Тетя, я здесь не работаю!

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности". Нижеприведенная история меня особенно растрогала и я решил ее перевести. Понравится, буду переводить еще.


Сегодня я напоролся на психованную тетку


У моих детей сегодня не было занятий в школе, поэтому я отпросился с работы и устроил дочкам "папа с дочками занимаются шоппингом". Мы позавтракали и поехали в один из больших брендовых магазинов. Дочки немедленно подорвались за новыми нарядами. Поверьте, я люблю своих дочек больше всего на свете, но шоппинг - это не для меня. Пускай они там выпасаются среди разнообразной одежды, а я лучше постою, подожду их у прилавка и почитаю книжку на сотовом телефоне.


Стою, жду, никого не трогаю, и вдруг слышу сзади себя какой-то шум. Поворачиваюсь, а там какая-то тетка с огромной охапкой одежды. Я подумал что она собирается в кассу и поэтому отошел, чтоб уступить ей дорогу. Она говорит "извините!", так что я решил что она обращается к одному из продавцов. Через несколько мгновений я услышал за спиной вой "ИЗВИНИИИТЕ!", и повернулся чтоб посмотреть что происходит. И тут до меня дошло что она обращается ко мне.


На этот момент на шум собралась небольшая толпа, в том числе и мои дочки. Вот как развивались события дальше (Я- это я, ПТ это Психованная Тетка):


Я: "Да?"

ПТ: "Ты мне не дакай! Забери-ка эти шмотки, они мне не понравились". Она тыкает в меня охапкой одежды.

Я: "Хммм... я здесь не работаю"

ПТ: "Мне плевать в каком отделе ты работаешь, возьми у меня эти чертовы шмотки!"

Я: "Что?"

ПТ: Разъярена до дрожи в горле и орет на весь магазин: "ЗАБЕРИ У МЕНЯ ЭТИ ШМОТКИ!!!". С этими словами она швыряет всю эту охапку в меня.


И тут на меня снисходит озарение. Я смотрю на кучу одежды у себя в руках, потом на нее, расплываюсь в улыбке и кричу счастливым голосом: "Хозяин подарил Добби одежду! Теперь Добби свободен!" И швыряю всю эту охапку ей в физиономию.


Финал: ПТ стоит в состоянии полного шока и не знает что делать, толпа ржет до слез, старшая дочка пытается спрятаться "от смущения" (это у нее период такой). На выходе я оглянулся и увидел как ПТ орет на продавцов требуя чтоб меня уволили, а они все еще безуспешно борются со смехом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий

однажды в Магните меня бабка попросила подать ей колбасу с верхней полки, я без проблем подал. она тут же говорит: - и пойдемте со мной еще мне паштет подайте. Я прифигел от наглости, но помог ей. думал хоть спасибо скажет, а она давай шипеть, что ставить товары надо доступно для покупателей. В ответ я ее послал в жопу. А она подняла хай, что это я себе позволяю зовите Администратора. Я просто улыбнулся и пошел дальше по своим делам.

раскрыть ветку (92)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Я может такой или люди такие мне попадаются, зашёл в Леруа, брат закупался с женой к ремонту, ну а я тупил в залах бродил, и ко мне люди подходили, и всегда : Извините, а подскажите. Я поначалу говорил--а я здесь не работаю. А они: ой извините хихи. И я: хихи ниче страшного.
Потом: начал шутить показывать там че нить, но в итоге советовал обратиться к консультанту настоящему. И опять они: ой хихи извините.
Потом после где-то 12 моего клиента, я осмелел: и чётко уверенным голосом говорил: этим товаром заниматься вон тот молодой человек, подойдите к нему он вам все расскажет. Извините.
Угорал короче. Ну и понял что многие оттенков не различают. Леруашники в салатовых почти, а я в светлозеленной поло. Хотел пойти попросить чтобы мне смену провели, раз уж я 1,5 часа отпахал))) но никто мне ни разу даже намёком грубости не показал, дело было в Сибири. В Кемерово.
раскрыть ветку (37)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в темно-зеленом поло заколебали в Икее, хотя сотрудники у них ходят в жёлтых и синих. А белая рубашка автоматически делает тебя сотрудником любого магазина в глазах других покупателей, вне зависимости от фирменного стиля
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так пару раз принимали за сотрудника строительного гипермаркета... У них форма красного цвета, а я был в красном спортивном костюме :D
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла в автобус в синей футболке. Те кто входил в дверь возле которой я стояла,на следующих остановках, пытались сунуть мне деньги. У нас кондукторы в синих жилетках ходят.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я сумку носила через грудь ремнем. Ну, вы догадывается, почему я в транспорте теперь только с рюкзаком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дада! Было дело. Сумку нашу до сих пор, но не в России😁😁😁

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же ситуация была, тоже в строительном, летом, стоял в красной футболке, а тут покупательница подходит, говорит, мол помогите четотам выбрать. А я ей - "не помогу". Стоит, глазами хлопает. Объяснил что я тоже покупатель, посмеялись)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да берите вот эту фигню, ваще огонь!
Да не спрашивайте почему, просто берите и бегом на кассу

9
Автор поста оценил этот комментарий
В магазин спорт товаров в трениках ходить не советую
43
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в строймагах не советуется появляться в клетчатой рубашке, особенно опасно закатывать рукава! в сознании многих есть какой-то стереотип о трудяге в клетчатке. дровосек же или консультант, какая разница

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чего, он подойдёт и расскаааажет все, человек из кеееемерово.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали с мужем и его родителями в Леруа. Они пошли кухню смотреть, а я залипла тоже у какого-то выставочного образца, стою, ящики открываю, кнопки жму. Заметила, что на меня как-то странно смотрит женщина с ведром мусорным в руках. Ну смотрит и смотрит, я пошла к другой кухне, тоже потрогала, все покрутила, оборачиваюсь, она за мной продвигается не теряя зрительного контакта. Я в соседний отдел, она следом. Короче бегала она минут пять за мной, потом подходит и возмущённо так: «Девушка, ну что же вы за работник! Я за вами по всему магазину почему должна бегать?! Где мне найти крышку к этому мусорному вёдру?». В общем, выражение ее лица после того, как я сказала, что тут не работаю, я никогда не забуду. Причём я была в свитере каком-то и джинсах, совсем на форму Леруа не похоже.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то прогулялась по Ашану в оранжевой куртке, задолжали вопросами и просьбами на грани требований
3
Автор поста оценил этот комментарий
А салатовый это не светло зелёный?)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я хз, вроде нет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же зелёный?) если да, то какой зелёный?)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким образом, оригинальная леруашная, моя, но только тоже с воротником и рукавами по кантику темными.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с родителями выбрали там цветы. Около нас ходила консультант и поливала эти цветы, протирала листочки.

И тут у нас возник вопрос, какой цветок лучше выбрать и как правильно за ним ухаживать. Но в этот момент консультант отошла.

Единственное, что я о ней запомнила - это цвет волос.

И как раз вижу на обратной стороне стеллажа голову с такими же волосами как у консультанта и указала отцу на неё.

Отец подошёл к ней и попросил помощи.

И тут он выходит из-за стеллажа с девушкой в обычной уличной одежде и она говорит "Ой, ну я не знаю точно как их выбирать, но вот этот вроде ничего"

И тут мне становится и смешно и неловко одновременно

Я объяснила девушке ситуацию и извинилась

Она вроде не обиделась и посмеялась над этим с нами><

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды чуваку телек продал "по приколу". Когда подошли к кассе и он понял, что я не продавец ржали всем магазином. Он даже денег предлагал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в магазине бытовой химии женщина перепутала с консультантом - у них сотрудницы в синих фирменных футболках, а я была в синей блузке. Стою, выбираю товар, подходит женщина, спросила, где лежат влажные салфетки. Показала ей, смотрю, подходит через минуту, протягивает две пачки и спрашивает: "а какие из них без спирта?". В ответ на мое "не знаю, я - не консультант" делает удивлённые глаза "как это так не консультант?!"
Я пожала плечами и пошла на кассу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в мвидео так подошел к мужичку в красной футболке поло, хотел проконсультироваться, а он оказался покупателем.) Думаю он пожалел, что надел именно ту футболку, к нему вроде еще не раз подошли другие покупатели

271
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное было. Тоже "достаньте мне с верхней полки вот то печенье", а потом наезд на меня уже не помню по какому поводу.
Пришлось взять с соседней полки бутылочку воды, открыть, и медленно, неторопливо вылить охуевшей бабке прямо на голову. (Не всю бутылку, примерно пол литра прошло между началом акции, и тем что бабка сбежала).
Возле кассы меня ждал охранник, который убедился что я оплатил эту бутылку, и пожелал хорошего дня. :)
раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий
первый раз прочитал "бутылочку водки". Чего только с утра не привидится
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с вечера...

169
Автор поста оценил этот комментарий

гордишься собой, да ?

раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно гордится, такую историю охуенную придумал ...

194
Автор поста оценил этот комментарий
А чего бы и нет? Мудак в старости - это старый мудак.
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. То ли я вырос и начал замечать, то ли концентрация старых пидарасов выросла...
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты постарел ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доступная медицина. Дешёвое питание.

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я им горжусь.человек обзавелся болезнями,и скукожился как лимон,а быдлом как был,так и остался.одна лишь старость это не повод уважать человека.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка, перелогиньтесь
33
Автор поста оценил этот комментарий

..ждал охранник, который убедился что я оплатил эту бутылку, и пожелал хорошего дня заставил меня идти и вытирать за собой ту лужу которую я налил.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, он был рад произошедшему. Подозреваю, что эта бабка давно к ним приходит скандалить, а сами они ей ничего не могут сделать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж водка. Она высыхает со скоростью света
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не успевает высыхать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Струя до пола не долетает.

31
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое конечно...сама бабок осаждаю,но вода-возьму на заметку

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Органической химией увлекаешься?)
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, возьму на заметку: при реакции старой вредной бабки и воды, бабка выпадет в осадок
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция экзотермическая? Насколько раскаляется пукан?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

до температуры сверхновой. и с этого момента химия перешла в астрономию и физику

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте запастись защитой от высоких звуковых частот, сопровождающих данную реакцию.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас расскажу про самый хардкорный способ осадить бабку:
Еду в автобусе, рядом со мной садится бабка, и начинает наезжать, что выгляжу неправильно, нормальные люди так не выглядят (дреды, яркая одежда, большая серьга в ухе).
Сначала бабку игнорирую, но это не помогает. Продолжает докапываться, дёргать за фенечки, творить безобразия. Пересаживаюсь - идёт за мной, продолжает докапываться. А воды с собой нет...
Надоело. Поворачиваюсь к ней, фиксирую голову руками, и начинаю облизывать ей лицо (да, я ебанутый, но было весело). Крики, мат, попытки сбежать... Хрен там, я уже зол до неадеквата (я и так то не сильно вменяем, а если выбесить...), догоняю её по всему автобусу, продолжаю облизывать. Молча, и максимально слюняво. Бабка выскакивает на остановке, и начинает материть меня с улицы... Но это моя остановка, выхожу, направляюсь в её сторону, с языком наперевес. Бабка с визгом "Помогите" убегает с огромной скоростью. Я иду домой, смывать с языка вкус бабки со вкусом победы. )))
раскрыть ветку (13)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лизать бабку?!

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бабколизатор 9000
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант развития событий где ты бабке тоже понравился и она не против, в том числе продолжить. 

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоеб, ты ли это?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это всего лишь безнадёжный романтик!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это одновременно и забавно, и фе. Но фе как-то больше
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это очень фе, но еще сильнее забавно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило! =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно санкции и всё такое-но это уже каннибализм.Нунах.

Автор поста оценил этот комментарий

Найс. Ещё можно было сказать после этого, что болеешь спидом и/или туберкулёзом)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие крики стояли, что меня б никто не услышал. :-)
Да и в целом эффекта мне вполне хватило. Хотя вкус бабки я ещё долго буду помнить...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец) "вкус бабки".. Ааааааа!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем.jpg
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Летом - окей, но в холодное время такое делать не стоит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

бабушек нельзя в жопу посылать, представь она скажет, сына меня в жопу послали, и из угла выходит бугай

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

риск - благородное дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь бутылку водки и делаешь розочку. Главное, потом на кассе оплатить.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки надо было объяснить бабке, что варенку Вы ей подали по доброте душевной. А товары и впрямь надо ставить на высоте доступной для покупателей. И если бы вы работали в этом чудесном магазине - то так бы и было. Но вы не работаете в нем. И доброты душевной у Вас исчезающе мало, поэтому паштета она не получит.
И разочаровалась бы старушка в подростающем, вернее уже подросшем и уже стареющем поколении, а не только в сети магазинов "Магнит".
А вы просто послали её в жопу, чем спасли честь нашего покления. умно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обматерил, вот умора была бы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку