The Lion King — «Король Лев», Назад в детство.

The Lion King — «Король Лев», Назад в детство. Король лев, Рецензия, Обзор, Детство

Название: The Lion King;


Тип: полнометражный фильм;

Жанр: семейный, приключения, комедия, драма;

Год: 2019;

Студия: Walt Disney Pictures.


Удивительно, прошло столько лет, но я все равно помню этих героев. Этого мелкого проворного львёнка Симбу, отважного и могущественного Муфасу и хитрого Шрама. Вроде бы всё на своих местах, да что уж тут говорить, фильм буквально кадр в кадр передает все те давно забытые чувства и эмоции из далекого детства. Удивительно милая и красивая история мужества и любви, которую должен увидеть каждый. Дисней справились со своей задачей — великолепная озвучка актеров и не менее легендарная музыка — все на высшем уровне. Теперь стоит сказать о паре минусов: во-первых я ожидал увидеть дух Муфасы в грозовой туче, это одна из самых сильных сцен, так же не понял затянутость со сценой перелёта шерсти Симбы в руки бабуина Рафики, ну и немного озадачила компьютерная графика, благодаря которой герои потеряли свою харизматичность что ли, но нужно понимать как бы выглядели реальные животные с этой самой харизматичностью (вот-вот). Фильм безусловно шикарен и те люди, что написали негативные отзывы, просто необоснованно топят фильм. Обвиняя Дисней в плохой анимации животных (устаревшей) и алчности — я не согласен с ними, Король Лев — это отличная попытка cделать из мультфильма фильм! Не слушайте горе-советчиков, если сомневаетесь, то лучше сходите и посмотрите на это великолепие сами.


10/10


Автор: Игорь Серокваша


Редактор: Татьяна Кравцова