5

Тест самодельного рентгена за 3k..

Всем привет!! Как и обещал,выкрадываю про мой рентген аппарат!!

Когда-то,решил я соорудить собственный рентген аппарат.. и вот,недавно,я его доделал!!
Бюджет составил 3000₽, при этом я являюсь подростком (15 лет).

про сифуна не писать,у меня защита!!

Итак,ближе к делу))

Сейчас будут картинки с описанием!!

Фонарик ультрафиолетовый

Тест самодельного рентгена за 3k.. Рентген, Эксперимент, Тест, Аппарат, Своими руками, Длиннопост
Тест самодельного рентгена за 3k.. Рентген, Эксперимент, Тест, Аппарат, Своими руками, Длиннопост

Замок навесной

Флешка

Блютуз адаптер

Разветвитель для наушников

Турбозажигалка

Часть павербанка

На сегодня все..
если вам понравится,сделаю продолжение!!

Пишите,что хотели бы просветить))
з.ы. Как сделать сам аппарат не показываю,т.к. его сможет повторить любой ребёнок.. этого нам не нужно))

Задавайте вопросы в комментариях!!
З.з.ы. Да,киндер сюрприз тоже скоро будет))

Найдены дубликаты

+4
У соседей уже волосы выпали?
раскрыть ветку 6
+2

С чего выпадать то?

Дома разве что мягкий рентген на коленке собрать можно

Для серьезных заморочек надо поболее 3000₽

раскрыть ветку 4
0
Верно!!
раскрыть ветку 3
0
Ещё нет ((
+3

Я думала идёт перечисление составляющих рентгена и просто неудачные какие-то фотки.)))

раскрыть ветку 1
+1

Я на навесном замке начала что-то подозревать)))

+2

Поищи просвинцованную резину. Лучше крышки от пк. Или свинцовый фартучек. Хотя за твоих соседей и близких боязно :)

Кстати серьезно, зачем? Чисто посмотреть, чего получится?

+2

А можно подробнее.

раскрыть ветку 3
-1
Боюсь,пока что,нет.. думаю,смогу немного позже выложить детально,с фотками))
раскрыть ветку 2
+1

Я подписался. Стало интересно.

раскрыть ветку 1
+1

Надо его остановить, а то годам к 18и он соберёт Бомбу.

раскрыть ветку 5
0
Был один американец, не помню имя, который будучи школьником собрал ядерный реактор на топливе из светящегося в темноте состава для стрелок часов
раскрыть ветку 4
0
Из начинки датчиков дыма тех лет
0

И это в 60ых! Вроде.

раскрыть ветку 2
+1

Был тут уже один такой, пожег себя знатно

+1

где стащил изотопы? .. с промышленных датчиков? .. смотри писька перестанет работать )))))

раскрыть ветку 1
0

Спрашивается а причём тут изотопы?

+1

"Как сделать сам аппарат не показываю,т.к. его сможет повторить любой ребёнок.. этого нам не нужно))"

Анод, катод и лист фальги

раскрыть ветку 1
-1
Почти))
+1

"Как сделать сам аппарат не показываю,т.к. его сможет повторить любой ребёнок"

и что будет с ребенком??

ну можно купить в мединструменте для дантистов рентген, ценик конский конечно но качество на пару тройку порядков выше

раскрыть ветку 1
-2
Утр дело в фотике)) делал фото на дешевую мыльницу.. по этому дикая расфокусировка ..
0

А как снять изображение?

0

Фотки ладно, где DIY отчет "как я его собирал" ? Где фотки самого аппарата ?

0

Лучше схемой поделись, основное IMHO - нормальную устойчивую схему собрать, готовых выдерживающих разряд нету.

0
Чувак в перебалтике живет, там после союза с изотопами попроще. Чего стоят заброшенные маяки на ядреных батарейках...
0

ЮТ для умелых рук...

0

Измерьте эфирный ветер (движение светоносного эфира 10 км/с, апекс в созвездии Золотая Рыба, прямое восхождение 4 ч. 54 мин. и склонение −70°33').

Темы никак не связаны, однако автор этого открытия проф. Миллер в 1920-е начинал с рентгеновских опытов в 1896 году. :-)

0
Подари соседям шапочки из фольги, сам при этом не говори зачем, только подмигни загадочно
0

Можешь свои яйца просветить?

0
Я уже давно сделал такой, просвечиваю всё!
раскрыть ветку 1
0
Молодец!!
0
Какую только турбозажигалку молодёжь не отрентгенирует, лишь бы плюсцов срубить))
раскрыть ветку 1
0
Мы такие))
0
Бюджет составил 3000, при этом я являюсь подростком.

Не вспомнить того самого лучистого школьника было просто невозможно :D

Ну и да - очень интересно поглядеть на воплощение самого аппарата.

раскрыть ветку 2
0
Пока что,это просто разбросанные по столу части рентгена и их владелец,обмотанный фольгой и крышкой от старого ПК :)
раскрыть ветку 1
+1
и их владелец,обмотанный фольгой
Лучше уж свинцовой.
0

Дороговато для нелицензонного фотошопа.

раскрыть ветку 1
0
Да нет.. все довольно реально))
0
Покажи сиськи!
-1