Tether, эмитент стейблкоина USDT, начнёт майнить биткоины в Уругвае

Tether, эмитент самого популярного стейблкоина USDT, расширяет свою деятельность по майнингу биткоинов (BTC), согласно пресс-релизу компании, с которым ознакомилось издание CryptoSlate 30 мая.

Tether, эмитент стейблкоина USDT, начнёт майнить биткоины в Уругвае Биткоины, Криптовалюта, Финансы, Доллары, Майнинг, Уругвай, Стейблкоин

В Tether заявили, что компания инвестировала в возобновляемые источники энергии и заключила партнерство с неназванной лицензированной компанией для запуска предприятия по экологически чистой добыче биткоинов в Уругвае.

«Tether инвестирует в возобновляемые источники энергии для поддержки и продвижения экологически чистого майнинга биткоина – важного компонента для поддержания самой надежной и безопасной денежной сети в мире», — говорится в заявлении.

Технический директор Tether Паоло Ардойно подчеркнул приверженность компании экологически ответственному майнингу, заявив, что каждый добытый компанией BTC будет оставлять минимальный экологический след.

«Используя мощь биткоина и возможности возобновляемых источников энергии Уругвая, Tether стремится стать лидером в области устойчивого и ответственного майнинга биткоина», — сказал он.

Ранее в этом месяца вышел квартальный финансовый отчет компании, в котором эмитент стейблкоинов сообщил о чистой прибыли в размере 1,5 миллиарда долларов. Тогда же впервые стало известно о запасах биткоинов у компании – по состоянию на 31 марта на балансе Tether владела биткоинами на $1,5 млрд.

Tether также сообщала, что планирует ежемесячно инвестировать часть своей прибыли в BTC. Компания заявила, что будет «регулярно направлять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку биткоина».

USDT компании Tether является крупнейшим стейблкоином на рынке, с предложением более 83 миллиардов токенов.

Источник: CryptoSlate.

Читайте также:

Лига Криптовалют

3.7K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.