The Legend of Heroes

Популярные серии JRPG, типа Final Fantasy и Tales of пошли по простому пути: каждая игра — новая история. Но ребята из Falcom смогли создать настоящую Санта-Барбару со всем этим лором, историей, геополитикой, взаимосвязанностью событий на протяжении 10+ частей игры, по 60-100 часов каждая. Пусть местами немного по-сёненовски театрально, но мне реально приятно снова и снова возвращатся в этот мир, где я каждого NPC знаю по имени и беспокоюсь, как там у него дела сегодня.

Лично я уже давно хотел увидеть живую куклу от мастера Розенберга (в стиле Rozen Maiden, ага), предполагая, что вот она наверное кукла, или может быть она? Нет? В смысле ты живая девочка? Но в Reverie уже вроде как без шансов на отказ показали куклу Розенберга и сразу в пати взяли. Каеф! Мечта исполнена.

The Legend of Heroes The Legend of Heroes, Видеоигра, JRPG, Скриншот, Длиннопост
The Legend of Heroes The Legend of Heroes, Видеоигра, JRPG, Скриншот, Длиннопост

— Куколка, а нахера тебе такой огромный топорик?
— Это чтобы убивать моих врагов одним ударом и платьице не запачкать.

Лига Геймеров

45.8K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий
Ну спойлеров нет но некий вау эффект некоторых событий теряется
раскрыть ветку (1)

Есть обратный вау-эффект, когда ты играешь в более раннюю игру и там рассказывают о событиях, о которых ты уже знаешь, но с другой точки зрения, и ты такой "ооо, вот как оно на самом деле было".

Вся суть серии именно в "точках зрения", как они живут в этом мире и что их приводит к этому.

показать ответы
Не, я все по порядку выхода прохожу
раскрыть ветку (1)

Это правильно. Спасибо ребятам, которые ставили сюжет, что сделали так, что в неправильном порядке можно проходить и никаких спойлеров,

показать ответы
Зеро? Ну только начали, ждать года через три, на данный момент переведены все скаи и первый стил, но только на пека
раскрыть ветку (1)

Неплохо уже. Я думал серия настолько нишевая, что фанбазы у нас нет от слова совсем, а тут целые переводы.

показать ответы
1
Тс, ты бы поставил тэг спойлер, мне вот до ревери еще плыть и плыть, я только зеро закончил (ждал выхода переводов но забил и решил грызть англ)
раскрыть ветку (1)

Стоп, а он на русский уже переводится? Вот это популярность, поддерживаю.

Я с трудом на ломаную Виту их устанавливал, чтобы был английский с японской озвучкой. А английский грызите в любом случае, он универсален. И на видеоиграх лучше всего прокачивается.

показать ответы
1
Да нет, почему, прошел все три ская и зеро, на очереди азур, колд стил и ревери
раскрыть ветку (1)

Я с колдстила 1-2 начинал, потом скай 1-2, потом зеро, потом колдстил 3-4, подъехала лазурка на свич, так что поиграл на свиче и перешёл к ревери. Скай 3 на вите у меня не запустился, так что до сих пор в бэклоге. Пониманию сюжета не мешает, только когда про церковь начинается.

показать ответы
1
Понял, спасибо
раскрыть ветку (1)

Вы Trails on the Sky 1-2 не играли ещё что ли?

показать ответы
1
Да это я так, душню скорее)) хотя если честно вообще не очень помню кто есть Розенберг) это дед который патерматера для рены чинил?
раскрыть ветку (1)

Да, тот дед, которому Ренка свой Патер-Матер доверяет. Дед сумасшедший, как говорят, но он видит в роботах "душу" и максимально уважительно их фиксит.

показать ответы
1
Тс, ты бы поставил тэг спойлер, мне вот до ревери еще плыть и плыть, я только зеро закончил (ждал выхода переводов но забил и решил грызть англ)
раскрыть ветку (1)

Простите пожалуйста. Я планировал поставить тег, но всё же события эти происходят в самом начале третьего пролога игры, где я сам не понимаю, что это за новые персонажи, почему тут "Лелуш в маске", и почему у них есть кукла. Особенных сюжетных спойлеров тут нет. Minor spoilers, может быть. Само наличие куклы. Но если Зеро закончили, то понимаете, что Розенберг могёт в куклы и у него есть такие.

показать ответы