Тестирование китайских очков от дальтонизма

Мой обещанный пост про аналог "очков от дальтонизма" из Китая. Насмотревшись в интернете видео людей плачущих от счастья, надев первый раз в жизни очки от дальтонизма EnCroma (которые можно купить за 30.000 ₽), я конечно же загорелся. Особенно когда увидел их аналог на сайте Ebay за 45 евро с доставкой. У нас в семье довольно много дальтоников, но в поле досягаемости у меня были только отец и брат, так что на них тоже пробовал.

Теперь к самим очкам, пришли с футляром, на вид всё хорошо сделано. Пластик добротный, стекло красное изнутри, сверху лёгкий хологголографический эффект уходящий в синий. Стиль нулевых, если не ошибаюсь))

Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост
Ну всё, закрываем глаза (для большего эффекта), после этого открываем глаза и.. блэт, всё просто красное..
Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост

В общем скажу так, всё что было раньше невидимым стало тёмно синим/серым/черным цветом (не сошлись во мнениях). Смотрели на таблицу Рабкина, нарисованные цифры видны, но не понятно какого цвета, они просто тёмные. Похоже на приложения для телефонов, которые меняют цвет букв на фонах. Если често мы разочарованы. Я уже нафантазировал себе новый мир полный красок, а тут такое.. В 2016 году в Германии 9 ий мальчик с дальтонизмом придумал очки из розовой и желтой прозрачной фольги. Мне кажется очки с Китая работают по этому же принципу. Было бы интересно конечно попробовать очки оригинальные, но пока не готов ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то дождался, спасибо за пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку