Тесты тормозов 90 тонного автопоезда Volvo

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было, летим мы в потоке, асфальт сухой, время с обеда на работу, никто дистанцию не соблюдает. И тут впереди на Киа спектре водила решил что ему срочно надо повернуть и каааак тормозную, следом БМВ трёшка , начинает уже рыскать в тщете выскочить на встречку, но там без вариантов, поток плотный, следом я, на Ешке, вспотевший и смотрящий в зеркало, как сзади мечется Рэндж Ровер в полосе и тоже визжит тормозами, я думаю ну зашибись ща мне этот бегемот пендаля выдаст, но все норм, похрустели АБС дружно и остановились. Но вишенкой на торте оказалась десятка, которая впечаталась таки в Рэндж. А мужик на Киа увидев расклады, и нас всех выходящих дал по газам и удрал...козел честно говоря. В десятке пацан молодой, встрял небось на ремонт этого английского ведра.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, водятел Киа может и мудак, но что-то я сомневаюсь, что при судебном разбирательстве можно было бы доказать его вину перед Рэнджом вместо десятки. Формально виноват тот, кто въехал: обязан держать такую дистанцию, чтобы успеть остановиться в случае экстренного торможения впереди идущего авто.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Создание аварийной обстановки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того что дисюнчик оплатит рейнджу
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем аварийной? В том что решил повернуть где это не запрещено?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как гласит КУпАП ст.122 ч.4


Нарушения, … повлекшие создание аварийной обстановки, а именно: заставили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан


Штраф за создание аварийной обстановки в размере 680 грн. или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


В РФ и РБ пункты аналогичные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово тут.. Нарушение.
В повороте нет нарушения
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если поворот или любой другой маневр вызвал собой необходимость для других участников резко тормозить или менять траэкторию движения, то это аварийная ситуация. даже если маневр сам по себе безобидный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийная ситуация для тех кто сзади. 10.1 пдд

А если я просто так так кручу рулём, дрифтую, нарязая пятаки на мкаде, то вполне можно подвести под это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты крутишь рулем и дрифтуешь это, скорее всего, опасное вождение. если ты это делаешь в 4 утра на пустой дороге, вероятно. авариайной ситуации ты не создашь. ну, для себя разве, но это не считается

Автор поста оценил этот комментарий

Ну аварийная ситуация таки есть. Если конечно не было нарушения то вины нет. Но если ехал с превышением, или поворачивал со второй или так тормозил что остановился то привет.

Автор поста оценил этот комментарий
Десятке впаяют, к гадалке не ходи. Только вот есть индивидумы, которые вклиниваются в прогал, который ты оставляешь себе для торможения...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Но тут ничего не поделаешь - индивидуумам только следует делать это безопасно, а нам - "терпилам" придётся ещё замедлиться, чтобы вернуть дистанцию до нового впереди идущего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так я однажды, поехав на работу, вернулся домой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно ощущение, что этим кончится, когда в центр города нужно куда-то съездить. Что приеду, куда нужно, не найду ни одного свободного места для парковки и вернусь домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если тот, в кого въехали, не перестраивался.

Если он не глядя влез под капот (и это зафиксировано) - весь геморрой на нем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и не утверждаю обратное, на десятке может и растерялся водитель, а может тормозит БМВ, Мерседес и Рэндж лучше
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от множества факторов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку