а продолжение :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально она скрытая, то есть попросту провал в сюжете, поэтому с точки зрения 2005-ого года это перезапуск. Раскрывается же сильно позже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть суть термина "перезапуск" вообще воспринимаете? Какой, нафиг, перезапуск, когда он продолжает события предыдущих 27 сезонов? Персонажи "классики" постоянно упоминаются в 2005-м, как свершившееся явление, события "классики" - тоже. Вот если бы мы в 2005-м году увидели первого доктора с внучкой, за которой учителя на свалку пришли... но в цвете, FullHD и с другими актерами - вот это был бы перезапуск. "Охотницы за привидениями" - вот перезапуск (причем, херовый), 100500-й супермэн напару с бэтменом - вот перезапуск, "Робокоп", который пару лет назад вышел - перезапуск. "Вспомнить все" - тоже перезапуск. А в случае с Доктором Кто - это просто затянувшийся хиатус. Тот факт, что в сюжете есть "дыра" a.k.a. сюжетная арка - не делает продолжение перезапуском. Да половина сезонов сериалов с "дыры" начинается... Хрен ли уж там - 6-й сезон 2005-го доктора с дыры начинается (где он внезапно помер, рори с эми его хрен знает сколько времени не видели, а ему самому на несколько сот лет больше, чем они помнят... это тогда что? Перезапуск перезапуска?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете перезапуск с ремейком, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перезапуск и ремейк - понятия крайне схожие. В принципе, любой перезапуск-ремейк, но не любой ремейк-перезапуск. Если речь идет о серии, то применимо "перезапуск", если о единичном явлении, то "ремейк". Так что да - в приведенном мной примере дочерта ремейков, но учитывая, что все они изначально должны были стать началом целой серии фильмов (но логично обосрались), можно с натяжкой рассматривать их и как неудачные перезапуски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это заорёт неканон?

Покажите мне его

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой моффатофоб)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку