Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера - идеальное тесто для пиццы!

Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера - идеальное тесто для пиццы! Рецепт, Тесто, Видео, Еда, Кулинария, Тесто для пиццы, Пицца, Дрожжевое тесто, Джейми Оливер

Это самое вкусное тесто для пиццы, которое я когда-либо пробовала. Готовится оно на раз-два, очень быстро, получается эластичным, а работать с таким тестом одно удовольствие!

Пицца из такого теста получается очень тоненькой и вкусной, именно такой, какой ее обожают во всем мире!

Ингредиенты на 2 пиццы, диаметром 30 см:

Мука- 3,5 стак. (стакан емк.250 мл)

Теплая вода – 1,25 стак.

Оливковое масло – 2 ст.л.

Сухие дрожжи – 1 ст.л.

Сахар – 0,5 ст.л.

Морская соль – 0,5 ст. л.


Шаги приготовления:

1. Просеиваем муку и добавляем в нее соль.

2. Разводим в теплой воде дрожжи, сахар и добавляем оливковое масло.

3. Замешиваем тесто, добавляя в муку разведенные дрожжи.

4. Оставляем тесто на 60 мин. в теплом месте.

Попробуйте! Уверена, что Вы останетесь довольны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый загугленный рецепт именно такой т.е. никакого секрета нет, все так делают.

раскрыть ветку (38)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще стандартный рецепт теста для пиццы, без заморочек и выпендрёжа, сам так готовлю, только использую обычное подсолнечное масло и обычную соль, разницы в использовании оливкового масла и подсолнечного не почувствовал, кроме как цена. А морскую соль как бы не особо то и употребляю.

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Морская соль - просто красивые слова, чтобы подороже продать.
Большая часть обычной поваренной соли добывается из залежей галита, которые, грубо говоря, и отложились из древних морей.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

даже не задумывался об этом)) просто для меня соль как-то вкусами не отличается)

з.ы. ну бывало, что не нравилась слишком йодированая, привкус был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что разница в размере частиц. Поваренная поменьше, "морская" крупнее.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тогда, да еще Оливера убрать- и писать не о чем, да и плюсов не будет)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему не о чем?) Сообщество "Кулинарная мастерская", там много интересного и вкусного))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционный рецепт.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в используемом масле масле очень чувствуется, если растягиваешь тесто руками, без использования скалки. Подсолнечное масло не придаст тесту нужной эластичности, оно будет рваться.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если хорошо вымесить, то на масло пофиг.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эластичность тесту придает не масло, а клейковина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот значит не зря не использую, так как раскатываю скалкой. Руками растягивать особо не умею)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте, пожалуйста, кто-нибудь секрет соуса для пиццы, такого, как в пиццерии? Сколько рецептов пробовала: на томатной пасте - ощущается кислинка, кетчунез - наоборот сладковатый. Том.паста+майонез = параша майская. То же самое со сметаной. Я извиняюсь, что под топовым. Но очень долго не могу найти рецепт, который стал бы "рабочим" - все подходят ровно "на один раз" - попробовать
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Единого рецепта пожалуй нет. Я бы рекомендовал использовать вместо пасты рубленые помидоры в собственном соку, а по сезону свежие помидоры (обязательно очищенные, что консервированные, что свежие) . Лук и чеснок мелко порубить и обжарить в оливковом масле. Добавить помидоры. Затем специи: базилик, орегано. Тушить на медленном огне до загустения. Посолить и поперчить. Скорректировать кислотность сахаром. Для фанатов остроты, со специями добавлять острый перец.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда делаю на томатной пасте. А чтобы убрать кислинку добавляю немного сахара. Если всё остальное в таком варианте устраивает, попробуйте. Томаты в собственном соку, конечно, круто, но и по деньгам накладнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вы пиццу делаете в промышленных маштабах?:) Одному дорого использовать оливковое масло, которого нужно 30мл на 2 немаленьких пиццы, другому помидоры, которые на 30 рублей дешевле томатки. Реально настолько критично сэкономить 20-30р. на блюде, которое обычно готовят не чаще 1 раза в месяц или это патологическая экономия?:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте томаты в собственном соку в блендере или же продаются томаты резаные в банке,но там нужно добавить соль и сахар на вкус и базилик

Автор поста оценил этот комментарий
Видела, пиццу делали с соусом Стебель бамбука..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, наверное, совсем "на любителя"
Автор поста оценил этот комментарий

На пару средних пицц - небольшая луковица мелко рубится и обжаривается до золотистого цвета, можно добавить пару тонко нарезанных зубчиков чеснока. Два или три помидора очищаешь от кожицы рубишь кубиками и в сковороду, можно добавить пару ложек томатной пасты и немного воды. Закипело - добавляешь специи - перец, соль и обязательно базилик. Оставитьтомиться на малом огне минут на 10. Использую этот соус, пицца всегда вкусная. Ну и важен сыр, моцарелла для тягучести, и пармезан для вкуса =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обжариваешь мелко порезанный лук, чеснок. Потом томатная паста. Базелик, соль, перец, немного воды. И вуаля. Классический соус для пиццы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю с таким соусом, всегда очень вкусно

https://www.google.ru/amp/s/amp.eda.ru/recepty/sousy-marinady/tomatnij-sous-dlja-picci-s-bazilikom-i-oregano-49565

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Как я поняла, базилик и орегано для соуса - самое главное. Почти везде про него пишут. Попробую!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Томаты в собственном соку + базилик + долька чеснока. Всё пробить блендером, добавить любимые специи и норм)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте с соусом "Ткемали" . Мы делаем дома только с ним👌👌👌

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сливах кислятина? Пц
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку