The Biggest Little Tips

Начал отвечать на коммент #comment_94828935 и так разошёлся, что решил сразу переделать в пост, пока в тренде :)


Зачем же сразу везение называть байкой? Зависть?! Как говорится - редко, но метко. Бывает, что попадаются такие щедрые товарищи, которые в буквальном смысле "сорят деньгами".


На моей практике было подобное, когда работал в баре одного казино в Неваде. Пришёл посетитель лет 30-35. Из налички у него были только стодолларовые купюры. Абсолютно за всё, что заказывал он расплачивался этими сотками без сдачи. Больше всего получили тогда coctail-servers (это подобие официантов, только при баре, которые разносили напитки играющим гостям). В основном на эту работу брали девочек с хорошими внешними данными. Хорошо, что они делились под конец смены :)


У меня этот парень заказал самую дорогую бутылку, которая была в наличии. Т.е. заказ так и был озвучен: мол, а подайте-ка мне самый дорогой алкоголь, который у вас есть. На нашем баре был только Blue Label, как я помню (зона была с относительно дешёвыми автоматами и столами). В итоге из соседней зоны, где был Steak House с баром принесли бутылку какого-то дорогущего бренди за $2400 (вот названия не вспомню уже сейчас - тогда оно для меня было в новинку). Где-то треть недопитой бутылки осталась на растерзание персоналу. Так что, кроме крутых чаевых ещё и получилось попробовать самый дорогой алкоголь в жизни :)


За несколько часов, пока этот клиент был в нашей зоне от него получил $300 чаевых (3 раза по сотне за каждый заказ, который он делал непосредственно при барной стойке) + сдачу оставил, расплатившись за кофе тоже соткой. К этому в конце смены потом ещё сотни полторы набралось от девочек, разносящих коктейли и от других клиентов. Т.е. за смену в итоге вышло больше $600 - это самые высокие чаевые, что у меня были за всё время. Для сравнения, за обычную смену $100 чая - это уже было очень хорошо.


Но самые шикарные чаевые, при которых получилось присутствовать, пока там работал, были чаевые у крупье после крупного выигрыша одним из игроков. Мужик (кстати, оказался русскоязычным :)), который играл почти всю ночь оставил на чай фишками $80 000. Нет, я не ошибся с нулями - именно восемьдесят тысяч долларов. Можете считать байкой, но такое глупо придумывать. Место действия: The Biggest Little City in the World, шальное лето 2007.