Тест на цветовую слепоту.

Наличие цветовой слепоты оказалось неожиданность как для меня(слепота в красной части спектра),так и для некоторых моих друзей. Может еще кто-то, благодаря этому посту,  узнает про себя что-то новое.

Рисунок 1

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображены цифры “9” и “6”, которые видны как людям с нормальным зрением, так и людям с дальтонизмом.


Рисунок 2

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На данной картинке изображены квадрат и треугольник, которые видны, как и в предыдущем варианте, и людям с нормальным зрением, и людям с дальтонизмом.


Рисунок 3

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображена цифра “9”. Люди с нормальным зрением видят правильно, тогда как люди со слепотой в красной или зелёной части спектра (дейтеранопия и протанопия) видят цифру “5”.


Рисунок 4

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображён треугольник. Люди с нормальным зрением видят изображённый треугольник, тогда как люди со слепотой в красной или зелёной части спектра видят круг.


Рисунок 5

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображены цифры “1” и “3” (отвечают “13”). Люди со слепо-той в красной или зелёной части спектра видят цифру “6”.


Рисунок 6

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

Люди с нормальным цветовосприятием различают на картинке две геометрические фигуры – треугольник и круг, тогда как люди со слепотой в красной или зелёной части спектра различить изображённые на картинке фигуры не способны.


Рисунок 7

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображена цифра “9”, которую способны различить как люди с нормальным цветовосприятием, так и люди с явлениями дальтонизма.


Рисунок 8

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

На картинке изображена цифра “5”, которую способны различить люди с нормальным зрением и люди со слепотой в красной или зелёной части спектра. Однако для последних подобное даётся с трудом или вообще становится невозможным.


Рисунок 9

Тест на цветовую слепоту. Тест, Дальтонизм, Длиннопост

Люди с нормальным цветовосприятием и люди со слепотой в зелёной части спектра способны различить на картинке цифру “9”, тогда как люди со слепотой в красной части спектра могут увидеть как цифру “9”, так и “8” или “6”.


Источник: http://viewangle.net/lechenie/proverka/test-na-dal-tonizm.ht... С глазу на глаз © viewangle.net

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Если один из кружков пустой значит, смотрим расшифровку)


Круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.


Круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.


Круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.


Круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.


Круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.


Круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий

пришёл, чтобы найти ентот баян

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлен, что этого никто не сделал до меня, финский армейский тест - классика)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно, есть какие-то подобные тесты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, когда у тебя в военкомате смотрят очко, то думаю как раз на предмет того чистили ли будущему бойцу духовку или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если чистили, то в армию не забирают?
132
Автор поста оценил этот комментарий
Подъеб засчитан)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не подъеб...

13
Автор поста оценил этот комментарий

это всё из-за мяса!

3
Автор поста оценил этот комментарий
сам такой !!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит отмазываться) Там цифра 69

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эмм вообще-то 12 жена и кошка подтверждают
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Это значит, что ты пидар!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу разобрать что в 4м круге (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

56 там

Автор поста оценил этот комментарий
На 5 81 1 ниже и правее 8.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не шутка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку