Найдены возможные дубликаты

Отредактировал innokanaon 3 месяца назад
+494

А избранные спасутся на шлюпках. Врачи будут в роли оркестра, который играет до последнего

раскрыть ветку 72
+328
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+236

это капитан корабля. Первый свалил.

раскрыть ветку 19
+34

Майор не боится, майор не утонет — майор, если что, в батискафе

раскрыть ветку 1
+8
И туалетную бумагу с собой забрал)
+4
В роли айсберга
+3
Он не настоящий...
Вот настоящий...
+53
Самое грустное, что в связи с отменой плановых операций в стационарах, которые не переоборудованы для больных короной, не выполняется план по койкам. Врачей сажают на голый оклад, некоторых, кто сидит в кабинетах, просят в отпуск за свой счёт. Ещё, новостях между строк читал, что будет перераспределение фонда ОМС на профилактику короны. Что бы вы представляли, большинство ЛПУ находятся на самоокупаемости- т.е. зарабатывает от ОМС за каждого пациента и за счёт платных услуг. Плана нет- ОМС не платит, плановые операции платные- отменены. Денег нет. В некоторых регионах больницы получают финансование из бюджета, но их не много. Так что, врачи, как волонтёры. Я работаю в частной клинике, у нас поток пациентов вдвое снизился. Беда коснулась всех.
раскрыть ветку 17
+10

В ахуе

раскрыть ветку 2
+9

сижу с разрывом мениска, жду когда закончат с карантином, хирургии просто не принимают. даже за деньги не хотят проводить операцию.

раскрыть ветку 2
+2
Абсолютно верно!!!
+3
У нас с 1500 человек снизился на 50 человек в сутки.последствия какие будут не знают даже руководитель. Платить за апрель скорее всего не будет.90% неофициально работают
+1
Ну так обещал же один тут доплаты за работу с короной ,а откуда эти доплаты возьмутся не сказал. Значит одним урежут ,а другим добавят.
Работаю в урологии,две недели плановых пациентов почти нет. Исключение онко на биопсии и цистоскопии и смены/удаление стентов. Операций мало ,план не выполняем.
0
Глядя на статистику заболеваемости короной, можно с уверенностью сказать, что это диверсия!
0

всмысле лишь в некоторых получают финансирование??? то есть, к примеру, в Тверской области больницы сами по себе?

(Тверчане, без обид)

раскрыть ветку 3
0

плана нет - не платят, план перевыполняется - самые наглые платят столько же

0
1/4 от голого оклада обещают - план не выполнен, время - норма часов- не отработана. Думали, что дно, но с низу постучали.
0
Да, да(
У нас главврач орет, что ДОГВН не делаем, экономисты орут - ДОГВН делаем, официального распоряжения об отмене до сих пор нет
+16

Избранные еще те шлюпки, да

раскрыть ветку 1
+9
Лодки с низкой социальной ответственностью)
+4

А на фоне утонуло государство в чёрной нефти

+6

Ещё бы капитан Путин затонул бы нахуй последний с кораблём как честный офицер

раскрыть ветку 7
+10
Честный офицер уже давно бы применил табельное.
раскрыть ветку 1
+6
Если все, что про него и его биографию пишут в альтернативных источниках правда хотя бы лишь на половину, то вы не представляете как далек он от словосочетания честный офицер.
раскрыть ветку 3
0

он уже в батискафе

+3

избранные ИП? палатки с цыгарками и боярой только процветать на фоне всего этого стали

раскрыть ветку 1
+7
Избранные это правительство
+1
А бриллиант тогда пусть будет вакциной.
+1
Эври найт ин май дримс, ай си ю ай фил ю .......
+1
Врачи потихоньку увольняются, судя по новостям. И правильно делают
0
мои друзья бюджетники все сидят дома без сохранения зп
раскрыть ветку 7
+5

А нам предложили в отпуск оформиться на 2 недели пока. Потому что голый оклад без стимулирки - не вариант.

+3

Ну вы что, счастливые врачи и медсестры будут работать с больными (все, даже 65+ летним мед.работникам вернули бесплатный проезд), просто счастье, многие даже не заболеют

+2
А можно хоть одно наименование организации? Сфера какая?
ещё комментарии
0
Это как, кто они? У меня наоборот, все просто работают
раскрыть ветку 1
-16

Как-то в феврале, меня разводили на покупку робота который торгует на Форекс.

Я отнекивался и понимал что это развод, но потом купил.

Положил я на него 2000$ По 62р наторговал мне робот за это время 600$.

Вчера понимаю что деньги в кармане заканчиваются, и решил попытать счастье и вывести 1000$.

Сегодня пришли на карту и уже почти 80к а не 62.

Сижу и думаю, в чем подвох? Где меня наебали?

раскрыть ветку 3
+7
Сижу и думаю, в чем подвох? Где меня наебали?
За рекламу Форекса получишь бан.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+107

То есть ИПшник был бомжом, а потом выиграл регистрацию ИП в карты?

раскрыть ветку 60
+73
Жизненно
+54

А ещё, обломок на котором лежат бюджетники, это помощь государства. И все мы знаем что места на доске хватило бы и ИПшникам. Т.е государство не поможет спасти ИП, хотя имеет все средства

раскрыть ветку 26
+3
Нет Собянин же сказал что в бюджете денег нет, а у бизнеса есть, так что на картинке все перепутано)))
С чего он так решил? Наверное спросил у Сечина в бане, слушай, у тебя Деньги есть, тот ответил есть, конечно)))
-11

Да ? Покажи мне их

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+3

Ну судя по фильму, Бюджетник уплыла и спаслись и дожили до 80 ти лет, а ИПшник потонул так как не нашлось места на плоту

раскрыть ветку 30
+28

Проблема в том, что бюджетники вроде учителей получают заплату из местного бюджета, который во многом формируется из налогов. Так что может оказаться, что закрывшиеся предприятия утопят и бюджетников.

раскрыть ветку 3
+9
Самое обидное что так и будет, у меня девушка в садике поваром работает, а у меня небольшая точка на рынке, если введут что то типо режима ЧС то буду пару недель как минимум сидеть у неё на "подсосе", т.к сбережений нет, всё в товаре, а товар в свою очередь стоит, ведь людей семена сейчас мало интересуют =/
раскрыть ветку 24
0

Зато ИПэшник трахнул до этого события Бюджетницу

0

Проиграл

+62

Хрена лысого. Оборонка, распустили по домам, платить будут голый оклад,премии, которая была 2/3 платить не будут. А оклад меньше, чем у московского безработного.

раскрыть ветку 69
+72

Привет, я московский безработный. Зарплата: 0 (курс в рублях, долларах и евро для этой суммы одинаков). Меньше — это сколько?

раскрыть ветку 25
+49

Ну он доплачивает, чтобы не уволили

+26

Я думаю тут имелись ввиду Собянинские 19000 р. безработным

раскрыть ветку 20
+5

В криминальных новостях то и дело грабят московских безработных на миллионы.

раскрыть ветку 2
+4
Оборонка. Неделю дома посидели (хз сколько ещё заплатят). С понедельника на работу.
раскрыть ветку 7
+2
Это где такая оборонка?? Я тоже в оборонке, сидим дома до 30, только сдаточный цех работает и дежурные службы. Зп - голый оклад. На этой неделе по обычному тарифу.
раскрыть ветку 2
0
А у вас там комплектуха отечественная?
раскрыть ветку 2
0

У нас один или два человека тоже выходят, срочные заказы.

+5

Торговля. Федеральная непродовольственная сеть. Будут платить 2/3 от тарифной сетки. Это  55  руб. в час. % от прибыли, премии, надбавки за "добросовестный и ударный" труд - всё мимо. За апрель месяц моя зарплата составит где-то 8800 целковых.

+1

Работаю на Заводе. Завод делает разные детали для НЕФТЯНКИ у меня оклад 2.700р  при зп в 17-18т.р.Так все остальное кроме оклада считается премия

раскрыть ветку 1
0

Жестко. Это с родителями всю жизнь жить или наследства ждать.

-1
Вооруженные силы, хожу в наряд пару раз в неделю. Зп без изменений
раскрыть ветку 24
+13
За дармоедов в погонах никто и не переживает. Им до последнего не деньги, так хоть пайки выдавать будут.
раскрыть ветку 23
-1
Откуда инфа? Муж военный, мы не слышали о таком пока что. Можно подробнее, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+7

Вы знаете разницу между Вооруженными силами и Военно-Промышленным Комплексом ( оборонкой)?

раскрыть ветку 5
+15
Я тут недавно, до всей этой шумихи уволиться хотел, уже был в одном шаге от заявления, но передумал. Сегодня получил заработную плату в полном объёме. Как же я сейчас полюбил свою работу. P.S работаю на ИП, но наша сфера не сильно пострадала и этот кризис мы переживём без относительно больших потерь
раскрыть ветку 9
+7
работаю на ИП, но наша сфера не сильно пострадала и этот кризис мы переживём без относительно больших потерь
Аптека?
раскрыть ветку 4
+9

Или продовольствие.

раскрыть ветку 3
+2

Что за сфера?

раскрыть ветку 2
+2
Продовольствие
раскрыть ветку 1
0
Тут причинно-следственная связь прослеживается, между сфера не пострадала и зп в полном объёме. Тебе перечислить сферы которые в ахуе от происходящего или сам нагуглишь? Тебе просто попал в малый процент исключений.
+19

У нас в Тольятти АвтоВАЗ с понедельника работает. По просьбам трудящихся к губернатору Азарову, лол. Всё, вертели путинский карантин на хую. 30к человек будет ежедневно мотаться с работы и обратно, да еще по какому-то невъебенному графику с 11.00 до 19.00, наверное, чтобы с как можно большим числом людей переконтактировать. И поебать, что лишь часть ВОХРа хотя бы три дня в масках простояла. Бесконтактный термометр? Да вы как дети, прямо - ни одного не видел.

А ребята из кафе, парикмахерских и прочих услуг должны сидеть в самоизоляции, а то, кто ж город от коронавируса убережет-то!

раскрыть ветку 11
+7

Ну сейчас каждый губернатор сам решает как быть региону.

Вот Азаров решил так, возможно это правильно, если учесть что в Самарской области всего 17 заболевших из них 7 уже выздоровело.

А те же кафе и парикмахерские снова откроются( правда нужно продумать чтобы людям было на что жить хотя бы), а если АвтоВАЗу пиздец придет, никто его уже не откроет.

раскрыть ветку 1
+3

Два раза "ха". В прошлом году наш цех ни единого месяца целиком не проработал(варим кузов Шнивы), постоянно были остановки на 2/3 зарплаты, то есть ДжиЭм мог себе это позволить. А сейчас, когда модель вернули на ВАЗ, то Рено этого себе позволить уже не может? Да просто Рено жаднее и привык выжимать из негров всё.

+1
И это правильно. Это не пандемия, это не введение режима ЧС. Вот бы все работодатели так поступили!
раскрыть ветку 7
-1

Один мой знакомый подрабатывает на кладбище и очень одобряет таких людей, как вы.

раскрыть ветку 6
0

Волгоградская обл. С понедельника выходим работаем по стандарт графику. Работаем на нефтянку, на сургут

+34

Прям музыка с Титаника в голове зазвучала...

раскрыть ветку 7
+4

Ээээээвры найт ын май дрымс

Ай си ю

Ай хиииир ю

раскрыть ветку 1
+8
Ээээээвры найт ын май дрымс

Напомнило

YouTube1:12
+1
Места может и хватит, а плавучести – нет
+1

Это был первый фильм в моей жизни, от которого я заплакал

раскрыть ветку 3
0
Я тоже в конце сеанса. Вместе с друзьями. Сил терпеть уже не было, а зал так переполнен, что выбраться в туалет просто нереально.
раскрыть ветку 2
+6
Московский метрополитен. Работаем как работали.
+25

А в это время правительство

раскрыть ветку 6
+11
раскрыть ветку 3
+6

Похоже на сцену из какого-то фильма ужаса. Крипота

раскрыть ветку 2