The Honorable Cortez [ФЕЙК]

UPD: https://pikabu.ru/story/dno_zhurnalistiki_quotria_novostiquo...


Заседать она начнет только в январе (пока что конгресс работает старый), но уже сейчас есть несколько сайтов, где коллекционируют ее высказывания. Из приписываемого ей:

The Honorable Cortez [ФЕЙК] США, Политики, Образование, Цитаты, Ядерная бомба, Война, История, Фейк

https://ria.ru/20181216/1548035039.html

Окончила Бостонский университет (экономика и международные отношения).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8...

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, не смотря на то, что, возможно, власти той или иной страны совершали нехорошие вещи когда-то давно (или недавно, не важно), не стоит забывать о том, что там живут такие же люди как мы, которые не хотят войны. Так что не стоит создавать себе образ внешнего врага и всячески его подкреплять. Так будет лучше для всех
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит забывать о том, что там живут такие же люди как мы, которые не хотят войны

А у меня и нет никакой ненависти к Джону из Техаса или к Джессике из Алабамы.

Но мне не нравится, как государство США называет Россию - угрозой, вводит санкции, которые отражаются на жизни граждан России, ведёт в целом враждебную политику по отношению к моей стране. В том числе, в СМИ.

И, совершенно естественно, возникает обратная реакция неприязни, по отношению к этому государству. Возникает чувство, что США - враг моей страны, мой враг.

А к Джону я нормально отношусь - хороший мужик...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения классовой теории - цель капиталистов достигнута. Идёт активное объединение вокруг "наших" капиталистов против "ненаших". А то, что санкции эти чувствуются только потому, что бюджетные деньги идут на покрытие недополученных из-за санкций доходов "наших" капиталистов, почему-то умалчивается. При этом те же капиталисты очень успешно зарабатывают как на санкциях, так и на их ослаблении. Но то, что Джон и Мерри лично неплохие ребята, хоть и не наши это уже успех
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, всё же интересно, а санкции вводятся против каких-то мелких предпринимателей? Или против компаний с государственным участием, крупных налогоплательщиков, градообразущих работодателей? Как к этим мерам должны относиться граждане? Как к проблемам отдельных супербогатых личностей, или как к финансовому нападению на страну, соответственно на всех граждан?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, все эти предприятия правдами и неправдами оказались в частных руках, прибыль от них идёт в пользу частных лиц, государству лишь налоги. При этом то же самое государство компенсирует частным компаниям потенциальные потери от санкций из бюджета. Учитывая, что по оценкам некоторых экономистов рабочий из 8-часового рабочего дня на свою заработную работают по разным оценкам 40-60 минут, то подумайте, так ли сильно эти санкции должны отразиться на простых рабочих. И ещё, не надо забывать, что под соусом санкций в отдельные отрасли (приватизированные в 90-е) пошли огромные бабки из того же бюджета. А теперь задумайтесь, страшны ли санкции власть держащему капиталу или же они ему интересны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каша в написанном и, скорее всего, в голове...
Автор поста оценил этот комментарий

как государство США называет Россию - угрозой

Однобокий взгляд. Когда Россия считает что амбиции США это угроза, не считается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да... Это же мы всё ближе ставим свои базы к границе США. Граница, то уже по Польше пошла — срочно убрать войска из Калининграда!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Проблема в том, что внешний враг - это мы.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для них - мы. Для нас - они. Это неправильно, тк порождает больше ненависти друг к другу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас - они.

А давно у нас агитки по типу "Красный воробей" последний раз снимали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая рейтинг и сборы - фильм провалился и уж точно не агитка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сборы фильм окупили, а вот рейтинг - да, провал. Это просто плохая агитка. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если фильм набирает меньше 300% заложенного бабла - провал

15
Автор поста оценил этот комментарий

Создавать врага?

Т.е. вам недостаточно когда должностные лица США в открытую называют нас врагами и угрозой. Вам для убедиться нужны бомбы на глупую голову?

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забей на политиков и вспомни что у нас живут простые люди и в США живут простые люди. Если политики говорят что те хорошие, а те плохие, то научитесь не вестись на эти уловки. Этим ты только показываешь, что на тебя сработала пропаганда. Я знаю много людей из разных стран (в том числе США) и у меня нет поводов их ненавидеть, даже если мне (или им) так сказали по телевизору
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Американские политики говорили, что Саддам плохой. Американские политики говорили, что Кадаффи плохой. Некоторые повелись. И где теперь Саддам и Кадаффи и что происходит  в этих странах? Вы альтернативноодарённый или реально, пока по башке не дадут думаете, что все кругом хорошие?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Политики. Вот именно. Но население той или иной страны это простые граждане. Политики лишь манипулируют ими. И чем меньше ты будешь вестись на их чушь, тем меньше будет творится всякой чепухи. Кому в этом мире нужна война? Только политикам. Простым людям она не нужна. Поэтому не стоит поддаваться влиянию пропаганды (любых сторон)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё не так работает. Вас поставят в строй и отправят на войну вне зависимости от ваших взглядов.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Политики - марионетки капитала. Война нужна капиталистам для извлечения сверхприбыли. Вы думаете наши чем-то отличаются?
1
Автор поста оценил этот комментарий

на глупую голову?

Не поддается надуманной панике = глупый?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку