Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 1 месяц назад
+270

К этому можно ещё добавить

Видеозапись признана недопустимым доказательством, т.к. невозможно достоверно уточнить место и время, когда она была сделана

Действительно, меня же каждый день менты в 4 рыла пиздят

раскрыть ветку 18
+64

Ваша честь мы приобщаем техническое заключение о видеосъемки там указана дата и целостность видео.

Конченный адвокат у тебя значит был

раскрыть ветку 13
+81

Техническую экспертизу такой записи суд не назначит, а ту, которую ты притащишь с собой не примет.

раскрыть ветку 10
+17

Суд отказывается принимать заключение, в связи с недостаточной квалификацией эксперта, выражающейся в незнании школьной программы по русскому языку, в особенности, падежей.

+1

Ваша честь, мы приобщаем техническое заключение о видеосъемке, там указана дата и целостность видео.

Конченый учитель по русскому у тебя значит был.

+6

Еще было "факты, представленные на видеозаписи, не подтвердились"

0
Иллюстрация к комментарию
0

Они вас просто поднимали с сырого асфальта и пытались обогреть теплом своих тел, а то что дубинки у них, так это вам просто показалось.

раскрыть ветку 1
0

Они же очень умные, физику изучали и знают что при ударе кинетическая энергия в тепловую переходит, потому и замахивались посильнее

+69

Юридический язык вообще убийственная штука.

Еще со школы помню одного типа возмущавшегося двойкой:

- Садись Вова, тройка, ты плохо выучил формулу

- Мария Петровна, ваши обвинения безосновательны. Материал данный в учебнике был плохо подготовлен автором, и у меня было мало времени на его изучение!

раскрыть ветку 5
+12
Завтра в школу с родителями.
раскрыть ветку 2
+53

Марьвана, дело в том что я позиционирую себя как гендерно нейтральную личность а родители рожали мальчика и я не уверен что они могут представлять мои интересы т.к. возможно я не их ребенок

раскрыть ветку 1
+9

Он на самом деле помогает. Я таким языком сочинение по "Мертвым душам" писал. И ничего 4, а то что я вообще без понятия про что там и только имя гг у одноклассников спросил, учительница не поняла. Я так понимаю она просто сломалась предложению к третьему )

П.с. потом прочитал...ну в принципе ничего не потерял бы, у Гоголя куда лучше вещи есть.

раскрыть ветку 1
+4

Ох знал бы ты, какое я сочинение написал по "Мёртвым душам". :))) Я тоже вообще не читал данное произведение, а в сочинении я написал то, что запомнил на уроках литературы, когда мы с классом разбирали данное произведение (мотивы поступков героев, почему так или иначе поступил тот или иной герой и т.д.). Короче, получилось весьма весело, жаль, что я не сохранил данное сочинение :((( Мог бы даже пост создать и выложить скрины, но увы и ах ((

+24

Мент: "Уважаемый суд, они просто молча шли, не хлопали, ничем не махали"

Судья (с остервенением стуча молотком): "Виновны! ВИНООООВНЫ! Год пожизненного!!!"

раскрыть ветку 1
+3
Росполиционер Дулин А.Х., стоявший в оцеплении, утверждает, что один из митингующих Поцкин У.Ъ. чихнул в его сторону, что нанесло первому невыносимые моральные страдания и подвергло риску его психическое и физическое здоровье.
+7

Если ты не заметил, у меня голубые погоны, а не красные!
Решай судья... что сделать с судьей!...

раскрыть ветку 1
+1

Ух. Жесть какая. Зачем я посмотрел?! )))

+3

Может ли судья на самом деле руководствоваться таким принципом?

раскрыть ветку 17
+15

ГПК РФ ч. 1 ст. 67
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

раскрыть ветку 10
+9

на фую они видали все эти исследования вместе с презумпцией невиновности

раскрыть ветку 5
+2

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

раскрыть ветку 2
+1

Забыл добавить: "Руководствуясь законами."

+1

Некоторые основывают своё обвинения на несуществующих видео которые никак не фигурируют в следствии кроме как на бумаге. Так что да, судьи могут всё если ты простой смертный.

+1
Они так и делают! Инфа сотка
0
Да ,есть личный пример
0

Обычно, суд и прокуратура очень холодно относятся к полиции, я бы даже сказал, считают их низшими, примитивными одноклеточными, способными только к самовоспроизводству.

Если только сотрудники полиции не будут потерпевшими или обвиняемыми, ясное дело. В такой ситуации - только респект и уважуха, "мы с тобой одной крови", "общее дело делаем" и всё такое.

раскрыть ветку 2
-1
Да тут все думают что суд верит ментам прям вот как мент скажет.
Например понятой и сотрудник это понятия несовместимые, суд просто не принимает такие доказательства, так как считает что сотрудник априори заинтересованное лицо.
Проблем на самом деле ещё больше, но кто же тут знает как на практике.

Люди склонны верить словам в интернете, когда им кажется что все хуже чем есть. ©В.И. Ленин
раскрыть ветку 1
+10

Очень смешить то, что именно эта фраза "нет оснований не доверять сотруднику полиции" лет 20 назад рассказывалась всеми сми как нечто эпохальное, которое изменить всё. До этого было так - милиционер говорит одно, а два свидетеля другое. Свободен.
И стали кивать на опыт Запада, где слово полицейского весомее любого другого.

