Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории

Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост

Есть возможность отказаться от прогулок по магазинам и купить подарки в интернете? Делайте! Не хотите ломать голову над праздничным меню и закупаться сумками продуктов? Закажите новогоднюю коробку от «Яндекс.Шефа». Или попробуйте выиграть ее в нашем конкурсе историй. А пока приоткрываем завесу и показываем, как может выглядеть ваш новогодний стол.


Для тех, кто не читал наш прошлый пост, рассказываем, что за «Яндекс.Шеф». Выбираете меню на сайте сервиса и удобный день доставки. Курьер привозит коробку со всеми нужными ингредиентами, а вам остается только приготовить блюда по инструкциям от шеф-поваров. И никаких остатков, которые потом тухнут неприкаянные в холодильнике или на балконе. Все ингредиенты посчитаны и взвешены.


К Новому году команда поваров «Яндекс.Шефа» разработала пять праздничных меню. В составе каждого — главное блюдо (курица, говядина, свинина, рыба или утка) и два дополнительных. Среди них салаты и закуски. Каждый набор рассчитан на четыре человека. Если трех блюд вам покажется мало, то можно добавить к ним родной оливье или шубу, закуски и десерты.

Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост

Чтобы показать вам, как все устроено, мы протестировали сразу два новогодних меню — с курицей и говядиной. Показываем, как это выглядит вживую. Осторожно: на голодный желудок смотреть противопоказано!


Сначала у нас была курица. Меню рассчитано на четыре человека, общее время готовки — 2,5 часа. В набор входит: запеченная курица с овощами и йогуртовым соусом, антипасти с овощами гриль, сыром бри и оливками и бриошь с печеным камамбером и протертой малиной.  

Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост
Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост
Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост

Второе меню — с мраморной говядиной. Главное мясное блюдо подают так же с овощами гриль, шампиньонами и спаржей в соусе из черного перца. Еще в наборе сморреброды (почти как в Скандинавии!) и томатный сливочный чизкейк.

Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост
Тестируем новогоднее меню от «Яндекс.Шефа» и дарим праздничный ужин за истории Длиннопост

Теперь о конкурсе. У нас есть пять наборов с новогодним меню, которые мы разыграем среди пикабушников. До 8 декабря поделитесь своей необычной или смешной историей про новогодний ужин (например, как спалили курицу, уронили тарелку с бутербродами с красной икрой или дрались за последний батон в магазине), а жюри «Яндекс.Шефа» и Пикабу выберет самые интересные. Истории победителей опубликуем 12 декабря. Подробные правила тут.


А пока реальные истории от сотрудников Пикабу


@Moderator9000
Каждый Новый год мы готовим большой стол на всю семью. И каждый год пробуем что-нибудь новенькое, хотя некоторые атрибуты торжества остаются неизменными со времен Петра Первого — тазик оливье, холодец, шампанское и, конечно, мандарины! К слову о последних: один раз мы забыли про них, пришлось утром 31 декабря идти на поиски. Кажется, весь город решил, что мандарины кончились, их больше не завезут и начал скупать ящиками. Узнали, что цитрусовые есть в одном гипермаркете. Как оказалось, об этом знала еще половина города. Не меньше 500 человек приехали сюда за МАНДАРИНАМИ (!) и ждали, пока погрузчик вывезет паллет с цитрусовыми. Вот поднимается дверь склада, и... Вообще, я фанат фильмов про зомби, и когда сотни людей, вскинув руки, начали кричать что-то нечленораздельное и раздирать паллет с фруктами, я утянул жену прочь из магазина. Позади раздавались звуки битвы. В тот Новый год мы обошлись без мандаринов. Но я ни о чем не жалел.
Андрей, frontend-разработчик Пикабу:
Однажды в студенческую зимнюю пору захотели мы затариться к Новому году. А чтобы длинные очереди обхитрить, в магазин решили в 4 часа ночи сходить. Идем мы по темным, кривым переулкам, все в нетерпении приступить к покупкам. Но стоило лишь зайти в магазин, как стало понятно — «умные» не мы одни. В поздний час, ночью холодной, собрался здесь весь район голодный. На каждой кассе стройными рядами стояло по десятку человек, двигаясь медленными шагами. Вот тут мы головушки поскребли, плюнули в сердцах и, развернувшись, ушли (примерно вот так).
Настя, дизайнер Пикабу
Моя мама с подругой в свои студенческие годы готовили холодец на Новый год. Компания была большой, поэтому получился целый таз. В холодильник он не влез, поставили его на балкон. В итоге что-то пошло не так, и холодец не застыл. Но никого это особо не смутило, и холодец успешно съели — прямо ложками! История в нашей семье легендарная.

Итак, по порядку, что нужно делать:

1. Напишите свою необычную историю про новогодний ужин.

2. Отправьте ее через форму в этом посте до 8 декабря.

3. Не забудьте выбрать меню, которое хотели бы получить.

4. Ждите результатов 12 декабря.

Всем удачи и новогоднего настроения! А если вы не привыкли отдавать контроль воле случая, можно оформить предзаказ прямо сейчас со скидкой 10%.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

кто-нибудь может объяснить, зачем это нужно?

без шуток, может, я чего-то не понимаю.

продукты можно в том же утконосе заказать, инет переполнен рецептами, в том числе видео-рецепты, по которым элементарно приготовить что угодно.

зачем переплачивать за эти супер-коробки? в них ингредиенты , которых днем с огнем не сыщешь или что?

раскрыть ветку (37)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека достаточно денег,то ему это удобнее банально из-за не желания забивать голову «что купить»или «что приготовить»-за него это сделали маркетологи-повара. При этом,ему не хочется заказывать готовое или хочется «поэксперементировать» на кухне.


Так же есть психологический аспект,например,вы живете один и «куриной грудки» из магазина в упаковке вам много-каждый раз вас душит жаба/совесть,когда выбрасываете протухшие остатки ндв.вам психологически легче заплатить больше за нужный обьем.



Пысы:этим сервисом не пользуюсь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее можно в морозилку убрать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз заказываем продукты в утконосе, но у нас проблема в идеях, заказать ведь надо на всю неделю. Посматриваю на яндекс шеф, но пока думаем.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 раз заказал уже это НГ предложение, объясню почему:

- нет желания думать над новогодним ужином

- достаточно не обычное меню

- относительно просто готовить

- нет желания ходить за продуктами перед НГ

эти доводы пересиливают переплату.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто вы не их клиент. А мне вот удобно. Есть люди (я) которые не умеют готовить за раз на 2-3 порции и что бы без остатков. Потому что борщ выходит сразу на 7 литров и ложка в нем стоит, а котлеты на полкило мяса это тоже дофига. Мне нравится разнообразные ужины. А при моей ловкости запасы готовятся сразу на неделю. Неделю давиться даже вкусными котлетами с борщом не совсем мое)))) А тут достал пакетик, что-то подогрела, что-то приготовила. Без остатков. Завтра уже другое блюдо. Как-то так. У других наверное свои причины.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку