Тезисы о пандемии коронавируса COVID-19

1. Как минимум, у 5% людей заражённость коронавирусом не имеет проявлений, болезнь протекает бессимптомно, то есть, болеть по существу и не получается.


2. Смертность от COVID-19 не так уж велика. Умирают те, кому пришла пора умирать так или иначе. Ну, и от природы слабые. Это печально, но это естественно. И от этого есть польза.


3. В ближайшие месяцы подавляющему большинству людей придётся с коронавирусом столкнуться, и это нормально. Всякие такие пандемии случались уже не раз, и только благодаря им люди способны уживаться со всякими вирусами и другими потенциальными возбудителями болезней.


4. Меры против распространения коронавируса выгодны только тем, что несколько замедляют шествие заразы (остановить её они не могут). Польза замедления -- в том, что появляется время

разобраться, как лечить заболевших, и в том, что в медицинских учреждениях наплыв пациентов оказывается менее резким.


5. Казахстан, Турция, Индия и ещё многие страны, похоже, выбрали простую правильную политику: пройти через эпидемию коронавируса, не дёргаясь, не принимая радикальных карантинных мер. О наличии у себя единичных заболевших они объявили только "ради

приличия" -- чтобы не слишком выделяться на фоне западных стран.


6. Антикороновирусная суета в западных странах вызвана их "демократическим" устройством и значительной долей стариков (группы наибольшего риска) в их населении: не изобразишь бурной заботы о гражданах -- проиграешь очередные выборы.


7. Наилучшая личная реакция на угрозу заражения -- укреплять иммунитет, укреплять здоровье в целом. Выгоднее переболеть пораньше -- до основной массы трудящихся, до отпускной поездки.


8. Суетливые западоидские борцы с пандемией таки способны изгадить нормальным людям отпуск в 2020 году своими показушными мерами.


9. Пандемия коронавируса COVID-19 -- это по существу проблема Запада, а для "недоразвитых" стран это пустяк. Китай же суетился больше для того, чтобы не испортить своей репутации и

чтобы не вызвать глобального отторжения китайцев и их товаров.


10. Пандемия скоро на спад не пойдёт, но пойдёт на спад карантинная суета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по тому, что Казахстан и Турция (пункт 5 данного поста) резко сократили молитвенную активность в мечетях и запретили массовые празднования больших весенних магометанских праздников, это трудно назвать "пройти эпидемию не дёргаясь".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грешат много, воли Аллаха напугались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку