Тестирование китайских очков от дальтонизма

Мой обещанный пост про аналог "очков от дальтонизма" из Китая. Насмотревшись в интернете видео людей плачущих от счастья, надев первый раз в жизни очки от дальтонизма EnCroma (которые можно купить за 30.000 ₽), я конечно же загорелся. Особенно когда увидел их аналог на сайте Ebay за 45 евро с доставкой. У нас в семье довольно много дальтоников, но в поле досягаемости у меня были только отец и брат, так что на них тоже пробовал.

Теперь к самим очкам, пришли с футляром, на вид всё хорошо сделано. Пластик добротный, стекло красное изнутри, сверху лёгкий хологголографический эффект уходящий в синий. Стиль нулевых, если не ошибаюсь))

Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост
Ну всё, закрываем глаза (для большего эффекта), после этого открываем глаза и.. блэт, всё просто красное..
Тестирование китайских очков от дальтонизма Очки, Дальтонизм, Китай, Длиннопост

В общем скажу так, всё что было раньше невидимым стало тёмно синим/серым/черным цветом (не сошлись во мнениях). Смотрели на таблицу Рабкина, нарисованные цифры видны, но не понятно какого цвета, они просто тёмные. Похоже на приложения для телефонов, которые меняют цвет букв на фонах. Если често мы разочарованы. Я уже нафантазировал себе новый мир полный красок, а тут такое.. В 2016 году в Германии 9 ий мальчик с дальтонизмом придумал очки из розовой и желтой прозрачной фольги. Мне кажется очки с Китая работают по этому же принципу. Было бы интересно конечно попробовать очки оригинальные, но пока не готов ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ты хотел. Эти очки - простой фильтр, который отделяет одинаковые для глаза цвета по яркости, частично поглощая отдельные.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что ВСЁ будет красным ((

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разновидностей дальтонизма довольно много. Я удивляюсь что имея эту особенность , вы этого не знаете.

Мечтать о том, что применив обычный светофильтр можно добиться световосприятия обычного человека не стоит.

И вообще зачем об этом париться, ведь сейчас даже водительские права (правда только категории В) можно получить с любыми цветоаномалиями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно много разновидностей. У нас дейтераномалия. На фотографиях не было видно, что очки красные. Были прям синие, мне не удалось так сфотографировать. У Enchroma стекла тёмные, а когда смотришь через них прозрачные (сужу по видео). Пс Врач сказал, что я не могу стать пилотом ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в оригинале они не красные а розовые. Тут китаезы как мне кажется просто народ разводят. У меня есть подобные очки, но я подбирал из нескольких вариантов подходящий именно для себя. И не то что бы в них прям все краски по другому начинают играть, просто начинаешь видеть картинки для проверки цветовосприятия, а так да, все вокруг в розовом оттенке становится. Так что когда я смотрю на этих рыдающих от счастья клоунов, в рекламе этих очков, мне становится дико смешно)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Ни одни очки не заставят твои глаза воспринимать сами цвета лучше. Конкретно эти меняют уровни яркости цветов, что ты и видишь.

Ради эксперимента могу посоветовать электронную обработку картинки на лету, через что-то типа VR с камерой или как-то так.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а кстати прикольно было бы, конечно, если это не здоровенный шлем а что-то типа очков гугл

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имплант в глаз))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне ваще кажется дальтонизм можно вылечить, если ещё в 80х у слепых от рождения формировали эффект кожного зрения! причём реальный эффект поскольку они даже видели настоящие зрительные иллюзии. А тут просто научить мозг видеть цвета. Это же просто цветометрика? для любого цвета определённого тона существует цвет другого единственного тона так что образуется белый, любой цвет можно получить из любых основных?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого эффекта кожного зрения. Это шарлатаны делали (и делают) деньги на доверчивых.

Автор поста оценил этот комментарий

когда кажется - креститься надо

Автор поста оценил этот комментарий

Так попробуйте бесплатно, в салоне, который ими занимаются, должны дать проверить, как работает и подходят ли именно вам. А потом уже одев оригинал и увидев краски, поймёте - стоит или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку