Тест на верующего

Созрел такой вопрос:
Каким образом, суд верифицирует верующих? Ну допустим пишет человек заявление, что мол меня оскорбляет какая-нибудь очередная фоточка из интернета, и человека, который её репостил, начинают судить по вполне себе уголовной статье. А что, допустим, если человек, подавший заявление - не сильно то и верующий, и его на самом деле не оскорбляла, эта картинка, а он просто хотел обратить на себя внимание, или отомстить?

Предлагаю: Ввести тест на верующего, каждого судью и прокурора, рассматривающего подобные дела, обязать изучить библию, и всё священнописание, дабы быть полностью посвященным в дела господни, и судить не поверхностно, опираясь на маленькую толику знаний, а поняв всю суть бытия. А заявитель должен будет доказать, что он верующий, что знает заповеди и следует им, а так же соблюдает посты и т.п.


Ну и самое главное, наказание по такой стать, тоже должно соответствовать законам божьим, да и прощать он велел почаще, чем это делают в судебной практике, а иногда и правую щеку подставить.