Теперь опять плохо:)  
Вопрос - как сделать хорошо?

раскрыть ветку 9
+30

Сделать как было, ибо на западе полицейский - уважаемая профессия, в которую сложно попасть и когда на западе с тобой рядом стоит полицейский, ты чувствуешь себя под защитой. А у нас только одно чувствуешь - как бы этот бывший птушник до тебя не доебался.

Сами полицейские в рф не являются элитой нации, а значит давать им права элиты неразумно.

раскрыть ветку 6
+1
Делить нацию на елиту и плебс -- такое себе решение
раскрыть ветку 2
0

Вы слишком обобщаете.

Она в одном вы точно не правы, нигде ни в одной стране Запада полицейских ни какой элите общества не относят. По поводу уважаемой профессии тоже стоит поспорить. Во всяком случае, хорошо помню рекомендацию американским полицейским не жить в том же самом городке, где работаешь. Как-то не очень похоже на уважаемую профессию.

Вот вот более высокий профессионализм в среднем наверное можно отметить. Но только в среднем, потому что например массовые мероприятия в России организованы в 100 раз лучше чем любой Европе.

0

Да да, ангелы во плоти на западе. Наберите просто на Ютюбе police brutality. И избивают, и убивают и пытают.

-2

Под защитой? Если любая рандомная баба скажет что ты её изнасиловал тебя сразу скрутят и это тебе придется доказывать свою невиновность, а не наоборот. Даже звёзды мирового масштаба (например Джонни Депп) не застрахованы от этого. Один игро-разработчик вон покончил с собой из-за твита с ложными обвинениями, произошло это буквально на днях.

0
Помню ещё один обсос предлагал понятых отменить
0

Рыба гниет с головы.

+1
Придётся звать адвоката
+1

— Предлагайте мне стать судьей?

— Да.

— И начинать мне ровно через неделю?

— Да.

— А можно ровно через год?

— Нет.

— Ровно через неделю!

— Да.

— И я буду настоящим судьей?

— Да.

— С мантией?

— Да.

— С молотком?

— Да.

— С странным южным говорком?

— Нет.

—* Сааааветник, а вы точна в этом уверены?*

— Да.

— Работать надо в Нью-Йорке?

— Да.

— А можно удаленно?

— Нет.

— А можно я буду чокнутым судьей по громкой связи?

— Нет.

— А голограммой?

— Нет.

— А роботом вроде, знаете, из зала президента, которым можно управлять на расстоянии?

— Нет.

— А вы помните большую голову Джо Эля из «Супермена»?

— Да.

— А что, если я...

— Нет.

— А можно мне как-нибудь первый год поработать из Италии, где я буду жить со своей женой?

— Нет.

— Это очень важное решение, мне трудно принимать важные решения.

— ...Вы точно хотите стать судьей?

+1

Вот примерно так и пизданули, когда меня прав лишили...

раскрыть ветку 4
0

За дело же?

раскрыть ветку 3
+3

Нет. Знаки и разметка не соответствовали друг другу. Водитель вводился в заблуждение. Потом бесконечная череда судебных исков от разных водителей таки заебала кого то, и разметку привели в порядок.

раскрыть ветку 2
+1

Виновен. По всем статьям!

раскрыть ветку 6
+4
Свидетель, вам слова не давали!
раскрыть ветку 5
+8

Ахуели уже на свадьбе выступать да...

раскрыть ветку 3
+1

Все боятся претендента...

0
Лол
0

Точно так же на суде меня лишили прав на год.

Колесом выехал на встречку при повороте , в итоге в далеке стояли менты, начали оформлять , но я сначала спросил про видео. Говорит, негде просмотреть видео, все на флешке. Я в отказную, везде написал, что не согласен.

В итоге суд, и на то, что мент не показал видео даже в суде, хотя утверждал, что оно есть, судья в решении суда была именно эта фраза «нет оснований не доверять сотрудникам полиции»

Кстати, юристы говорили потом, что аппеляцию бы помогла.

0
Кек
0

"Нет оснований не доверять сотруднику"? Юрист-кун, это разве не нарушение презумпции невиновности?

раскрыть ветку 1
+2
К показаниям обвиняемого суд относится скептически, т.к. считает это попыткой избежать ответственности...
-1
Очередная ауе сходка пикабу. Основная тема "мусора, бля, пидорасы". Ha-ha-classic.jpeg
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Очередной обобщающий треде.
-13
"Ваша честь" говорят только НЕ юристы.
раскрыть ветку 15
+21

Только бы хуйню сморозить. Ст.  257 уголовно-процессуального кодекса РФ открываешь, внимательно читаешь и щапоминаешь:

"Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

Пригодится.

раскрыть ветку 5
+12
А к судье:
Почем ваша честь
раскрыть ветку 2
-8
А при чем тут УПК? Речь в диалоге максимум об административке шла.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Ты не поверишь, но я пост запилил на эту тему
Не все так однозначно

Как обращаться к судье? Из цикла "Ликбез"
-17

Американских фильмов насмотрятся и "вашачесть" друг друга называют

раскрыть ветку 7
-1

К судье "Ваша честь!" обращаются не только в Америке, но и в любом правовом государстве.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: