Тейлитэ. Часть четвертая, глава восьмая. Пробуждение Тетет

Продолжение. Начало здесь. Предыдущая глава тут.


Тройка темных пятен мягко приземлилась неподалеку от купели, у которой восседала Тейлитэ на импровизированном кресле, сооруженном из кусков разбитого мрамора. Она уже слабо стояла на ногах, поэтому решила встречать незваных гостей, гордо восседая на обломках родного города.


Одна из последних представительниц рода Ци страдала от холода, не смотря на множество умений, способных помочь поддержать комфортное состояние тела. Но силы оставляли ее и она лишь куталась в гражданскую накидку аграи куп пеле. Последние свою энергию она оставила на восприятие окружающего.


Не смотря на все включенные умения восприятия, что взаимно дополняли друг друга, давая даже более качественную информацию, чем обычные глаза, гости из Космоса для Тейлитэ выглядели просто темными размытыми пятнами. Вряд ли кто вообще из живых существ смог бы почувствовать их, не то что увидеть. Даже глядя на них в упор.


— Кто вы? — хотела с вызовом она крикнуть, но получился лишь хрип из разбитых губ.


Твари — если это вообще были живые существа, а не искусственные создания, разом проскрипели ответ, который умение понимать любую речь распознало так:


— Мы прибыли к Баркорму. Он звал нас. Мы ждали его пробуждения. Баркорму, Тетет, Урмур и Судьболом. Нам нужно воплощение для большого сбора тнете!


— Ваш Баркорму мертв, — мрачно отвечала Тейлитэ. — Я уничтожила эту тварь.


— Мы обретем нового Баркорму, — сообщили гости. — В тебе воплотится Тетет и она поведет нас на поиск тнете. Нам нужно много тнете и прямо сейчас сойдет даже тнете второго уровня! Ближайшее! Веди нас, мы изголодались, Тетет!


— Я?! — свирепо прошипела Тейлитэ. — Меня зовут Тейлитэ арк Ци Бар! Я убийца вашего недостойного божка по имени Баркорму, что явился виною гибели рода моего Ци народа аграи куп пеле!


Она хотела прочертить ногой перед темными гостями черту, однако сил хватило лишь неопределенно дернуть ногой.


Темные пятна не стали на нее нападать, как она надеялась. Они без особого разочарования проскрипели опять же хором:


— Баркорму не может умереть. Баркорму есть функция гибели текущего Мироздания, а не живущее и умирающее. Баркорму — один из четырех составляющих Врага Мироздания. Враг Мироздания — Тетет. Цель Баркорму — сбор Тетет. Даруй нам места, богатые тнете, Тетет. Даруй нам новых воплощенных, имя им Урмур и Судьболом!


Тейлитэ встряхнула головой.


Что такое тнете умение понимать прочие живые существа не сумело расшифровать полностью.


Что-то вроде пищи, созданной разумом? Или разум, который служит пищей?


— Тетет, — презрительно фыркнула Тейлитэ. — Тнете... Слова ваши непонятны мне. И я не собираюсь прилагать усилия для их понимания. Предлагаю вам отправляться прочь с этих мест и никогда здесь более не появляться. Иначе вы будете уничтожены мною.


— Тетет еще не пробудилась, — сообщил один из гостей другим. — Надо ускорить процесс, иначе мы стагнируем.


— Убирайтесь! — вскрикнула Тейлитэ. —Я готовлюсь к бою!


Она напрягла последние силы, встала, направляя на ближайшую своей новый кресекан.  Ее угрожающая поза не впечатлила тварей.


— Тетет, пробудись!


— Убирайтесь прочь, ублюдки, иначе я выпотрошу вас и сожру вашу печень на ваших глазах! — угроза явно не задела сознание темных гостей.


Тейлитэ фыркнула, словно рассерженная кошка и напрягла память, вспоминая ритуальные оскорбления, слышанные в ином мире.


— Вы, чудища-ушлепища, хрены с тремя хренами, причем все на лбах и глаза дебильные закрывают! Вы что,  возомнили себя главными дирижаблями, что взлетка не нужна? Идите сюда, я вам глаза на жопы натяну и моргать заставлю в такт песенки «Сектора газа»! Я с ваших кишок шарфик бабушке свяжу, я из ваших голов писсуары для туалета Павелецкого вокзала устрою!


Тейлитэ гневно выдохнула, готовясь выдержать ответную оскорбительную тираду. Но противник лишь на некоторое время замер, анализируя ее послание.


— Это было оскорбительное сообщение, — проскрипел один из темных своим собратьям. — Но фактически бесполезное и бессмысленное. Мы пришли за Тетет и мы уйдем с Тетет.


По темному телу скрипящего существа пробежали какие-то огоньки. Тейлитэ изготовилась ударить по ним Черной Грозой. Но, предвосхищая ее атаку, все гости внезапно вспыхнули холодным синим огнем. Вспышка, еще одна, потом световые сигналы пошли все быстрее и быстрее, ускоряясь. Тейлитэ шагнула назад и упала спиною на свой мраморный трон. И там замерла на месте, с ужасом понимая, что просто не может пошевелиться даже пальцем. 


Черные шары не атаковали в прямом смысле слова. Они передавали ей все тот же сигнал, что ранее перед смертью сообщил ее мозгу Баркорму.


Умения восприятия угасали один за другим все сокращая и сокращая обзор округи. Для сознания Тейлитэ постепенно гас свет, словно в длинном коридоре одну за другой стали гасить лампы.


Еще несколько минут продолжалось мерцание огоньков со стороны темных гостей.  Они не собирались рисковать, не додавив сознание самки аграи куп пеле.


Фигура на мраморном троне слегка пошевелилась. Поднялась голова Тейлитэ, открылись глаза, ярко сияющие фиолетовыми огнями. Теперь уже зрячие глаза. Только служили они теперь новому хозяину. 


Тейлитэ, та часть исчезающе малой крохи, что еще осознавала себя ею, с ужасом ощутила, как тает ее воля, как проваливается она вглубь самое себя, а власть над ее телом и сознанием берет нечто чуждое, стороннее, многие годы ожидавшее своего часа. Час настал.


— Как зовут тебя? — спросили темные гости.


— Тетет, — отвечало им тело Тейлитэ.


Тетет улыбнулась разбитыми губами представительницы племени аграи куп пеле. Облизала губы, приподнимаясь с мраморного сидения. Царственно запахнула грязное тряпье тоги, опираясь на свой кресекан, выпрямилась, озираясь. 


Темные существа удовлетворенно проскрипели. Пробужденная сущность проскрипела в ответ из тела Тейлитэ:


— Я Тетет. Я поведу вас к скопищу тнете. Следуйте за мной!

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172